Вопрос к юристам

Всем привет! Вопрос к лиге юристов. Можно ли как-то привести к ответственности сервис в гараже, с которым не было письменных договоренностей о работах и объемах, только устные ? Деньги заплачены, а работы нет. Пытаюсь понять, как легальным путём человека заставить работать ?

Лига Юристов

31.9K постов36.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

@admoders,

объясните кто опять у вас хулиганит и без оснований скрываете комментарии?

Или объясните что мой комментарий нарушил

#comment_212663811


@moderator, обратите внимание что за короткий период времени АдмМодеры сообщества второй раз без оснований скрывают комментарии.

Кому-то нужно "внушение", что нельзя просто так "размахивать шашкой АдмМодера" просто потому что тебе пользователь не нравиться (который ничего не нарушил)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скрыл не я, но общение ваше грубовато.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего грубого нет.

Фраза "диванный эксперт" тут на Пикабу появилась гораздо до меня, используется по "дцать" раз в день разными пользователями и под запретом не находится (будет очень "не честным" отрицать этот факт)

Есть даже сообщество - Лига диванных экспертов

Нет Ни одного мата, грубого слова, прямого оскорбления

Есть два вполне вменяемых вопроса


@babisla61, давайте разбираться

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте спросим @babisla61, для уточнения. Я не вижу поводов для сокрытия сообщения не смотря на грубоватость речи.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Этот конкретный комментарий я тоже не вижу, за что скрывать.

Но общий стиль общения - такой, на грани, да.

Автор поста оценил этот комментарий

Я даже грубости не вижу...

Просто ради интереса - в чем вы лично видите грубость? В каком слове/фразе?(ну вдруг я и правда, сам не осознавая того, что-то "наговорил" - так сказать чтобы исправиться в будущем)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не грубость, так, грубоватость начала и второй части.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

1. Грубое общение, оскорбления и провокации могут привести к блокировке аккаунта (п. 4.1. правил ресурса).

2. Правилами сообщества также запрещены: глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, оскорбление и/или унижение пользователей (п. 2 правил сообщества).

3. Вы неоднократно предупреждались о недопустимости грубого общения и оскорблений пользователей адмодерами сообщества, это только из последнего:

#comment_211513457

#comment_211511367

4. Несмотря на это, вы продолжаете осокорблять и провоцировать пользователей в сообществе:

#comment_212497432

#comment_212663811

поэтому ваши комментарии скрываются.


В ваших действиях я усматриваю продолжение провокаций и троллинга. По этой причине вы отправляетесь в сообществе в бан, пока временный. Если вы не измените своего поведения в сообществе, вы покинете его навсегда.


@moderator, заодно прошу обратить внимание на то, что пользователь "через день" необснованно призывает администрацию сообщества и ресурса, и, видимо, получает от этого явное удовольствие, вполне возможно, даже сексуальное. Есть возможности повлиять на это? Надоело, честно говоря.

@babisla61, для информации.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можете добавить пользователя в игнор сообщества

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку