1

Вопрос к "Лиге Пикабу"

Уважаемая лига Пикабу! Взываю о вашей помощи! Я приобрел три костюма, надувных, для пиар мероприятий. Они свою функцию выполняли отлично РОВНО первые три раза, потом они начинали дольше надуваться, а через месяц перестали надуваться вообще. Замена батареек, проверка швов, да и всего костюма в целом, на наличие дырок ни к чему не привели. Потом выяснилось от продавцов , что эти костюмы пропитаны СПЕЦИАЛЬНОЙ пропиткой. А вот это за пропитка не говорят.

Так вот у меня вопрос: как и чем реанимировать костюмы, чем их пропитать, натереть, чтобы они снова были лёгкие и НЕ ПРОПУСКАЛИ ВОЗДУХ. Была мысль пропитать их воском, но подумал, что костюм станет коловым.

Вопрос к "Лиге Пикабу" Лигапикабу, Помощь, Совет, Своими руками, Ремонт, Как?
Вопрос к "Лиге Пикабу" Лигапикабу, Помощь, Совет, Своими руками, Ремонт, Как?

Дубликаты не найдены

+2

Может так?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
Погуглил из любопытства на скорую руку.

http://www.chemproduct.ru/shop/goods/552/

или

Рецепт: силиконовый герметик разводится подходящим растворителем и мажется ткань

Искать можно у "легкоходов" и "парапланов"

+1
Может и немного не в тему, но шары гелиевые, которые привозят на праздник, пропитывают каким-то спецсоставом Hi float, чтобы газ не выходил через поры. Позиционируют так, что шары не сдуваются намного дольше.
+1

скорее искать в сторону влагоотталкивающих, которые заполняют пространство между нитями и волокнами
или пропитки для парашутов поискать.

раскрыть ветку 1
0

тоже подумал об этом, взять обычную пропитку-спрей из магазина обуви и попробовать

+1

Везде сплошное надувательство!

0
Я конечно набирал в Гугле : пропитка для парашюта/параплана - недостаток таких пропиток в том , что ткань становится очень приближенной к штанам джентльменов удачи.
Воском натирал , потом грел феном домашним, результат - остались разводы , толку чуть.
На фото кстати костюм когда уже плохо надувается.
Спасибо за советы буду все пробовать и здесь в комментах отписываться.
0

подойдёт водоотталктвающая пропитка для одежды на основе силикона.

0

посмотрите средства для воздушных шаров - ими и пропитывали....

0
Можно попробовать силиконовым смазку для резиновых уплотнителей, в автомагазинах смотри.https://m.etlib.ru/blog/545-silikonovaya-smazka
0

Ебать, какое страшилище!

А по теме - попробуй водо-ветрозащитную пропитку Granger's. Продается во всяких туристических. Правда, она дорогая и на такой костюм ее дофига уйдет. А еще она при стирке смывается.

0

Ткань не при чём, скорее всего. Шов повредился во время кульбитов. А если нужна пропитка, то набери в гугле "пропитка для ткани", например.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: