Вопрос к владельцам котов! (не кошек)

Добрый день!


К сожалению, в интернете крайне мало информации о возмужании Кота. В июле подобрала котейку (кота), опыта воспитания кота не имею (была только кошка, да и то в детстве).

Поэтому у меня большая просьба к тем, кто не так давно имел опыт воспитания кота, и кто помнит как это происходит.

В частности, моему котейке примерно от 4 до 6 месяцев (точно сказать сейчас сложно), бубенцы в наличие, но не такие большие как у взрослых котов, недавно при уборке лотка, среди больших комков жизнедеятельности (у меня комкующийся наполнитель) стали попадаться небольшие по размеру, с мускусным "кошачьим" запахом. Интернет пестрит, что это может быть из-за питания/гормонального сбоя/болезни и т.д. (сразу говорю питание не менялось, прививки уже все сделаны, ветеринар проблем со здоровьем не обнаружил)

Котёнок весел, здоров, игрив, ест и носится, как конь, шерсть блестит, глаза ясные, чистые, со "стулом" проблем нет (Фото пушистого засранца приложу ниже).

Я подозреваю, что котёнок просто "повзрослел", но не знаю можно ли считать началом того, что он "метит территорию", поэтому не знаю чего мне дальше ждать от его развития.

По поведению кот стал более кусач, стал нападать из-за засад, стал больше мяучить (но не орёт). Когда подобрала - все в один голос твердили, что ему 1,5-2 мес. Сейчас он выглядит на целых 6 месяцев О.О.

Нашла его на "помойке" 18 июля, соответственно, у меня он проживает почти 2 месяца)

Буду очень благодарна тем, кто поделится опытом!

Вопрос к владельцам котов! (не кошек) Кот, Развитие, Взросление, Нужен совет, Длиннопост
Вопрос к владельцам котов! (не кошек) Кот, Развитие, Взросление, Нужен совет, Длиннопост
Вопрос к владельцам котов! (не кошек) Кот, Развитие, Взросление, Нужен совет, Длиннопост