Вопрос к медикам по гаймориту

Всем доброго дня. Я знаю,что здесь обитает много медиков,хотелось бы получить консультацию,по возможности) На данный момент лежу в больнице. Изначальный диагноз двухсторонний гайморит и правосторонний фронтит. Неделю каждый день мне делают пункцию правой пазухи,антибиотики..попробовали уже 2 вида,кукушку и физиотерапию. Вопрос в том что гной все идет идет,а так же 3 дня назад появились комочки темно-серого цвета. Температуры,болей нет. До этого всего у меня заболел зуб,верхняя правая семерка. Его рассверлили и положили лекарство чтобы убить нерв,после начались выделения из носа,боли и т.д,по итогу зуб удалили. При удалении уже был поставлен диагноз гайморит. Пропила курс амоксиклава,но он не помог. И вот по итогу госпитализация.
Вопрос один. По какой причине лечение не помогает? Врачи толком ничего не говорят. Единственное,что услышала это то что темные выделения похожи на грибок,и возможно дойдет до оперативного вмешательства

Все о медицине

10.8K поста39.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ситуация была аналогичная. Прям ксерокопия. Всё решило кт пазух верхней челюсти. Обнаружили полип который из за своих размеров истончил до дыр две стенки пазухи из трёх возможных. Удаляли, естественно, оперативно. Врач сказал ещё бы пол года и мог бы лишиться глаза.
И да, ни разу не пожалел про потраченные на кт деньги.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Попробую выбить направление в диагностический. Мне тоже не особо нравится ситуация когда говорят "ну похоже на грибы", и при этом ничего не делают.. Чего ждут,урожай опят?!(
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Со зрением проблем не было, но пару дней перед операцией была колющая боль в глазу, когда смотришь вверх.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Еще был момент,непосредственно перед тем как лечь в больницу,пошел отек под глаз,достаточно сильный,и при этом был косяк со зрением. Просыпаешься,глаза открываешь,левый видит нормально,а на правом будто пелена,хотя ни выделений ничего такого нет. Потом отек спал немного и зрение прояснилось
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку