0

Вопрос к Лиге юристов

Всем привет!

Прошу помочь советом.

Есть человек, родился в начале 90х в Молдавии, и в возрасте 4-5 лет вся семья переехала в Россию. На момент 25-летия из документов у человека только свидетельство о рождении (указано место рождения Молдавия) и аттестат российский. Встал вопрос об оформлении паспорта. Какие есть варианты получить паспорт и не быть депортированным? Или может такая ситуация не обязывает человека получать гражданство именно Молдавии? Вообще интересуют возможные варианты получения паспорта и гражданства.

Буду признателен за советы.

Спасибо!

Дубликаты не найдены

+5

Очень сомнительно что человек 20 лет прожил в России без каких-либо документов. Паспорт получают в 14 лет так-то, а не в 25.

Точно все описанное правда?

Аттестат школьный? Как могли без гражданства выдать его? Легальный или купленный?

раскрыть ветку 26
+1

Скорее всего у него есть молдавский паспорт, а российский он не спешил получать что бы в армию не идти. Чувак что то скрывает.

раскрыть ветку 1
0

или он из Молдавии приехал пару месяцев назад)))

0

Есть такие мудаки. У меня есть знакомый, родился в Грузии, на момент распада СССР жил в России (то есть имеет право на паспорт). Но несколько лет назад я узнал, что у него нет российского паспорта (предлагал жене работу - она юрист - отказалась, естественно, гемморой еще тот)!!! Чем у него закончилось, не знаю, так как этот мудак занял у меня 5,5 т.р. и больше я его не видел.

ps. вдруг случится чудо и он прочитает этот коммент, то это к нему мессадж - Борода, ты мудак!

0

В городках поменьше и всю жизнь можно прожить не общаясь с официальной властью. В администрации сидят те с кем ты учился, ебал или водку пил.

раскрыть ветку 16
0

Это в какой реальности такие города есть?

раскрыть ветку 10
0

это не так

раскрыть ветку 4
0
Согласен, я родился 76 и живу в России без проблем толко отчество гарягает всех
раскрыть ветку 5
+1
Что что делает ваше отчество?
раскрыть ветку 4
+2

А родители гражданство получили? Если да, то насчет ребенка хули прощелкали?

раскрыть ветку 5
0

Думаю ту какая то мутноватая история, скорее всего они приехали из Молдавии в 94 родители оформили гражданство а ребенка не вписали. А сейчас проблемы.

раскрыть ветку 4
0

А ребенок ни разу не задумывался, почему его ровесники с 14 лет с паспортами, а он особенный?

раскрыть ветку 3
+1
Не проще начать узнавать с паспортного стола или миграционной службы? Там уже направят куда нужно. Недавно мужу - иностранному гражданину документы делали, тоже запутанная ситуация была, но всё разрешилось, во всех службах доступно объясняли какие шаги необходимо предпринять.
+1

Чего засуетились-то в 25 лет? Надо было до пенсии подождать и только тогда начать задумываться.

0

Автор ты короче больше подробностей давай, объясним.

0
Молдоване...
0

Не служил- не мужик, в смысле не гражданин

раскрыть ветку 2
0

Ты даже - не ГРАЖДАНИН!

0

пока мы служили, они на наших баб хуй ложили

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: