Вопрос к юристам

Добрый день! Очень срочно нужна информация, кто сталкивался с подобным, или юристы практикующие!

Я работала в ТОО, с шефом общались хорошо, дружили семьями. На этой почве денежные вопросы решали зачастую полюбовно. Периодически он просил меня рассчитаться с работниками, или купить расходные материалы, деньги давал наличкой,  приходники с подписью бухгалтера у меня есть. Теперь мы разругались, и он в отместку написал уведомление, что мол, просит вернуть, срок неделя, иначе суд, а сумма кругленькая. Действительны ли приходники от бухгалтера или недействительны и мне придется платить? Еще его зам просил также купить товары, услуги (билеты, например), я покупал с личной карты, затем он мне тоже с личной пересылал на мою. Он тоже просит вернуть, типа это был долг. Как быть?

Поднимите ненадолго в горячее, очень прошу!

Для минусов

Для минусов

Для минусов

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Долг оформляется не так. Не видя документов сложно сказать что-то еще.
раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Никаких документов и нет, только платежка из банка, как он со своей карты на мою прислал. А я то часто свою наличку тратил на рынке, чеков нет. Это не разовая сумма, а около года помаленьку так происходило.
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда как он собирается доказывать целевое назначение этих денег? А може быть это он тебе старые долги так отдавал.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я тоже так думаю. Раз такое пошло, смогу я в суде сказать, что я ему занял наличку, а он мне картой вернул? Хотя это и есть правда....
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Еще можно сказать, что он только половину перевел, а вторую должен еще.

Автор поста оценил этот комментарий
Судья спросит, была ли расписка. Впрочем можно точно так же ответить, что все на честном слове.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ии какой прогноз?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я же говорю: документов не видно. К юристу го, в реальном мире.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну этот зам может мне предъявить через суд возврат этих денег? Там было так: с личной карты на личную, физлицо отдавало физлицу.
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

зама нахуй шли. Перевел по договоренности. Перевел сам. Бабки твои.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Как вроде, он у меня занял и картой вернул?
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не важно, дал и все, долговых расписок нет, но не мешало бы узнать ситуацию с приходными ордерами, как через бухгалтерию проведены и есть ли фин. отчет с вашей стороны?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну на приходнике есть подпись бухгалтера, она имела право расписываться без директора. Вот и все, эти приходники на руках. А как они должны быть проведены в бухгалтерии? Что нужно у буха спросить? Фин отчет как должен выглядеть? Ну отчетов не делал... брал эту бумажку с суммой и подписью буха, что я отчитался
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Приходник по сути подтверждает взятые вами деньги(под отчет иначе), Посмотрите основание ордера(на что выделялись). Взаимозачет подтверждается подписанным авансовым отчетом, с приложением к нему ордера(чеки не обязательно). Форма выглядит примерно так(см картинку). У буха узнать целевое назначение ср-в(если в ордере не написано).
Если уж до суда дойдет, то работодателю будет необходимо указать цн ср-в, а если не указано, то они в пролете.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю вас! Буду искать варианты защиты... бывают же такие сволочи, сначала жрет за моим столом, а потом вот так...
Автор поста оценил этот комментарий

Да никак вроде, тут ничего тебе обьяснять не нужно. Деньги он перевел сам, и не под дулом пистолета. А то давайте ща свои выписки проверять и бывших друзей по судам таскать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так они и собираются по судам. Мне чужого не надо
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку