Вопрос к мудрейшим пикабушникам.

Дамы и господа, произошла тут со мной одна занимательная ситуация. В далеком 2004 была у моего дяди моторная лодка, которую он продал по доверенности. Продал и забыл. Но вскоре стал замечать, что лодки нет, судового билета нет, а налоги идут, самое главное документы тоже все куда-то задевались, и личность нынешнего владельца установить не удается никак. Не известно вообще что он с этой лодкой сделал и существует ли она вообще. И вот обратился он ко мне, с просьбой помочь ему снять лодку с учета(утилизировать), так как сам он не может, по причине постоянных командировок. Выписал доверенность, и пошел я с ней в ГИМС. Там меня выслушали, понимающе покачали головой и сказали так "без судового билета ничего сделать не можем и не будем и не хотим мы вообще что-то делать". судовой билет восстановить нельзя - нет лодки, владельца мы так же не знаем, а они сказали "раз уж вы не знаете, мы то точно не в курсе кто он". Пришел я домой, опустил руки на клавиатуру и решил обратится к мудрейшим пикабушникам за советом. Может кто знает как быть в такой ситуации, и я вот думал, можно ли подать в розыск, найдут владельца со времени и дело с концом?
P.S. это мой первый пост, так что не судите строго.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, по каким-то же документам она приобреталась, ставилась на учет в свое время. Если то, что выдавали (судовой билет) по итогу, то должны же быть об этом записи. В крайнем случае, заявите об угоне.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
заморочил жену дяди поисками любых документов на тему лодки, вроде как как остался ее номер и данные о регистрации. Завтра поеду В ГИМС попробую восстановить судовой билет, отпишусь как все пройдет. Все кто поделится или уже поделился мнениями огромная благодарность)
Автор поста оценил этот комментарий
не, это понятно, что утеря документов не повод их не восстанавливать, просто я говорю о том, что не важно, представитель по доверенности улаживает вопрос или владелец)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так и восстановить не могут, без факта реального существования лодки, а вот тут то и самая веселая часть, лодки то нет.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
меня посетила такая мысль пока я ждал хоть какой-то помощи от этих ребят)