Вопрос к юристам.

Добрый день! Вопрос к юристам или людям поопытнее меня.
Купил квартиру. Заключили договор у натариуса 5 апреля, по которому в течении 2-х недель после регистрации, продавец обязуется полностью освободить квартиру и передать ее мне. Все шло хорошо. НО!! Регистрация прошла 11.04 и время пошло! Под конец второй недели созвонился с продавцом и тут началось: - Ой а куда же мне съехать.. сын к себе не пускает.. надо мне наверное тоже купить квартиру.. и т.д.
Жена сказала, что просто выгонит ее, и я ее пока, что торможу, мол, подожди мало ли что в жизни бывает..
На данный момент продавец "кормит завтраками". Я парень добрый, и не могу так, в наглую придти и выгнать человека из СВОЕЙ квартиры..
В договоре купли-продажи не обговорена такая ситуация. Договор фотографировать не стал, там много придется замазывать.
Помогите как ее от туда выгнать и по возможности взыскать неустойку, у нее 2 сына (были прописаны в квартире) на дорогих Мерседесах катаются - деньги имеются, как и наглость.

Вопрос к юристам. Лига юристов, Квартира, Наглость, Покупка, Вопрос

Зажигалкой закрыл кадастровый номер.

Лига Юристов

32K поста36.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

ждете, пока дома никого, вселяетесь путем вскрытия замка через официальную фирму, ставите хату на охрану, вещи на свалку, говорите ничего не было. все, досвидос. главное-быстро. хрен докажут,тут слово на слово. квартира-то ваша.и не надо никого предупреждать. а в объяснениях, которые будете писать потом, так и напишите, мол, купили-въехали, ничего не знаем, какой-такой павлин-мавлин? свое добро надо уметь отстаивать.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Всё верно, так и надо!


А потом обнаруживается бабка-соседка (а лучше парочка бабок и подъездная камера видеонаблюдения), которая видела и готова подтвердить, как вы выносили из квартиры те самые тюки и вот тут-то для вас и начинается самое интересное - и уголовная статья "самоуправство" (нарушение процедуры выселения, которое возможно только по суду) и уголовная статья "кража".


Но главное - быстро. Быстро купил квартиру, быстро накосячил на несколько лет тюрьмы, быстро отсидел...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ага.а я из СВОЕЙ квартиры выносить(вносить) ничего не могу? ну,понятно,поосторожнее надо быть, конечно. можно вообще просто вселиться. или вселить. да вариантов масса на каждый случай. если сидеть ровно и ничего не делать, то так всю жизнь на улице в страхе и проведешь.

Автор поста оценил этот комментарий

Верно

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку