Вопрос к юристам.

Добрый день! Вопрос к юристам или людям поопытнее меня.
Купил квартиру. Заключили договор у натариуса 5 апреля, по которому в течении 2-х недель после регистрации, продавец обязуется полностью освободить квартиру и передать ее мне. Все шло хорошо. НО!! Регистрация прошла 11.04 и время пошло! Под конец второй недели созвонился с продавцом и тут началось: - Ой а куда же мне съехать.. сын к себе не пускает.. надо мне наверное тоже купить квартиру.. и т.д.
Жена сказала, что просто выгонит ее, и я ее пока, что торможу, мол, подожди мало ли что в жизни бывает..
На данный момент продавец "кормит завтраками". Я парень добрый, и не могу так, в наглую придти и выгнать человека из СВОЕЙ квартиры..
В договоре купли-продажи не обговорена такая ситуация. Договор фотографировать не стал, там много придется замазывать.
Помогите как ее от туда выгнать и по возможности взыскать неустойку, у нее 2 сына (были прописаны в квартире) на дорогих Мерседесах катаются - деньги имеются, как и наглость.

Вопрос к юристам. Лига юристов, Квартира, Наглость, Покупка, Вопрос

Зажигалкой закрыл кадастровый номер.

Лига Юристов

31.9K поста36.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Формально в этой ситуации выселить можно только через суд. Никто иной в эту разборку не подвяжется, ни участковый, ни ППС и прочие. Добровольно - как-то очень сомнительно, тем более "мерсеСесы", можно и гемора отхватить, ещё более "тем более" Вы явно человек не конфликтный.

Вариант "засели 100 узбеков/цыган/бомжей" мне лично профессионально не нравится. Есть другой, но немного затратный. Хотя соразмерность с затратами на суды и юриста, не сильно большая разница.

раскрыть ветку (25)
Автор поста оценил этот комментарий

Через суд пришлось бы, если б прописка у тетки была. А так - полиция обязана помочь

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Иск о признании утратившим право пользования жилым помещением. Кристальной чистоты гражданско-правовые отношения в которые ни один сотрудник МВД не впишется.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Иск о признании утратившими право пользования дп составляется ПРИ УСЛОВИИ НАЛИЧИИ ПРОПИСКИ У ГРАЖДАНИНА НА ДАННУЮ ЖП!!!! У тетки не прописки, она выписалась!!! У нее нет прав пользования никаких! По вашей логике, если к вам в кватриру зайдет бомж и решит у вас на кухне пожить, то выгнать вы его можете только через суд!!!

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть будет так. Смысл здесь ломать копья.

Все одно автору потом разгребать кроме проблем с выселением ещё и проблемы с уголовным кодексом, а не нам с Вами. Точнее таким как мне за деньги автора:)


Пусть идёт и выселяет пинками.

Кстати, если у злодейки появятся лишние синяки при этом, тот же участковый его на месте и оформит. Не говоря уже о пропаже, ну например телевизора, по которому я с судьей лет 10 назад навесил условный приговор на такого хозяина, выпинувшего арендатора. Ещё более кстати не имевшего никакой регистрации.

Ну а если учасковый, не дай боже, сам держа за руку проставил синяк бабушке божьему одуванчику, которой сейчас жить (юридически) совсем негде, то для него есть отдельная, очень замечательная статья - превышение должностных полномочий, да ещё с применением силы.

А бабушки они такие, кости у них хрупкие, сосуды слабые. Чуть тронь, сразу синячёк, а то и вывих, перелом.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так самому трогать тетю не надо. А по поводу вещей и прочего- написала целую простыню внизу, неохота заново писать.

Автор поста оценил этот комментарий

Господи, чуть ли не единственный адекватный комментарий с описанием последствий.

Дайте пожму вашу руку :)

Автор поста оценил этот комментарий

В Европе так и есть. Если 48 часов проживёшь в испанской квартире, то тебя и полиция не сможет выгнать. Только через суд. А суд тоже будет думать, стоит ли, ведь ты бедный-несчастный. А суды длятся полгода.


В РФ же полицейские обычно устраняются от таких вопросов. Проникли законно? Да. Был переход собственности. Не хотят уезжать? А какой был договор? Такой? Ну мы в этом не понимаем, суд вас рассудит.


С бомжом и проникновением другая ситуация - тут полиция поможет (если бомж не сможет предъявить договор на аренду (даже поддельный)).

Автор поста оценил этот комментарий
Вариант про цыган действенный, но загвоздка в том, что мне там ещё с беременной женой жить)))
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А деньги продаван как получил? Обычно прописывают акт приёма-передачи в качестве документа, обязательного для получения денег.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Деньги получил через систему безопасных расчетов в сбере
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все плохо. Денег обратно при отмене ДКП вы не получите, по 2 штуки с пенсии будет перечислять.

Ищите адвоката, подавайте на выселение и снятие с регистрации. Через пару лет приставы его выселят.

Совет снять двери,конечно,хороший, но вы так сами себе все испортили..

Автор поста оценил этот комментарий
Акт составили но ещё не подписан и даты не стоят. Как я писал "кормит завтраками".
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Деньги за квартиру продавец получил?Если да и условием получения является только переход права собственности,то зря вы на риелторе сэкономили...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Все верно деньги она получила после регистрации права собственности. Я собственник уже больше 2 недель
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

зачем нужен акт приёма-передачи, если он не является частью сделки и условием для получения денег продавцом?

Автор поста оценил этот комментарий

Ничем риелтор не поможет

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно, что не очень то он действенный. Эти устроят притон за 3 дня, будешь потом ножками на нарах болтать, ну типа организатор.

Скинь почту, объясню как сделать за пару дней.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему только через суд? А просто взять и выставить нахуй из своей квартиры что мешает?
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

UK RF мешает.

Например "пропал мешок с деньгами, которые мне заплатил самоуправец". Или вот ушиб мне причинил. Вариантов вагон.

У участковых и прочих МВД полномочий в рамках профильного закона на такие действия нет. Любая жалоба, он сам пойдет под самоуправство.

Был в моей практике приговор в отношении хозяина примерно в такой ситуации.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы точно в прокуратуре работали?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зато ты явно ещё в школе учишься

Автор поста оценил этот комментарий
А если бывший собственник говорит, что никуда не пойдет, то как быть? Морду бить? Незаконно это, не так ли? Чужое имущество тоже вышвыривать законного мало, да и пропасть может что-то.
Поясните, пожалуйста, как законно оформить подобную операцию выселения? Пока на ум приходит только «суд + приставы». Но это долго и муторно.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда мои старые жильцы не хотели съезжать, я просто приехала с мастером менять замки. Ветром сдуло.

Автор поста оценил этот комментарий
За руки, за ноги взять и вынести в подъезд. Я бы так и сделал.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю.


Вынес за руки-за-ноги, быстро-быстро отсидел за самоуправство + (возможно, но не обязательно) за кражу + (возможно, но не обязательно) причинение вреда здоровью и через каких-то 3-10 лет совершенно свободен.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку