Вопрос к юристам.

В местной группе, задали такой вопрос:

-  Была я замужем , мужа посадили в тюрьму , я встретила другого мужчину . Вскоре забеременела от него , подала на развод нас развели . На днях родился ребенок , в ЗАГСе говорят , что ребенка запишут на бывшего мужа , так как не прошло 300 дней с момента развода , в графе отец будет бывший муж . Мы с моим мужчиной этого не хотим , что нам делать и как поступить ..... Можем ли мы в день регистрации ребенка расписаться и записать на него ребенка ???? Или есть какие то другие варианты ?????


Неужели это так? Если биологические мама и папа есть, признают ребенка. Отец даже если не в браке с мамой, он признает ребенка, то почему дитя записывают на бывшего мужа? Что за бред? Получается, если моя бывшая жена родит ребенка не от меня спустя 200 дней после развода, его запишут на меня? И я буду платить алименты?)))

Я не силен в юридических тонкостях в таких моментах, поэтому хотел бы услышать мнение специалистов. И есть ли такое на практике. Может это просто очередной вброс?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Днк экспертизу на признание отцовства

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку