Вопрос к лиге химиков!

Наткнулся на пост Этому городу нужен супер-герой!

и задался вопросом, а какие составы в принципе можно нанести на голую руку, чтобы они горели больше 5-10 секунд, и при этом не обжигали?


делали мы недавно с ребятами фотосет, замешивали "огненную пену" - вода, fairy, и эту полученную мыльную воду пеним газовым баллоном, по типу такого

Вопрос к лиге химиков! Огонь, Пиротехника, Трюк, Огнезащита, Видео, Длиннопост

замачиваем руки, чтобы мокрыми были, наносим сверху пену, поджигаем. получается очень даже неплохо

Вопрос к лиге химиков! Огонь, Пиротехника, Трюк, Огнезащита, Видео, Длиннопост
Вопрос к лиге химиков! Огонь, Пиротехника, Трюк, Огнезащита, Видео, Длиннопост

но, к сожалению, это всего лишь вспышка огня на пару секунд.


пытался гуглить эту тему, находил такое

ну и вот такое, с 3:37

я понимаю, что данный трюк состоит из двух "слоёв":

1) защитный слой из какой-то силикантой гелеобразной субстанции, которая практически не теплопроводна

и

2) горючее, которое хорошо горит и до кучи не растворяет/расплавляет защитный состав


видел еще вот такие штуки

но баночка такого геля продается в забугорье/заморье по 5+ тысяч рубликов (при этом расход там вроде как лютый).

в гугле такое ищется по запросу "fire stunt gel"


собственно!

хочется сделать такой трюк с горящей голой (это важно) рукой на протяжении нескольких десятков секунд, т.е. чтоб именно горело, а не вспыхнуло-погасло. в идеале по длительности - минута+.


антисептики для рук пробовал - дольше нескольких секунд удержать сложно, ибо горячо, да и горят они еле-еле, тусклым и слабым синим пламенем.


собственно, вопросы:

- можно ли такую штуку сделать самому, что для этого требуется и какой у нее состав?))

- есть ли у нас в РФ и ближнем Зарубежье дистрибьюторы такой штуки? (я находил какой-то сайтец в Мск с чем-то подобным, но там только одно видео и они не отвечают :(

http://pyrofx.ru/effects/tryukovoe_oborudovanie_i_materialy/... )


Был бы весьма признателен, да и, думаю, другим людям было бы интересно)

Лига Химиков

1.6K постов12.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Старайтесь выбирать качественный контент и не ставьте теги моё на копипасты

Посты с просьбой решения домашнего задания переносятся в общую ленту

Также нельзя:

1. Оскорблять пользователей.

2. Постить материал далеко не по теме и непотребный контент (в остальном грамотно используйте теги)

3. Рекламировать сомнительные сайты и услуги коммерческого характера

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Этилацетат должен гореть относительно холодным пламенем. Часто используют для удаления лака с ногтей. Чтобы круче выглядело на фото надо добыть херовый объектив без отрезания ИК-спектра.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я, к сожалению, ищу горючки не для фото)

хочется что-то а-ля "я, хранитель огня, передаю тебе шпагу огненными руками, о, великий Рыцарь"

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну все это классно и здорово, но тут задача, которые решают в ракетостроении. Надо найти спектр веществ с наименьшей температурой пламени и плясать от доступности и токсичности. В идеале какие-то частично окисленные вещества(ацетон и другие кетоны, эфиры), и лучше бы чтобы растворимые в воде, чтобы их подразбавить. Вода, испаряясь, будет дополнительно охлаждать.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Поглядите, может поможет.
Предпросмотр
YouTube18:53
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну это вообще не в ту степь, к сожалению

там эффект "негорячести" от того, что кожа не контактирует с горючим

а сама идея того, что я ищу, в обратном (

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку