-12

Вопрос к лиге юристов

Всем привет! Предыстория: есть у меня знакомый, женат, ребенок. Муж и жена прописаны в разных местах. Они сейчас хотят прописать ребенка на жилплощади, где ни один не прописан. Этот товарищ мне усирается в том, что: если ни один родитель не прописан с ребенком, то пособие они не получат по уходу соответственно у меня к лиге юристов вопрос: правда ли это? Или как-то доказывается факт проживания?

Дубликаты не найдены

+5
Давайте начнём с того, что ребёнка можно зарегистрировать по м/ж только кого-либо из родителей. Потому как в силу закона опекуны должны проживать вместе с ребёнком.
раскрыть ветку 9
0
А если ребенка зарегать по мж родителей, а они потом снимутся с регучета по этому адресу, то как быть? )))
раскрыть ветку 2
0

а никак...ребенка вообще можно не регистрировать, ибо в силу п.2 ст.20 ГК РФ

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

раскрыть ветку 1
-1
Проживают то они вместе. И обязательно должны быть прописаны тоже?
раскрыть ветку 5
+2
Ещё раз.
Регистрация по м/ж и предполагает подтверждение факта проживания ("прописан" = проживает).
Поэтому дети до 14 лет, будучи под опекой родителей, могут быть зарегистрированы только вместе с кем-то их родителей.
С 14 до 18 лет ребёнок с согласия родителей может проживать в ином месте (с согласия собственника, разумеется).
раскрыть ветку 4
+2

оф топ: наебщики системы - такие наебщики

раскрыть ветку 1
0

а в чем наебка?
(просто интересно)

+1
Соц. систему не обмануть! Пособие на ребенка оформляется по месту регистрации того родителя, с кем проживает (зарегистрирован) ребенок.
Для оформления пособия необходимы документы, в зависимости от региона могут быть изменения в списке, но.. Регистрация ребенка (бумага с пропиской) есть в списке.
+1

Пособие по уходу за ребенком вообще никак не зависит от места жительства

+1
А разве ребёнка можно прописать без родителей?вроде можно только или вместе с папой или вместе с мамой,не?
раскрыть ветку 1
0

до 14 лет именно так

0
Если мать хочет получать пособие по уходу за ребёнком до 1.5 лет от соц защиты, то в мфц указать адрес прописки её, и адрес фактического проживания (я так делала, тк в служебной кв мужа не прописан никто), так же все почтовые уведомления будут приходить по адресу прописки. А вообще наши ещё не прописаны нигде, просто давала адрес регистрации своей, и справку о совместном проживании от педиатра (а тк адрес проживания другой, в этой справке именно адрес проживания). Но вот пособия до 16 лет без прописки уже не оформить...
0

такой маленький, а уже такой самостоятельный

раскрыть ветку 1
0
Это мыжеродители шибко умные
Похожие посты