Вопрос к it специалистам.

Вопрос к it специалистам. IT, Вопрос

Всем привет:)
2ой год сижу на Пикабу, и здесь было много постов по it теме, люди в комментариях отвечают со знанием дела. Знаю что можно загуглить, ну вот решил воспользоваться таким способом задать вопрос)
Подскажите товарищи кто знает, влияет ли услуга выделенного ip адреса, которую можно заказать у любого провайдера, на скорость интернета, в частности на загрузку файлов на комп или пинг в играх?
Заранее всем благодарен.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
К тебе в квартиру завели провод и выделили тебе IP и к нему привязали тарифный план. Это просто твой адрес. Воткнёшь ты его напрямую в комп или раздашь интернеты дальше через роутеры - зависит целиком от тебя. Но выше скорости по своему тарифу ты не прыгнешь. Хочешь больше скорости - плати больше денежек за более скоростной тариф.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня была другая проблема. Тариф 100. Скорость 48. Отсюда и вопрос.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кошмарь саппорт. По договору 100 - давайте 100. Ну хотя бы 95 - 98. Чем больше отписок - тем кошмарнее ты. Скандаль с манагерами. Грози судом. Ну, и замеры скринь с датами, сохраняй переписку.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В договоре с физ.лицами нет гарантированной скорости, они обещают до 100 мбит/с

Автор поста оценил этот комментарий
Да уже) оказалось в роутере проблема.
Подключил по кабелю на прямую, speed test показывает 110.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вот тут вопрос: 48 по проводу на ПК или через Wifi? Дело в том, что многие дешевые "бытовые" роутеры очень сильно урезают по воздуху скорость. Как раз в 2 раза могут. Плюс свободный канал вещания должен быть. Короче, там много заморочек в зависимости от способа связи.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку