10

Вопрос к вейперам...

Всем доброго времени суток.
Упал боксмод, начал глючить.
Сначала постоянно то падал, то рос заряд батареи прямо на глазах, при нажатии писал check battery, а теперь пишет battery low.
То ли при падении дисбаланс аккумуляторов произошел, то ли плата повредилась, не понятно.
Думаю, может по-отдельности батареи зарядить...
Подсобите, товарищи)

Мод wismec rx2 21700(рыська).
Два аккумулятора LG HG2 18650(шоколадки).

Вопрос к вейперам... Электронные сигареты, Проблема, Аккумулятор, Боксмод, Вейп, Длиннопост
Вопрос к вейперам... Электронные сигареты, Проблема, Аккумулятор, Боксмод, Вейп, Длиннопост

Дубликаты не найдены

+1
Теперь включается только от розетки, один аккумулятор, как оказалось, сдох (сказали в вейешопе, когда собирался новые покупать). Дело видимо не в аккумуляторах, наверное проводок от отсека с аккумуляторами отошёл
+1
Сначала попробуй другие аккумуляторы. Если ничего не изменилось, то скорее всего отломился провод на верхнем подпружиненом пине контакта АКБ внутри корпуса. Это болезнь у этой модели.
раскрыть ветку 1
0
Другие вставлял. Включается только от розетки
0

А никого не смутило, что в rx2 21700 нужно использовать аккумы 21700, а не 18650?

раскрыть ветку 1
0
На них идут и 18650
0
У меня пика такой ерундой страдала, разобрал прошёлся нулевкой по контактам, собрал - месяца три уже работает ни разу не ругнулась. Заодно проверь провода и пайку, может от удара проводок отошёл.
0
Сейчас вообще перестал включаться, только когда на зарядке стоит включается и пишет в области показателя заряда аккумулятора BAL.
0

И какая то  мразь  заходит в этот пост и всех минусит.

0

Без нажатия на фаер как отображает заряд аккумов?
Если одна банка полная, а вторая пустая в 0, то отпал провод балансира.

раскрыть ветку 1
0
Без нажатия просто показывает 40, а потом скакнул на 31 и всё.
0
У меня была похожая история (правда без падений и прочих внешних воздействий) на miniken 1,5 стояли старые шоколадки, которые доходили до половины и писали что он разряжены. Вылечилась заменяй батарей, сейчас подлёт нормальный

Но я за мехи, вот где сила
раскрыть ветку 1
0
Может быть, попробую заменить акумы, они у меня с декабря 2018.
0
Ситуация аналогична, но без падения мода. Как оказалось просто батарейкам пришел конец. Замени батарейки
раскрыть ветку 1
0
Ок)
0
У меня на Eleaf iKoon аналогичная проблема, потому что разболталась нижняя крышка. Периодически перестает видеть вторую батарею.
раскрыть ветку 1
0
Не, батареи видит, крышка не отходит)
0
Мб балансир отпаялся
-1
Вероятней всего, ты грохнул крышку отсека АКБ и из-за плохого контакта такое и происходит. Попробуй рукой ее прижать и проверить
раскрыть ветку 1
0
Прижимал - без изменений)
-1
1)пробуй менять аккумы. Договорись с кем то, у кого тоже есть мод, попробуй поменяться аккумами и посмотреть где будет ошибка.
2) если не поможет, протри пины хорошенько. Могла затечь жижа.
3) если не помог второй пункт, попробуй посмотреть на намотку. Если намотка сдвинулась, касается стенок, искрит( попробуй прокалить без ваты, если есть зацеп( на расскаленном койле маленький виток горит ярче остальных), меняй койл. Я когда работала, часто с такой проблемой сталкивалась, часто помогало. Походу замыкает. Если не помогло, разбирай аккуратно плату, чисти, собирай обратно. Тоже иногда помогает. И если уже это не помогло, то пиздец моду:)
раскрыть ветку 1
0
Похоже всё-таки нужно менять акумы)
-1
Попробуй поставить другие АКБ, если будет та же ситуация, то значит повредилась плата
-2

Пользуясь случаем, вижу тут знатные меховоды собрались, хочу предложить вам el thunder 21700 elements . абсолютно новый. Пишите,свяжемся. Сам мехи побаиваюсь, не использую...

-2
Первое. Платы это капризные игрушки. Падения для них фатальны. Попадания жижи под пин тоже. Аккумы в плате заряжать запрещено. Если ты так делал. Бегом за базовой зарядкой. Basen хорошие зарядки. Ну и если так прям голову тебе это поражает. То перепрошей. На рыксу прошивок куча есть. А лучше мех купи. Я как на мехи перешёл так и забыл что такое проблемы
раскрыть ветку 5
+2
Всю жизнь заряжал платы через юсб, проблем не было. Фучай миникин драг
раскрыть ветку 3
-2
Это делать нельзя. У меня друзья вейп магаз держат. Там чуваки очень про хаванные в этих делах. Все как один говорят. Бери зарядку и заряжай. Порт в плате для прошивок
раскрыть ветку 2
0
Есть мех, но с платой как-то спокойней, да и зарядка быстро уходит на мехе.
-4
Ты аккумы в моде заряжаешь? В высморках нельзя так делать, плата накрывается
раскрыть ветку 2
0
Странно то, что если бы нельзя было заряжать через usb, то почему же это вообще возможно и позволительно)
раскрыть ветку 1
-1
В инструкции написано, что нежелательно и только в крайних случаях
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: