Вопрос к Пикабу о пособиях.

Всем доброго времени суток.
Решил спросить у Пикабу, так как в интернете не смог найти конкретного ответа на возникший у меня вопрос.
Ситуация следующая: в середине августа стану папой, готовились с женой долгое время - ребенок желанный, в браке уже 3 года. На какие пособия может расчитывать наша молодая семья (28мне и 27 жене) от государства? Конкретизирую о нас:
1) Живем в Москве, прописка у обоих региональная (жена во Владимирской области, я из Уфы). Снимаем квартиру тут, у каждого в регионе есть квартира в собственности, одна из которых сдается, вторая куплена с котлована в том году в ипотеку. Договоров аренды нет ни на съем, ни на сдачу.
2) Жена забеременела безработной. Ситуация в том, что работала в школе 2 года. Нервная работа с утра до вечера, постоянные стрессы, уже приведшие к одному выкидышу... Мы решили, что лучше ей уволиться и, немного отдохнув, найти работу поспокойнее - не успели, через пару месяцев две полоски.
3) Я ИП, имею небольшой интернет-магазин, доход стабильный и на содержание семьи хватает.
4) Рожать будет в Москве, в прикрепеленном по месту фактического жительства роддом. Тут доверия к врачам и их квалификации повыше.

Вопрос не к тому, что без пособия будем голодать, просто... Как бы так, помягче... Будучи ИП, платя бешеные проценты за ипотеку, платя другие многочисленные налоги и платежи.... Хочу извлечь максимальную пользу с рождения сына)


P.S.Бонусный вопрос:хозяйка квартиры, которую снимаем, не против прописать жену и ребенка в Мск (за доплату к плате), есть ли в этом резон? Что получим мы и окупится ли доплата +3000 рублей. Принципиальна ли прописка, или временная регистрация сойдет?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Зайдите на мос. Ру. Если есть Московская прописка (прописывать лучше маму) оттуда прилетит некоторая денежка. Если будете рожать в 8 роддоме на выхино и сделаете свидетельство о рождении в нем - дадут собянинскую коробку. Точно знаю.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В любом ( в пределах мск) дадут

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

про восьмой знаю точно)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку