Вопрос к умным людям или ПАМАГИТЯ...

Нужен совет людей, кто разбирается в связи телефонной... Есть такая проблема. Некая "магическая" комната, которую мне не посчастливилось снять. Если зайти в эту комнату, то у тебя полная сеть, ты можешь отправлять смс, звонить, но тебе не дозвонится никто... Вообще... В телефоне собеседника говорят что ты выключен. При этом если переступить порог комнаты, все норм. И это бесит. С вайфаем в комнате тоже проблемы, но не такие критические... Что это может быть и что с этим делать? Гугл ответ на вопрос не дает, только отсылает на сайты ответов и мамочек... Пробовали с разными телефонами, так что дело не в железе...

8
Автор поста оценил этот комментарий

Когда ты звонишь твой аппарат увеличивает мощность антены и ее достаточно для соединения. Когда телефон просто в режиме ожидания,  то чувствительности не хватает для получение того что проходит через стены. 

Но усилитель в нужной точке должен помочь.

раскрыть ветку (1)

О как, спасибо... А где его ставить то, усилитель этот?

показать ответы

У меня тоже так было, причём в панельном доме и второй дом где так было- сталинка, университетское здание.

Видимо перекрытия мешают проходу сигнала. Образуется такая «яма» в этих полях, по которым связь должна проходить. На работе тоже была одна комната, где мобильник «типа ловил» но дозвониться было невозможно никому!

По идеее должны помочь усилители GSM сигнала которые можно установить в помещении

раскрыть ветку (1)
1

Но я то звоню спокойно, без сбоев. Нет входящих... С исходящими проблем 0