Вопрос к лиге юристов по разделу имущества.

Всем добрый день!
вопрос к лииге юристов - подскажите, в каком направлении вести работу по подготовке иска.
Ситуация следующая:
как я писал ранее https://pikabu.ru/story/grustnaya_semeynaya_istoriya_dopolne...
выгнала нас теща из дома, который по всем документам принадлежит ей, но куплен с участием наших с женой денег.
у нас в наличии имеются чеки из банков, подтверждающие, что мы вносили эти деньги, расчетные листы и справки смработы, подтверждающие наоичие у меня дохода (деньги-то вносили мои), есть выписки из банков о том, что мы снимали деньги, есть жена моя, подтверждающая факт передачи денег теще для приобретения дома, есть выписки о переводе денег от меня жене и выписка с банка, подтверждающая закрытие кредитной карты через несколько дней после моего перевода.
вопрос: на основании каких статей какого кодекса строить обвинение, что можно запросить у суда: компенсацию или есть возможность включения нас в число собственников жилища и какие ещё нужно предоставить документы при подаче иска у суд.
заранее благодарю всех :-)

Лига Юристов

31.6K постов36.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу хочу сказать товарищам, вопрошающим про расписки - а Вы их берете у своей матери?
раскрыть ветку (55)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну нас и матери не выгоняют

раскрыть ветку (53)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я и рад за Вас.
раскрыть ветку (52)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Выход один - грохни тещу, если наследница одна - ваша жена, то хату считай отжали.

раскрыть ветку (51)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Выдержка из кратких Правил:

Бан можно получить за: заведомо бесполезный или вредный совет


Совет к нарушению закона есть вредный совет. На первый раз предупреждение.

раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько жизней у меня осталось...?

А то с ЧЮ не у всех, видимо, сегодня все в ладах.

раскрыть ветку (19)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь как в Total War - жизнь одна, но некоторые удары приходятся на защиту))

На самом деле, я бы отреагировал как на шутку и прошёл бы мимо, но ТС как будто всерьёз задумался о таком выходе из ситуации, и если б не другой наследник да жизненные обстоятельства и реализовал бы такой замысел. Следовательно, шутка оказалась очевидной не для всех, а потому под исключение  из правил (да, в них прописана такая ситуация) не подпадает.

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
И близко не задумывался. [тройной фейспалм *3*3]
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Это девятерной.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, а 3 в кубе это сколько?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Таки 27, а шо?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

🙄 защита многослойная???

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, как в МассЭффект - энергетический щит, абеляционная броня, силовой элемент брони, амортизирующая ткань.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я в игрушки играл последний раз лет 20 назад или хз когда... была ходилка про снайперов

Автор поста оценил этот комментарий

Ради фана расшифрую))

С одной стороны есть показатель атаки. В игре это навык атаки и характеристики оружия. В нашем случае это фактаж (оружие) и циничность (навык) нарушения правил.

С другой стороны есть показатель защиты. В игре это навык защиты и характеристики брони. В нашем случае это всё тот же фактаж, плюс польза юзера для портала и/или сообщества* (броня) и умение отбрехаться (навык).

Один и другой показатели суммируются каждый внутри себя и потом сравниваются. На основании соотношения показателей выводится шанс для рандома. Например, шанс лишения жизни составляет 2/6. Бросается условный шестигранный куб с поправкой на корейский рандом (настроение модератора в текущий момент) и если выпадает, например, 1 или 2, то юнит умирает (пользователь получает бан). Если выпадает другая цифра, пользователь остаётся жить. При этом показатели его не изменяются и в следующий раз проверка проводится точно так же. Разве что поправка на настроение модератора может измениться, если оный вспомнит прошлые ситуации)

* - в основном подразумевается создание постов для портала в целом; субъективно учитывается рейтинг и количество.


Проще говоря, новорег с единственным постом с просьбой о помощи, забивший на правила, скорее всего получит удаление поста и/или бан. Активный юзер с обилием авторского контента скорее всего будет получать предупреждения, ручное изменение тэгов и только временную блокировку.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Эк тебя от шутеров-то плющит...

По диагонали взять текст не удалось, пришлось вчитываться.

Везёт вам, молодым, есть время на такую херню, как стрелялки...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тащемта это не шутер, а стратегия. Причем не "сержантская" с боями 10х10, а более-менее глобальная с тысячами бойцов на каждой стороне, каждый из которых прорабатывается по изложенным правилам. Ну и играл я в неё лет 10 назад или больше. С тех пор просто помню. Нравятся мне хорошие, отлаженные правила.

Честно говоря, сам мечтаю о том, чтоб хоть денек-другой вернуться в те годы, залипнуть м.б. на всю ночь в какую-то годную игруху. Но увы, это пока почти так же нереально, как вернуться в детский садик с обязательным послеобеденным сном. Равно как и выдавшийся-таки условно свободный день всё равно будет потрачен на что-то другое.

Автор поста оценил этот комментарий
Вообще ни разу, Дружище! Вашу шутку понял, оценил, с супругой поржали...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, когда оно есть, это самое ЧЮ.

Автор поста оценил этот комментарий
Нет, там еще есть наследничек. Да и мне никак нельзя с законом враждовать из-за специфики работы...
раскрыть ветку (29)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне нравится, что только это смущает в предложенном варианте решения.

раскрыть ветку (27)
Автор поста оценил этот комментарий
Да шутка это была.
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

Значит, в роли того, для кого эта шутка оказалась не столь очевидной, уже получаюсь я. Что, впрочем, не меняет положения дел по существу.

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Только в Вашем субъективном понимании. Не надо пытаться притянуть замуши правила. И бросаться словами типа "забивший". Лучше учите математику, она царица наук.
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
За уши*
Автор поста оценил этот комментарий

А пехота - царица полей. Ситуации это не меняет. Если таки для вас это была очевидная шутка, то мне ответная реакция показалась не столь очевидной. Отсылка идёт к одному и тому же исключению из правил, которое в силу неочевидности шутки в данном случае неприменимо.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

@Underdarker , @Capricom90 , ребята, давайте жить дружно.

Давайте считать, что моя воскресная шутка была слишком неоднозначно воспринята разными сторонами. Может просто тот пост стереть?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
И снова мы вернулись к субъективности воспрмятия окружающей действительности. Поэтому предлагаю прекратить крутить и вращать правила, потому что субъективно в моем восприятии и восприятии @freeflier, шутка удалась, в Вашем-нет, что позволяет нам сослаться на исключение из Правил. Так же, считаю, что Вы не объяснили причину оскорблений, допущенных по отношению ко мнк, еще и подкрепляемых Вами заведомо ложными фактами (новорег с одни постом, забивший на правила).
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот видите, его останавливает не отсутствие ЧЮ, а необходимость получить вышку.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
И, кстати, вышка уже получена.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

))) надеюсь не что-то типа МГОУ))))

Автор поста оценил этот комментарий
Да, ребята... С ЧЮ у вас явная проблема...
Автор поста оценил этот комментарий

Высшую меру наказания?..

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Естесственно, кто же в этой ситуации (ст.ст. 44 и 105 УК при наличии двух и более, явного умысла, да и один вряд ли сможет, т.е группой лиц по сговору...) от пожизненного спасёт-то?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, мораторий... =(

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Слишком много хотели толерастить, отсюда и исчезновение ст. 121 УК РСФСР и много ещё чего...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ой да ладно, сейчас нариков на улице, за телефон розочкой от бутылки истыкают до состояния фарша...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Отсутствие расписок наводит на мысль о подарке :)

А подарки - не отдарки.

Расторгнуть договор дарения можно только при определенных условиях, которых в вашей истории нет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку