Вопрос к велосипедистам , как думаете на таком можно ездить круглый год?

Вопрос к велосипедистам , как думаете на таком можно ездить круглый год? Велосипед, Новосибирск, Вопрос, Без рейтинга

Вот думаю про велосипед. Если весна,лето, осень еще понятно, что проблем нет, то как быть зимой?


К примеру я хочу гонять круглый год

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем собственно, проблема? Ездить то можно, но вот в морозы тебе самому будет крайне не комфортно, нужно одеваться гораздо теплее чем если бы шел пешком, а если дорога в горочку ещё и вспотееш , в чуть постоиш потный быстро замерзать начнёшь, так что простыть или простудить там спину и моче половую вообще не сложно. Да и лицо при молейшем ветре в мороз сильно обветривается, опять же нужна балаклава. В общем зимой велосипед только как крайнее средство, если можно без него - лучше без него
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я просто не знаю колеса вытянут или нет. или лучше фэтбайк какой нибудь?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

1)А чего им не вытянуть?

Вытянут но будет тяжеловато.


2)Но,лучше складень с 20-ыми колесами.

По размерам разница небольшая.

Зимняя резина есть на те на те.


3)По нормальным дорогам вполне себе едет.

Но ехать надо аккуратно.


4)Если к примеру зимой-без подготовки особо далеко не уедешь,а в городе снег обычно убирают,какой-то уберфэт не особо нужен.


5)Вообще небольшой складной вел-отличная штука.


На мой взгляд это самый универсальный вел,обладающий максимальной стратегической мобильностью и не имеющий особых проблем с поиском места хранения.



При желании и наличии условий можно совершать небольшие ПВД ,километров на  100.

Автор поста оценил этот комментарий
1. На таких колесиках тяжко будет по снегу.
2. Шиповку на такие колеса не найти. Значит нужно ездить очень внимательно, чтобы не пиздануться на льду/раскатаном снеге.
3. Некоторая летняя резина трескается в холода. Есть возможность похерить покрыхи.
В общем если есть возможность я бы брал на 26/27.5/29 колесах, это гораздо более универсально и приятней по накату
1
Автор поста оценил этот комментарий

соответственно я планирую если куплю велик соответственно одеваться .

Автор поста оценил этот комментарий
"нужно одеваться гораздо теплее чем если бы шел пешком"
Вот не правда. Одеваться надо легче, т.к. на велосипеде нагрузка больше, чем пешком. Особенно зимой, по снегу. К телу очень желательно термобелье. И вообще несколько слоев однажды. И чтобы каждый слой отводил влагу наружу
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Даже если заезд на скорость устраивать то и то не слишком верно - под горку остынешь.

Большинство ездят с нагрузкой как если бы ходили пешком, но при этом скорость выше а значит и встречный ветер сильнее. В таких случаях надо одеваться не то чтобы теплее но в несколько плотных слоев, т.е. иначе чем если идёшь пешком

Автор поста оценил этот комментарий

У вас явно не большая практика езды на велике. Собсна данный агрегат предназначен для того, чтобы передвигаться побыстрее, затрачивая поменьше усилий. Ну, не конкретный мутант, а нормальный велик.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ради эксперимента одолейте хотя бы пару километров по снегу на велосипеде. И не с пешеходной скоростью, а "побыстрее". И хотя бы в той же одежде, в которой ходите пешком при той же погоде.

И пусть 4500 км в год, до -10 включительно, это "не большая практика езды на велике", ок.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку