Вопрос к Лиге юристов

Всем привет!

Прошу помочь советом.

Есть человек, родился в начале 90х в Молдавии, и в возрасте 4-5 лет вся семья переехала в Россию. На момент 25-летия из документов у человека только свидетельство о рождении (указано место рождения Молдавия) и аттестат российский. Встал вопрос об оформлении паспорта. Какие есть варианты получить паспорт и не быть депортированным? Или может такая ситуация не обязывает человека получать гражданство именно Молдавии? Вообще интересуют возможные варианты получения паспорта и гражданства.

Буду признателен за советы.

Спасибо!

Лига Юристов

31.9K поста36.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Очень сомнительно что человек 20 лет прожил в России без каких-либо документов. Паспорт получают в 14 лет так-то, а не в 25.

Точно все описанное правда?

Аттестат школьный? Как могли без гражданства выдать его? Легальный или купленный?

раскрыть ветку (28)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего у него есть молдавский паспорт, а российский он не спешил получать что бы в армию не идти. Чувак что то скрывает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

или он из Молдавии приехал пару месяцев назад)))

Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, я родился 76 и живу в России без проблем толко отчество гарягает всех
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что что делает ваше отчество?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ГА-РЯ-ГА-ЕТ

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И че это такое, можно не на молдаванском?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я думаю, что это неправильно написанное слово "напрягает" :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И по каковски это?
Автор поста оценил этот комментарий
Тяжело писать "Казимирович" .Как только не пишут "кози ,казу," и тд . а паспорте четко прописано
Автор поста оценил этот комментарий
Напрягает )) Казимирович )не все могут произнести
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такие мудаки. У меня есть знакомый, родился в Грузии, на момент распада СССР жил в России (то есть имеет право на паспорт). Но несколько лет назад я узнал, что у него нет российского паспорта (предлагал жене работу - она юрист - отказалась, естественно, гемморой еще тот)!!! Чем у него закончилось, не знаю, так как этот мудак занял у меня 5,5 т.р. и больше я его не видел.

ps. вдруг случится чудо и он прочитает этот коммент, то это к нему мессадж - Борода, ты мудак!

1
Автор поста оценил этот комментарий

В городках поменьше и всю жизнь можно прожить не общаясь с официальной властью. В администрации сидят те с кем ты учился, ебал или водку пил.

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

это не так

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Бывали во всех мелких городках чтобы это утверждать?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

да, 17 лет прожил в провинции

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В одной провинции, я полагаю? И вероятно в возрасте от 0 до 17 лет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в одной, нет не от 0 до 17. Поработать успел в зрелом возрасте

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это в какой реальности такие города есть?

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В любом городе менее 30к человек
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот бывал в таких городах, точнее ПГТ Чисто проездом и даже в этом случае мне там понадобились документы.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А вот если бы ты там прожил всю жизнь - они бы с бОльшей долей вероятности тебе не потребовались

Вопрос в том, что в ебенях "все всех знают", и местных никто не трогает. А вот таких проезжих могут и поспрашивать

Автор поста оценил этот комментарий
Хз паспорт нашел лишь тогда, когда понадобилось оформить загран
Автор поста оценил этот комментарий
Я паспорт поменял в 2003, уже как шесть лет работал в НКВД, а так мог бы остаться гражданином СССР и прийти вторую фото вклеивать в том же пиджаке
1
Автор поста оценил этот комментарий

Будьте внимательны, предложение выражает вероятность, а не утверждение. "всю жизнь можно прожить".  "Можно" выражает вероятность события. Можно прожить, но можно и не прожить.


Кроме того среди десятков тысяч таких городков наверняка есть и такие где вы не были и ничего не можете сказать о жизни там.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно выйти в подъещд, и найти сумку с миллионом. То, что вероятность такого события существует позволяет ли утверждать, что выйдя в подъезд ты найдешь сумку с лямом?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы отконились от темы, но ладно. Вероятность нахождения сумки с лямом существует, для этого нужно выйти в подъезд не один, а несколько раз. Возможно проверить другие подъезды. Даже после того как ты проверил все подъезды в городе вероятность еще остается потому что ты заходил не в то время.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вероятность события и его закономерность это две большие разницы. Так что мы н_хуя не отдалились. Если в каком-нибудь мухосранске есть  какой-нибудь Вася, которому за его жизнь не понадобились доки это не разу не значит, что все в этом мухосранске могут жить без доков.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это так. И я опять же обращаю внимание, что не утверждал что в условном Мухосранске все могут жить без доков. В посте автор пишет что один молдаванин прожил 25 лет в Москве без документов. Я написал что в мелком городе подобное проделать легче.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку