Вопрос к юристам.

Добрый день! Вопрос к юристам или людям поопытнее меня.
Купил квартиру. Заключили договор у натариуса 5 апреля, по которому в течении 2-х недель после регистрации, продавец обязуется полностью освободить квартиру и передать ее мне. Все шло хорошо. НО!! Регистрация прошла 11.04 и время пошло! Под конец второй недели созвонился с продавцом и тут началось: - Ой а куда же мне съехать.. сын к себе не пускает.. надо мне наверное тоже купить квартиру.. и т.д.
Жена сказала, что просто выгонит ее, и я ее пока, что торможу, мол, подожди мало ли что в жизни бывает..
На данный момент продавец "кормит завтраками". Я парень добрый, и не могу так, в наглую придти и выгнать человека из СВОЕЙ квартиры..
В договоре купли-продажи не обговорена такая ситуация. Договор фотографировать не стал, там много придется замазывать.
Помогите как ее от туда выгнать и по возможности взыскать неустойку, у нее 2 сына (были прописаны в квартире) на дорогих Мерседесах катаются - деньги имеются, как и наглость.

Вопрос к юристам. Лига юристов, Квартира, Наглость, Покупка, Вопрос

Зажигалкой закрыл кадастровый номер.

Лига Юристов

31.9K постов36.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

А ты уже прописался ?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Зарегистрировал квартиру на себя, но не прописывался.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А эту женщину выписали из своей квартиры?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, ее и двух сыновей, сейчас в квартире никто не прописан.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда у них совсем нет оснований для нахождения в квартире. Вы ремонт там собирались делать?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда вызываешь милицию, берешь с собой договор купли-продажи и говоришь: дяди милиционеры, в моей квартире (вот документ) левая тетя сидит. Уберите ее.

Автор поста оценил этот комментарий

Надо ещё пробивать сидельцев. Может у неё ещё один сын на зоне.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку