19

Вопрос к сообществу худеющих

Привет сообществу худеющих. Я хотел поинтересоваться  у скольких из Вас значительное похудение обернулось проблемами с избытком кожи и какие меры вы приняли в связи с этим. Лично мне делали корректирующую операцию но очень интересен опыт других людей

Дубликаты не найдены

+12
Моя знакомая решила проблему координально, после сброса 30 кг кожа обвисла на руках животе и что бы не делать операцию она опять отожралась на 30+ кг . За пол года. Теперь опять худеет. Ех.
раскрыть ветку 1
+3

жизнь в движении ))

+5
Ок, вот вещи, которые нужно знать:
1) Кожа - это абсолютная генетическая рулетка. У кого-то сама встаёт на место даже при -30, у кого-то и 20 повиснут мёртвым грузом. Все, кто агрессивно утверждает, что все само стянется - просто победители в этой рулетки и их мнение субъективно.
2) Вы можете помочь себе скрабами, контрастным душем и жёсткими массажами, но это лишь немного перекосит стрелку в вашу сторону и серьёзных проблем не исправит.
3) Там, где кожа лопнула и появились растяжки - кожа не стянется никогда.
4) Если по пунктам 1 и 3 не повезло, копите на пластику.
+5

Я прищепками на спине зажимаю

раскрыть ветку 1
0
Это же больно!
+2

Ахуенный новогодний пост!:)

раскрыть ветку 1
+3

недостаточно новогодний? ))

+1

Я много лет назад худела (году в 2008-2009), за год сбросила около 50 кг. Худела с помощью диеты (на 1200 ккал.) + потом подключила спорт (йога, пилатес, силовые). Так как худела постепенно, кожа подтягивалась сама, не было обвисшей, ничего. Худела со 111 до 63 - 62  примерно. Возраст был около 28 лет.

+1

Худел с помощью гребного тренажера.

раскрыть ветку 2
+18
Прочитал как "гребаного"😀
раскрыть ветку 1
+14

все так прочитали

+1
Похудела на -30 кг за год. Растяжек полно, но еще со времен переходного возраста и часть после беременности. Они естественно никуда не делись, а вот кожа не висит. Подтянулась вся. Спорт, скрабы, контрастный душ.
+1

Скинула 20кг, ничего не делала, кожа подтянулась сама примерно через год

0

Напишите про операцию, пожалуйста. Тема, достойная отдельного поста.

раскрыть ветку 6
-2

посмотрите этот пост и ссылки в его начале, там все есть с кучей фото

Чем закончилась моя подтяжка лица, итоги 10 месяцев спустя

раскрыть ветку 5
+1

Хорошо очень. А как с остальным - живот, руки, бедра?

раскрыть ветку 4
0
За две беременности набирала по 25кг, даже больше, и их же сбрасывала потом (часть в родах, но большую часть после, примерно, за 9-10 мес). Кожа "вернулась на место", ничего не делала. Растяжек тоже ни одной. Так что, я сделала для себя вывод, что это зависит всё таки от генетики, от самой кожи
0

Похудел примерно на 30кг за полгода или около того, подтяжки есть и их много.

Ничего с ними не делал и не планирую, просто потому, что меня это не волнует.

Уйдут со временем-хорошо. Не уйдут- будут как боевые шрамы, напоминающие о подвигах в борьбе с ленью)

раскрыть ветку 5
+1
Не подтяжки, а растяжки (они же стрии). Растяжки сами не уйдут никогда, это разрывы сетчатого слоя дермы. Но побледнеть должны :)
раскрыть ветку 1
+1

Ну да, растяжки. Да ну и черт с ними, пожалуй)

0

Стрии бледнеют и их через несколько лет совсем не видно. Только если опять вес набирать начнете - будут краснеть, а так  - не страшно.

раскрыть ветку 2
0

А я вот как раз хочу начать набор. Но именно мышечный набор. Будет видно, получается?

раскрыть ветку 1
0
Контрастный душ в течении всего процесса похудения помогает.
-1

у всех

раскрыть ветку 2
+1

просто меня в свое время достаточно сильно удивило практически полное отсутствие информации на эту тему, такое ощущение, что после сброса веса все проблемы уходят сами собой. Мне помогла пластика, что делают другие люди?

раскрыть ветку 1
0

Ничего не делал (скинул со 115 до 90 кг.), ибо худел постепенно, а не резко. Практиковал (и, периодически, продолжаю это делать), как уже было сказано кем-то ранее, контрастный душ - вообще никаких проблем с кожей

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: