Вопрос к Пикабу о пособиях.

Всем доброго времени суток.
Решил спросить у Пикабу, так как в интернете не смог найти конкретного ответа на возникший у меня вопрос.
Ситуация следующая: в середине августа стану папой, готовились с женой долгое время - ребенок желанный, в браке уже 3 года. На какие пособия может расчитывать наша молодая семья (28мне и 27 жене) от государства? Конкретизирую о нас:
1) Живем в Москве, прописка у обоих региональная (жена во Владимирской области, я из Уфы). Снимаем квартиру тут, у каждого в регионе есть квартира в собственности, одна из которых сдается, вторая куплена с котлована в том году в ипотеку. Договоров аренды нет ни на съем, ни на сдачу.
2) Жена забеременела безработной. Ситуация в том, что работала в школе 2 года. Нервная работа с утра до вечера, постоянные стрессы, уже приведшие к одному выкидышу... Мы решили, что лучше ей уволиться и, немного отдохнув, найти работу поспокойнее - не успели, через пару месяцев две полоски.
3) Я ИП, имею небольшой интернет-магазин, доход стабильный и на содержание семьи хватает.
4) Рожать будет в Москве, в прикрепеленном по месту фактического жительства роддом. Тут доверия к врачам и их квалификации повыше.

Вопрос не к тому, что без пособия будем голодать, просто... Как бы так, помягче... Будучи ИП, платя бешеные проценты за ипотеку, платя другие многочисленные налоги и платежи.... Хочу извлечь максимальную пользу с рождения сына)


P.S.Бонусный вопрос:хозяйка квартиры, которую снимаем, не против прописать жену и ребенка в Мск (за доплату к плате), есть ли в этом резон? Что получим мы и окупится ли доплата +3000 рублей. Принципиальна ли прописка, или временная регистрация сойдет?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Единоразовая выплата 17 тысяч, плюс 600 р за раннюю постановку на учёт жк. Если 2 года жена не работала, то 52 тысячи за 140дней ( 70 до родов и 70 после). Потом до полутора лет 3300 в месяц. Это если жена безработная. Также вы можете получать это пособие  до 1,5 лет вместо мамы, но тут надо смотреть ваши выплаты в фсс

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, Вы не правы - 52 000 (пособие по беременности и родам) даются только работающим, у которых стаж менее 6 месяцев на текущем месте..((

Автор поста оценил этот комментарий
Регион влияет? Вы привели сумму для какого? или этл федеральная выплата?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и ещё вам беби бокс дадут от собянина, там много полезных штук для новорожденного ( на 18 тысяч примерно по рыночным ценам)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А если прописаться, получить пособия разовые и выписаться в регион? Не потребуют ли с меня обратно пособия? не будет ли считаться чем-то вроде мошенничества или подобного?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В вашем случае все доп пособия, которые вы можете получить из-за регистрации в мск это 5т.р. Единоразово. Должен быть зарегистрирован минимум один родитель и ребёнок по одному адресу....

Автор поста оценил этот комментарий

Это минималка. Регион влияет, но не в вашем случае. Всякие северные коэффициенты и тд.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку