-5

Вопрос к велосипедистам , как думаете на таком можно ездить круглый год?

Вопрос к велосипедистам , как думаете на таком можно ездить круглый год? Велосипед, Новосибирск, Вопрос, Без рейтинга

Вот думаю про велосипед. Если весна,лето, осень еще понятно, что проблем нет, то как быть зимой?

К примеру я хочу гонять круглый год

Дубликаты не найдены

Отредактировала ltomme 1 месяц назад
+11

Можно, если сделать небольшой апгрейд: переехать из Новосибирска в Сочи.

раскрыть ветку 2
+1
Южнее бери до 0 параллели.
раскрыть ветку 1
-1
В Сочи сейчас тепло. Хорошо
+5
А в чем собственно, проблема? Ездить то можно, но вот в морозы тебе самому будет крайне не комфортно, нужно одеваться гораздо теплее чем если бы шел пешком, а если дорога в горочку ещё и вспотееш , в чуть постоиш потный быстро замерзать начнёшь, так что простыть или простудить там спину и моче половую вообще не сложно. Да и лицо при молейшем ветре в мороз сильно обветривается, опять же нужна балаклава. В общем зимой велосипед только как крайнее средство, если можно без него - лучше без него
раскрыть ветку 8
-1
"нужно одеваться гораздо теплее чем если бы шел пешком"
Вот не правда. Одеваться надо легче, т.к. на велосипеде нагрузка больше, чем пешком. Особенно зимой, по снегу. К телу очень желательно термобелье. И вообще несколько слоев однажды. И чтобы каждый слой отводил влагу наружу
раскрыть ветку 3
0

Даже если заезд на скорость устраивать то и то не слишком верно - под горку остынешь.

Большинство ездят с нагрузкой как если бы ходили пешком, но при этом скорость выше а значит и встречный ветер сильнее. В таких случаях надо одеваться не то чтобы теплее но в несколько плотных слоев, т.е. иначе чем если идёшь пешком

0

У вас явно не большая практика езды на велике. Собсна данный агрегат предназначен для того, чтобы передвигаться побыстрее, затрачивая поменьше усилий. Ну, не конкретный мутант, а нормальный велик.

раскрыть ветку 1
-2

я просто не знаю колеса вытянут или нет. или лучше фэтбайк какой нибудь?

раскрыть ветку 2
0

1)А чего им не вытянуть?

Вытянут но будет тяжеловато.

2)Но,лучше складень с 20-ыми колесами.

По размерам разница небольшая.

Зимняя резина есть на те на те.

3)По нормальным дорогам вполне себе едет.

Но ехать надо аккуратно.

4)Если к примеру зимой-без подготовки особо далеко не уедешь,а в городе снег обычно убирают,какой-то уберфэт не особо нужен.

5)Вообще небольшой складной вел-отличная штука.

На мой взгляд это самый универсальный вел,обладающий максимальной стратегической мобильностью и не имеющий особых проблем с поиском места хранения.

При желании и наличии условий можно совершать небольшие ПВД ,километров на  100.

0
1. На таких колесиках тяжко будет по снегу.
2. Шиповку на такие колеса не найти. Значит нужно ездить очень внимательно, чтобы не пиздануться на льду/раскатаном снеге.
3. Некоторая летняя резина трескается в холода. Есть возможность похерить покрыхи.
В общем если есть возможность я бы брал на 26/27.5/29 колесах, это гораздо более универсально и приятней по накату
-2

соответственно я планирую если куплю велик соответственно одеваться .

+4

А в чём проблема?

Садишься на вел - и едешь... По итогам  поездки - добавляешь перчатки флисовые, куртку непродуваемую, штанишки плотные, очки типа горнолыжных, возможно - маску специальную, чтобы дыхалку не морозить.

А уж какой аппарат под жопой - сам смотри, на чём удобнее...

Единственно что отмечу - так это то, что на малого диаметра колёсах - не очень удобно по снегу\льду.

раскрыть ветку 1
+1
Если по снегу и льду, то там ещё справку из ПНД надо с собой возить.
+2

Это на 16" зимой-то?)

раскрыть ветку 3
-2

?

раскрыть ветку 2
+2
26’’ бери, это диаметр колеса в дюймах, мы раньше круглый год по горам ездили
0

Ну у него колеса 16". Чуть больше чем у детской коляски

+1
Нормально зимой на велосипеде. Вся Финляндия ездит. Я приезжая туда только на нем и передвигаюсь круглый год. Колеса только надо 26-28 дюймов. Есть и зимняя шипованная резина.
+1
Колесы для новосиба мелковаты, в сугробах будут застревать
раскрыть ветку 3
+3

И шипованых на такой диаметр не найдешь.

-2

ну я не планирую где нет дорог ездить. либо дорога либо пешеходные дороги

раскрыть ветку 1
0
Ну так их же не чистят моментально, сугробы будут в любом случае
0
Катаю в Новосибирске зимой уже 5 сезон.
Пробовал разные типы велосипедов (грэвел пробовал, двухподвес, и ситибайк классический). Идеально катать всё-таки на классическом кантрийнике. Ибо наиболее удачная геометрия рамы и развесовка. Плюс желательно покрышки иметь пошире и зубастые (летние грязевые на худой конец или с шипами в идеале), чтобы выгребать за счёт зацепа и большей площади соприкосновения с поверхностью. Да давлении в 2.0-2.5 атмосферы.

ИМХО на таких мелких колесах ты охуеешь катать и сложно проехать в 80% локаций.
Только по утоптанным тропинкам.

В остальных случаях только кантрийник, который будет как танк. За счет удобной геометрии рамы, колес пошире и больше диаметром и гораздо легче забрасывать переднее колесо преодолевая препятствия.

На этом малыше тоже можно попробовать, но ты реально заебешься, учитывая как у нас чистят дворы и тротуары зимой (обычно херово), а миновать в городе такие локации почти нереально.

Поверь, более-менее комфортная езда на таком велосипеде как ты скинул - это вот такие вот условия: почти полное отсутствие рыхлого снежка, указанный снежок, без бугров и колеи.
Но такие условия будут ой как нечасто. В остальных местах на своём лесопеде ты заебешься проезжать.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
-1
Спасибо
0

я велосипедист, нельзя

0

Долгое время в Норильске жил. Сам зимой не катался, но было несколько знакомых из серии «привет-пока» которых в -35 можно было встретить на велосипеде. Полярная ночь, туман от мороза, а гражданин едет в ларёк за сигаретами)

Но конечно за такой техникой нужен уход.

0

это типа Tern? Tern неплох как и Dahon. Сам езжу на Tern Link C7, запчасти покупаю от Dahon. Очень хорошо складывается в багажник, такси. Не уверен, что Bern качественен

0
А зачем вообще складной? Ну и зимой на нём никак, это 100%.
раскрыть ветку 8
-1

это странный вопрос, как минимум за тем что он компактный.

раскрыть ветку 7
0
И что в этом хорошего? Место он все равно занимает, а ехать не едет.
раскрыть ветку 6
0

По городу норм. Холодно будет только. М скользко. Смотря какой вес у Вас. Тоже важно.

раскрыть ветку 2
-2

я вешу 103 кг где то. при росте 186

раскрыть ветку 1
0

Тяжело будет велику....

0
Колесья маловаты, а так велик нормальный.
0
Зимой на велосипеде - то ещё удовольствие
раскрыть ветку 3
0
Я гоняю на зимних - норм. На обычных экстрим уже, а не катание)
0

Нормально на велосипеде зимой,вот осенью в дождь и грязь напрягает иногда а зимой до -25 норм.

раскрыть ветку 1
+1
Каждому свое. Я лучше на теплой машине
0
Зимние покрыхи ставишь и гоняешь)
раскрыть ветку 8
+3

Вот такие...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
0
И выглядят грозно к тому же)