Вопрос к хозяинам и хозяйкам собак

Много букв, вопрос в конце.Сразу хочу сказать, что к ко всем животным отношусь очень хорошо и к собакам и к кошкам и ко всем другим!
Предистория. В сентябре ходил в садик за ребенком и по пути ( почти уже у садика) мужик в возрасте, выгуливая собаку на поводке( или овчарка или помесь), попросил сигарету, я угостил и далее диолог:
Я: почему без намордника, ведь собака большая?
М: да она спокойная, и все команды выполняет ( и правда сидела у его ноги и смотрела вдаль)
Вчера так же идя за ребенком, тот же мужик, выгуливает ту же собаку и она на меня начала лаять и кидаться, он так как в возрасте ели её сдержал и при этом постоянно кричал: Фу, Нельзя- но ей по хер....
Теперь вопрос: Почему хозяева средних и больших собак выгуливают их без намордника и некоторое даже без поводка? Ведь в этом и вам плюсы.
Плюсы хозяевам:
1- поводок
Много слезливых историй в интернете- потерялся член семьи, лучший друг и т.п.- был бы поводок- не потерялся бы!
2-намордник
Собака подбирает всякую херню на улице, ест экскременты других собак, а потом вам дома лижет лицо...., И если кого укусит, то ее усыплять, хозяину финансовые потери, и потеря друга- был бы намордник, такого бы не случилось!
P.S.: По весне в городе Череповце кто-то травил собак. Рассыпал отраву только у садиков и школ. Много кто жаловался в местной группе, какую то собаку откачали, какую то нет. Да, виноват отправитель- это жестко, и мне тоже жаль собак и их хозяев. Но какашки возле детский садов и школ, и опять же возможно дети покусанные..... Зачем в таких местах выгуливать собак? И опять же был бы намордник- собака ни чего не смогла бы с земли подобрать......

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

бесполезно пожалуй доказывать большинству собачников необходимость выгула собак в намордниках- у них "собачка не кусается, просто лает и прыгает- пугает просто..."

-коллеге такая "некусачая" так "не укусила", что пришлось оперировать ногу, а хозяин собаки пидрило истинный, на предложение оплатить операцию- заявил- через суд....  я вот не понял её вообще в данном пункте- говорю почему ты на гниду в суд не подашь? она- нет времени, не до этого.....- пзц

раскрыть ветку (26)
7
Автор поста оценил этот комментарий

И вот тут приходит понимание, что на "разбросать отраву" уходит меньше времени, чем на суды!

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку