Вопрос к Лиге Юристов!

Здравствуйте!
Недавно были в походе на озере Сейдозеро.
https://mpr.gov-murman.ru/activities/okhrana-okruzhayushchey...

На 3й день похода к нам подошли егерь и начальник отдела государственного экологического надзора Маслов А. Н. и выписали протокол на штраф в 3000 рублей за то, что нарушили ПУНКТ 4.2.ц «пребывание на территории вне специально выделенных маршрутов и без ведома администрации заказника». Это является запрещенным видом деятельности, если ты не уведомил заказник.
Перед посещением заказника необходимо регистрироваться по этой ссылке. https://mpr.gov-murman.ru/activities/okhrana-okruzhayushchey...
Мы не регистрировались. Нигде не висит табличек: ни при входе, ни на маршруте, с напоминанием для путешественников об этой ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ регистрации.

В «Положении об ООПТ» также есть ПУНКТ 4.1.ж. «свободное пребывание на всей территории». И это является допустимым видом деятельности...

Правомерны ли действия сотрудников заказника? Учитывая, что на сайте, где нужно регистрироваться, не указаны маркированные маршруты, на которых человек может находиться без уведомления заказника.

Вопрос к Лиге Юристов! Сейдозеро, Лига юристов, Поход, Длиннопост
Вопрос к Лиге Юристов! Сейдозеро, Лига юристов, Поход, Длиннопост
Вопрос к Лиге Юристов! Сейдозеро, Лига юристов, Поход, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

А что не так то? РАЗРЕШЕНО свободное пребывание, ЗАПРЕЩЕНО, цитата

ц) пребывание на территории вне специально выделенных маршрутов и без ведома администрации заказника;

Маршруты вообще слева. И если кто не в курсе это кривое описание того, что В ЗАКАЗНИК ПУТЬ ЗАКАЗАН в общем виде, там нельзя просто гулять и заниматься туризмом, просто у них лёгкая степень - отметься и вали. Я бы наоборот порадовался что не вышибли нахер на том же месте оттуда.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку