Вопрос к юридически подкованным. Украина.

Ув. Пикабушники, прошу, не минусите пост, очень нужен ответ.
Суть вопроса.. Номер мобильного телефона моей жены каким-то образом был указан в кредитном договоре абсолютно незнакомого нам человека. Кредит по ходу не выплочен, падальщики из коллекторной конторы взялись за дело. Теперь жена получает по 20 звонков на день, часто на другом конце просто тишина. Изредко удается услышать живого человека, который постоянно спрашивает: знаете ли вы такого-то человека? Уже многократно говорили, что первый раз слышим данную фамилию и имя и просили больше не звонить, но звонки все равно продолжаются. Уже нет нервов на все это. Подскажите, пожалуйста, по каким статьям (номер) украинского законодательства их можно попустить? Мы не давали согласия на хранение и обработку персональных данных, а так же испытываем дискомфорт в личной жизни из за их упрямства. Как мы можем их заставить не звонить больше?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Смените номер. Это проще всего.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Жена у меня косметолог. Много клиентов на данном номере, и часть из них отсутствуют в записной книге. Сменить номер можно, но в данном случае это сложно...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
у операторов обычно есть функция "у меня новый номер"
разослать всем что сменила и дело с концом
у меня знакомая с кредитом который попал к коллектарам шлёт их нахер прямо в трубку, а тут вообще левый кредит...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Клиентов с двадцать номера не записаны. Потеряет на ровном месте...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ААА, пнятненько
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку