-5

Вопрос к Лиге Юристов и просто знающих людей.

Что делать, когда воруют приемные дети?
Воруют крупные суммы денег.

Все эти центры семья разводят руками, а администрация опеки и попечительства говорит что мы не имеем права отказываться от детей раз взяли.

Как разрешить эту проблему и на что опираться?
Так жить невозможно, стоит отвернуться, к тебе в сумку уже залезли

даже замок не помогает, я не знаю, как, но они его открывают и таскают последние деньги.

Дубликаты не найдены

+9

на самом деле, отказаться от опеки можно, просто органы опеки за это сильно дрюкнут, вот они и говорят, что нельзя.

раскрыть ветку 5
+1

и как? 
НА что сослаться? гугление мне не особо помогло кроме убеждения в том факте что это можно

раскрыть ветку 4
+4
Неспособность выполнения обчзанностей опекуна
раскрыть ветку 3
+6

Хорошая попытка, родной ребёнок )

+6

пиздить ©

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+1

С языка снял)

-3

и в тюрьму за жестокое обращение?
очень умно, да и бесполезно их пиздить

раскрыть ветку 2
+7
1)пиздить так чтоб следов не оставалось

2) поставить скрытую камеру и снять факты воровства , а перед этим так же записать как вы говорите что воровать нельзя и другие воспитательные разговора и потом сдать их к хуям назад в детдом если они не ценят ничего, администрация если будет возбухать , то в суд с этими видосами , типа поциэнты лечению не поддаются

+1
Спроси совета у людей из органов, как надо пиздить что бы следов не оставалось.
+4
А какая разница, кто ворует - приемный, или родной? С таким подходом можно посоветовать продать цыганам, все равно они вам вроде как вам чужие.
раскрыть ветку 3
+2

ну так не покупают))

раскрыть ветку 2
+1
Поменяйте на Жигули-копейку. Проявите смекалку!
раскрыть ветку 1
+5
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 3
0

я их не люблю, могу сравнить проживание с ними как работу воспитателем только неоплачиваемую

раскрыть ветку 2
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
+2
Если вопрос только в пропаже финансов-действительно,самый простой выход -это карточку завести.Дети, многие грешат воровством.Упоминалось лечение у психиатра-клептомания в диагнозе была?Это купируется правильным лечением-мальчик ещё мал,и есть все шансы привести его в норму.Девочка психически здорова?Относительно одноклассников-меняйте круг общения(перевод в другую школу -оптимальный вариант) Я понимаю состояние автора-проблемы всегда неприятны,и самый простой вариант-удалить их источник.Но это дети,причём малолетние.Что по этому поводу думает мать?Или она не думает,а занята обеспечением семьи?Автор упомянула о получении прав-значит возраст позволяет начать подрабатывать,может стоит подумать в эту сторону и помочь матери?
раскрыть ветку 2
+1

это новая школа и история та же, а подрабатывать, я учусь сейчас, пытаюсь найти работу на несколько часов в день но пока никак. клептомании нет, 
Как я и говорила психологов нормальных нет(
он не говорит, уходит в несознанку

раскрыть ветку 1
+1
Ребёнку 10.Ребенок трудный.для справки-Вы в каком городе находитесь?
+2

ТС, распишите подробнее ситуацию, а то всё в кучу... кто на ком стоял...

+2
А зачем брали , и не одного?
раскрыть ветку 8
+1

брали 9 лет назад, дальние родственики, жалко стало

раскрыть ветку 7
+3
9 лет назад .ну значит сами не сумели за это время воспитать. Только в судебном порядке. Боюсь ток теперь бро права на наследство тебе их не решить в любом случае. Скок им лет кстати?
раскрыть ветку 5
-2

Жалось это всегда ущерб себе.

+1

1. Соцслужба должна этим заняться. Если отказывают, то просто не хотят возиться.

2. От опекунства можно отказаться. Но это опекуну решать.

3. Психолог нужен. Проблема есть и без психолога не обойтись. Может быть просто ребенок привлекает внимание или вымещает обиду.

4. Нормально поговорить. Не ругать, не винить, не истерить. Но опять же - нужен психолог, раз вопрос уже на пикабу.

5. Пишем заяву в полицию - дальше понятно. 

На самом деле много вопросов по ситуации. Однозначного совета, кроме перечисленных в комментах, дать нельзя. 

+1
К психологу, к психиатору, возможно. Заняться, наконец, воспитанием.
раскрыть ветку 1
-2

я ниже написала и насчет психологов и насчет психиатров

+1
Читать книги по воспитанию. Где-то я вставал такую проблему. К психологу походить стоит.
раскрыть ветку 13
+1

не вариант, те психологи что у нас есть, это тетери знающие меньше меня, это во-первых, а во-вторых мне бы узнать как их можно поместить в какое нибудь соц учреждение постоянного пребывания, я слишком устала видеть мамины слезы

раскрыть ветку 12
+3
Ну, если это мальчики, то кадетское училище вам в помощь. Положение интернат, какое-никакое военное воспитание и дисциплина. Причём считается это учебным заведением. Сколько лет карманникам и со скольких лет они в семье?
раскрыть ветку 4
+2
Здорово. Нахрена тогда брали, если воспитывать не собирались?
раскрыть ветку 6
+1
Безнал.
раскрыть ветку 4
+1

мама таксистом работает, там с безналом не прокатит

раскрыть ветку 3
+1
Так переводить все в безнал то можно в любом банкомате
раскрыть ветку 2
+1

а если бы, свои дети воровали, тоже бы пинком на улицу выгнали?

раскрыть ветку 2
+1

Мы почему то не воровали(п.с. я родной ребенок)
А эти сами воруют дома, и с однокласниками в магазинах

0

да и вопрос не по теме

0
Полностью согласна с OrcaPuss!!!!!! Во-первых не вам решать, отдавать их или нет, во-вторых не вы их брали, и в-третьих они же не вещи какие-то, не игрушки, это люди живые, животных то выкидывать нельзя на улицу а вы про детей говорите!!!они же даже не подростки еще, все можно решить и исправить, и вообще, ваша сама знает, что вы затеяли?!и хотелось бы узнать, сколько вам самой лет?
раскрыть ветку 1
0

эм не мне? 
Ну ок

-4
Ох и твари же вы с мамашей...
Не сумели воспитать - нахуй, в детский дом! Насрать, как у них жизнь сложится.
Мерзость.
раскрыть ветку 7
+1

Не вам меня судить

раскрыть ветку 6
-1
Судить? Нет. Это не суждение, это факт.
раскрыть ветку 5
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: