64

Вопрос к учителям

Дорогие Учителя!

Школьники сейчас на дистанционном обучении и я наблюдал сейчас такую картину, женщина ругается с педагогом из-за оценок "дитятки" по What'sApp с использованием ГОЛОСОВЫХ сообщений (руки у нее на месте, но вместо мозгов хлебушек), на данный момент насчитал порядка 15 сообщений продолжительностью от 10 секунд до полутора минут. "Дитятко" у женщины в 9 классе (вполне себе уже взрослый мальчик) и, на мой взгляд, вполне способен решать проблемы самостоятельно.

А теперь вопрос, насколько часто встречаются подобные особи и как сильно усложняют работу в столь непростое время? Вы тоже с родителями/детьми общаетесь голосовыми?

З.Ы. Пока писал количество выросло еще штук на 10...

Вопрос к учителям Голосовые сообщения, Вопрос, Учитель

Найдены дубликаты

+6
Дитятко" у женщины в 9 классе (вполне себе уже взрослый мальчик) и, на мой взгляд, вполне способен решать проблемы самостоятельно.

Так вполне себе может это именно для него и не проблема, а проблема как раз для мамаши, вот она и пишет?

+11
Реально заебали.
Иллюстрация к комментарию
+17
Да половина родителей сами безграмотные, а в голосовых этого не видно.
раскрыть ветку 1
+2

не видно.

не слышно* вы хотели сказать?

С ударениями сейчас у многих беда. И если от первого глаза кровоточат, то от второго как будто тебе уши режут и пытаются тебя так пытать

+14

Просто не слушаю голосовые - обычно раза с 3-4 до человека доходит, что он в пустоту говорит - начинает ручками набивать.

раскрыть ветку 2
+3

Я сразу в чат пишу, что голосовые слушать не буду и если что-то надо - пишите ручками.

+1

Делаю исключение для людей, которые общается на неродном языке. Ибо иногда их проще послушать, чем читать то, что они смогут набить ручками )

+10
Можно запретить отправлять голосовые сообщения в чат. Пускай хлебушкоголовые пишут текстом. Пока пишут, что-то может быть осознают.
Можно повысить уровень сложности до "кошмар" - запретить отправлять сообщения с грамматическими ошибками. Выдать ученикам админские права и разрешить удалять сообщения с ошибками, за это ставить оценки. Тогда вообще тупых сообщений будет не видно ;)
раскрыть ветку 2
+10

Мечтаю про волшебную кнопку в мессенджерах "Запретить присылать голосовые".

раскрыть ветку 1
+2

Так вы в чате пропишите: "Я отключила функцию голосовых сообщений".

+2
Иллюстрация к комментарию
+2

Ну не знаю, мне как раз репетитор сына постоянно присылает голосовые. Муж уже раза три предлагал ей эту картинку отправить)

раскрыть ветку 3
0

Надеюсь не по русскому языку?

раскрыть ветку 2
0

По английскому

раскрыть ветку 1
0

в  общем,  подведём  итог: голосовые сообщения это как правило  удобство для отправляющего (можно  между делом что-то по быстрому наговорить)  и неудобство для принимающего (прочитать чем прослушать можно быстрее, при необходимости перечитать непонятное предложение)

0

легче же надавить на учителя, он то умнее, чем заставить учиться своего дитятку...

0
Дитятко" у женщины в 9 классе (вполне себе уже взрослый мальчик) и, на мой взгляд, вполне способен решать проблемы самостоятельно.

дитятко может. а вот учитель не может решать проблемы с дитяткой мимо матери.

0

Вместо "уместно" там должно быть "набирай носом".

0
Я в ответ на голосовое невнятно бормочу, хриплю и свищу, как радиостанция "Голос Америки" в 80-е.
Обычно следующее сообщение приходит текстом.
0

У дочери классный руководитель, учитель русского языка и литературы отправляет исключительно голосовые сообщения.

0
Отправляю в ответ на голосовое сообщение :

Пользователь установил ограничение на получение голосовых сообщений.

*Сообщение не доставлено*.
-2

ИМХО проблема ещё и в учителях, а не только  в таких мамашах. Если бы они сами отделяли работу от всего остального, то было бы проще.

А то им и звонят, и звонят, и  даже звонют... голосовые шлют...

Есть вопросы? пиздуй в школу и там выясняй всё, что тебя интересует.

раскрыть ветку 3
+3

В какую школу, закрыты они

раскрыть ветку 2
0

Вот прям в некарантиновое время в чатах как-то по другому?!

раскрыть ветку 1
-18
ответный пост

директор/начальник шлёт голосовые сообщения - тоже посылаете? или это один из вариантов синдрома вахтера? как вы задолбали со своим неприятием голосовых сообщений. это современная и удобная штука поволяет быстро ответить. не нравится - можете отправить в черный список - отправляйте, не можете - жрите что дают.

комментарии 51
-16

а в чем неуместность то ? не в данном случае а вообще ?

раскрыть ветку 2
+13

А неуместность голосовых сообщений в принципе. И с картинкой полностью согласен.

P.S. голосовые почти никогда не слушаю. Кто кроме долбоёбов (читать "неграмотных") может их посылать? Правильно - "занятые люди". А если эти "занятые" думают только о своём времени, то в пизду их и их аудиовысеры.

P.P.S. Надеюсь школьники меня не читают.

раскрыть ветку 1
0

Читают. Тут всё не так однозначно: часть из школьников так же бесятся от голосовых сообщений, а часть – бесят всех остальных, так как общаются везде только голосом. Второй "клан" обычно так же посылают.

ещё комментарии
-1

Холивар reload

-24
Картинка так себе. В большинстве случаев, голосовые быстрее, чем текст. Мне вообще проще - всегда в гарнитуре хожу, могу спокойно их слушать.
Это сильно удобнее, когда кто-то звонит вацапом и начинается тык мык пык. За последнее время не помню ни одного случая, когда Вацап звонок работал бы с первого раза. Обычно происходит так: входящий звонок, беру трубку на той стороне какие-то звуки, абонента не слышно. Скидываю, перезваниваю - я его слышу, он меня нет. В итоге созваниваемся обычным телефоном.
раскрыть ветку 5
+11

Тебе то может и быстрее, но принимающему в большинстве случаев удобнее прочитать

раскрыть ветку 3
-2
Я сам принимающий, редко голосовые шлю, в основном в ответ на голос. Больше пишу. И слушать мне иногда проще.
раскрыть ветку 2
+2

Особенно круто, когда в сообщениях важная инфа, которую нужно не спеша проанализировать,  вчитываясь в суть, как это сделать в голосовухе? Или спустя пару недель, тебе нужен кусок информации от получателя, в тексте я просто юзаю поиск ключевых слов, а как найти одно предложение из 40 голосовых по 3-6 предложений в каждом? Я уж про гэканья мыканья молчу.

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: