-9

Вопрос к юристам.

В местной группе, задали такой вопрос:

-  Была я замужем , мужа посадили в тюрьму , я встретила другого мужчину . Вскоре забеременела от него , подала на развод нас развели . На днях родился ребенок , в ЗАГСе говорят , что ребенка запишут на бывшего мужа , так как не прошло 300 дней с момента развода , в графе отец будет бывший муж . Мы с моим мужчиной этого не хотим , что нам делать и как поступить ..... Можем ли мы в день регистрации ребенка расписаться и записать на него ребенка ???? Или есть какие то другие варианты ?????

Неужели это так? Если биологические мама и папа есть, признают ребенка. Отец даже если не в браке с мамой, он признает ребенка, то почему дитя записывают на бывшего мужа? Что за бред? Получается, если моя бывшая жена родит ребенка не от меня спустя 200 дней после развода, его запишут на меня? И я буду платить алименты?)))

Я не силен в юридических тонкостях в таких моментах, поэтому хотел бы услышать мнение специалистов. И есть ли такое на практике. Может это просто очередной вброс?

Дубликаты не найдены

+8

по-моему,это чушь.

Ребенка можно хоть на соседа записать,по его согласию.

К тому же,они же развелись не после рождения ребенка

+3

У меня друг так попал)) Уехал в Америку работать, жена подала на развод( из за этого и развелись, жена ехать не хотела). Потом узнает, что жена родила ребенка и записала на него и на нем уже алименты висят. Пришлось приезжать и разговаривать с женой. Ну ладно записала, но на алименты подать,это уже наглость. Подал в суд.Доказал, что на территории России его 3 года не было, а его жена за территорию России не выезжала, поэтому чисто физически не могло произойти соитие)).  Жене присудили возместить все затраты, и перелет и проживание его на время суда.

раскрыть ветку 1
+2

Юстас-Алексу: "Поздравляю с рождением сына".

Штирлица охватила ностальгия. Ведь он уже пять лет не был дома...

+3
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 2
0

Прям друг друга? Т.е. закон вот прям в обе стороны работает? О_о

раскрыть ветку 1
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+2
Женщина дружила писями с другим мужчиной, будучи официально замужем. А как забеременела- побежала оформлять развод. Как же скучно мы живём то...
+3
Этот мудацкий закон так и остался с советов, только тогда был моральный облик, и гулящую тетку клеймили все, сейчас брак профанация, а шалава - модный тренд.
Исключить нужно и 300 дней после развода и само автоматическое признание отцовства. Отцовство д.б. либо добровольным, либо по факту экспертизы. А в случае брака, я бы ввел обязательную днк в роддоме. Правда засилье шалав такое не позволит ввести никогда.
раскрыть ветку 1
+1

Ну вот я не шалава, и муж мой уверен, что ребёнок его, так почему мы будем платить за тех, кто не уверен в своей жене? Нет уж, пусть они сами и платят.

0

Ребят, вы путтаете запись со слов матери, если брака нет или мать-одиночка и запись если брак есть/расторгнут недавно. Это очень разные вещи.

0

В отцы пишут того, кого назвала мать. Вон в санкт петербурге вообще на таксиста записали. Главное ФИО знать :D

0
Жесть какая.
0

Семейный кодекс Российской Федерации 

Статья 48. Установление происхождения ребенка

1. «...»

2. Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (статья 52 настоящего Кодекса). Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке.

0

Днк экспертизу на признание отцовства

0
Расскажу коротко. Если ребенок уже родился то нужно подтверждение отцовства - через суд. Понадобится экспертиза (16-18 тыс.р) но суд проходит быстро, так как все по абоюдному согласию. После - ЗАКС выдавший сведетельство - выдаст новое с новыми данными. Другого варианта нет. "Закон - суров, но это закон."

PS: Экспертиза делается по слюне или волосу. Анализы, помоему, 1-2 недели. Бояться нечего. )
раскрыть ветку 4
-1

Я будучи не в браке ,просто в ЗАГСЕ оформил отцовство без всяких экспертиз.  Так и живём...

раскрыть ветку 3
0
Сомневаюсь что ЗАГС пошел на это, в моем случае даже после решения суда чего-то с неохотой доки ребенку меняли.
раскрыть ветку 1
0

Если и она не в браке вопросов нет, ебитесь как хотите.

0
Берешь анализ ДНК и все будет хорошо.
раскрыть ветку 4
+3

А там СЮРПРАЙЗ МАЗАФАКА

раскрыть ветку 3
+7

Ребёнок не от неё?

раскрыть ветку 2
-1

Я точно так же попала. Мой сын записан на бывшего мужа и нет, отказаться было нельзя, и да, я пыталась лишить бывшего мужа отцовства. Он, вроде, непротив, но не настолько, чтобы хоть что-то делать - мы поэтому и развелись, из-за его инертности. Ситуация осложнена тем, что я Подмосковье, а он в Иркутской области. Просто вдумайтесь: мне, чтобы отправить дело в мировой суд по месту жительства б/м, нужно оплатить госпошлину (400 ебучих рублей). При этом, госпошлина должна быть оплачена в регионе проживания б/м. Но оплатить в регионе проживания я не могу, это должен сделать человек, который там живет, при этом у него должна быть от меня доверенность на оплату в три раза дороже суммы госпошлины. У меня просто нет сил думать, как это сделать. Может, кто-то знает другой способ.

раскрыть ветку 6
+3

т.е. ребенок был зачат до развода? я так просто спрашиваю, для определения вашего морального облика)

раскрыть ветку 1
+3

Посижу, посмотрю.

Иллюстрация к комментарию
+1

Посмотрите по ссылке. Там надо всего лишь приложить справку о том что ребенок несовершеннолетний продивант с вами и рассматривать будет суд по месту жительства истца.

раскрыть ветку 1
0

Спасибо.

0

Эээ.. коллега подавала на бывшего мужа в суд, на лишение прав, по месту жительства. Чувак где-то шкерится, суд его поискал, на третий раз лишили и все. Правда, лет пять уж прошло, могло что-то измениться

-1

Потому что сначала надо бумаги вовремя со всеми бывшими оформлять, а потом уже ноги со следующими раздвигать! А то им невтерпеж, скачут по мужикам как мандавошки, а потом - ну надо же,  такой сюрпрайз для папки - а дети-то непонятно от кого!

раскрыть ветку 3
+4

Не ворчите, бабушка.

Нате вот вам

Иллюстрация к комментарию
-3
1000% согласен, мужик сидит после развода бухает, а разведенки тут же уже следующего находят...
раскрыть ветку 1
0

Мужик может "бухать" только чифир ;) Ибо сидит он на зоне.

Похожие посты