Вопрос к лиге юристов

Здравствуйте! Нужен совет.
несколько лет назад, по шальной молодости, три раза за полгода попался гаишникам в нетрезвом состоянии, на суды естественно не являлся. Позже сходил забрал постановления и узнал вердикт: 54 месяца лишения водительских прав(4,5 года), и три штрафа по 30 тысяч рублей.
права я сдал почти через год после суда, и сейчас до конца срока буквально пару месяцев осталось, и возник вопрос насчёт штрафов.
гибдд слишком поздно подали мои документы судебным приставам, и те отказали им в приеме из-за истечения срока давности. Т.е. по сути моей вины что с меня не взыскали эти деньги нет. Сейчас мне можно проходить медкомиссию, сдавать теорию и ожидать конца срока. НО! когда я пойду забирать права мне нужно будет предоставить какие либо документы об оплате этих штрафов.
собственно сам вопрос: как быть? Оплатить штрафы по квитанциям с постановлений, или же можно как то обойти этот момент?

Лига Юристов

31.9K постов36.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

С точки зрения права: как вариант какой-либо документ от ФССП об отказе в возбуждении исполнительного производства.

С точки зрения обывателя: пошёл нах с дороги такой охламон, ну серьёзно, не нужен ты на дорогах общего пользования.

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку