Вопрос к Лиге Геймеров

Привет Пикабу и Лига Геймеров. У меня такой вопрос. У меня 2 монитора, на одном запускаю игру ( полноэкранно, по другому никак) на другом хочу запустить стрим/видео/прочее мультимедийное всякое, но при игре в полноэкранном режиме это все "фоновое" на втором мониторе - дико тормозит, примерно 1фпс. Прошу не советовать ничего вроде "играй в окне, чо думать", прошу просто сказать, есть ли возможность сделать обработку фоновых приложений такой же как и основное полноэкранное приложение? чтоб не лагало, чтоб приоритеты не снижались. заранее спс за адекватные ответы.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Хз насчет восьмерки, а в семерке в диспетчере задач можно кликнуть ПКМ по процессу и там будет пункт "задать соответствие", и там можно указать, какие ядра использовать для этого процесса.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
нашли в восьмерке, там в другой вкладке управление процессами оказывается. спасибо
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, как там в 8, но в 7 - есть такой пункт (см. скрин)

Окно вызывается следующим образом: в пуске "Настройка предоставления и производительности системы" и там вкладка "Дополнительно".

Так же, советую:
1. Выгрузить все лишнее из процессов и служб;
2. Сделать чистку CCleaner.
3. Повысить приоритет процесса снятия экрана.
4. Отключить технологию виртуализации ядер (не помню как зовется у AMD, у Intel - Turbo Boost)
5. Если есть возможность управлять процессором, то вручную разделить процессы на разные ядра.

А так, в идеале: отдельную тачку для захвата изображения :)
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку