Вопрос к аудитории Пикабу, Ветеринарный канал, операции и ид

Небезопасный контент

Ребят, я последний год осваиваю профессию ветеринар, есть возможность снимать различные гайды для тех у кого есть питомцы домашние.

Как правильно и куда делать уколы

Что делать если (отравление, раны, первая помощь)

Как происходят операции например стерилизация и кастрация, удаление опухолей - вот тут основной вопрос, я знаю что многие и хотят посмотреть и будут же писать коменты типа "фууу, зачем я это посмотрел" Стоит или нет?

Ответы на самые популярные вопросы животноводов

В моем распоряжении целый ветеринарный центр, отличный хирург, терапевт и sony a6000

что бы снимать красочную картинку и вот сегодня заберу zoom h5 для хорошего звука.


Возможно уже есть вопросы которые бы вы хотели задать и получить ответы от профессионала (ну пока еще не от меня)

Вопрос к аудитории Пикабу, Ветеринарный канал, операции и ид Ветеринар, Ветеринария, Интересное, Жесть, Длиннопост
Вопрос к аудитории Пикабу, Ветеринарный канал, операции и ид Ветеринар, Ветеринария, Интересное, Жесть, Длиннопост
Вопрос к аудитории Пикабу, Ветеринарный канал, операции и ид Ветеринар, Ветеринария, Интересное, Жесть, Длиннопост

Животные всякие попадают

Вопрос к аудитории Пикабу, Ветеринарный канал, операции и ид Ветеринар, Ветеринария, Интересное, Жесть, Длиннопост

Так выглядит Бабезиоз он же Пироплазмоз, черные точки в эритроцитах

Вопрос к аудитории Пикабу, Ветеринарный канал, операции и ид Ветеринар, Ветеринария, Интересное, Жесть, Длиннопост

И так о чем я, я не о миленьких фоточках, а конкретно образовательный канал с иногда откровенно гадким содержанием для большинства, как отличить грибок от лишая например, или как на фото ниже результат удаления доли вымени у овчарки как результат образования опухоли и метастаз. Сразу скажу что собака выжила и отлично себя чувствует, после операции прошло уже пол года, новых очагов не обнаруженно

Вопрос к аудитории Пикабу, Ветеринарный канал, операции и ид Ветеринар, Ветеринария, Интересное, Жесть, Длиннопост

Животные к нам попадают всякие )

Вопрос к аудитории Пикабу, Ветеринарный канал, операции и ид Ветеринар, Ветеринария, Интересное, Жесть, Длиннопост

Особо запущенный случай с котаном, которого не стригли год и держали на улице

Он под седацией, отсюда и такое выражение морды) 

Вопрос к аудитории Пикабу, Ветеринарный канал, операции и ид Ветеринар, Ветеринария, Интересное, Жесть, Длиннопост
Вопрос к аудитории Пикабу, Ветеринарный канал, операции и ид Ветеринар, Ветеринария, Интересное, Жесть, Длиннопост

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если хочешь заняться просвещением, начни с азов. Рассказ о пользе плановых процедур, вакцинации, стерелизации, дегельминтизации и пр. Так же правильное питание и содержанием. Возможно для кого то лучше дойдут визуальные доводы. Например здровая почка и почка при ХПН, клиника инфекционной болезни, паразиты в кишечнике и пр. Так же симптомы некоторых болезней, зубной камень, характерные признаки некоторых заболеваний. Показать как проводить обработку от эктопаразитов, правильно задать таблетку, почистить зубы, уши, прочесать например фруминатором, подстрич когти. Определить патологическое состояние у птиц, земноводных и млекопитающих по внешним признакам. Как измерить температуру, обработать швы, как и чем обработать рану. Собственно говоря обозреть все вопросы которые приходится разъяснять клиентам (во время своей работы в клинике заводили бумажки со схемой приготовления бицилина, для сокращения времени приёма)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку