-24

Вопрос к администраторам сайта pikabu. про рейтинг. просто интересно.

Я на этом сайте не давно. Вот у меня какой вопрос. Истории, конечно, все это интересно, посты, на политические и не очень, темы и т.д. Собственно сам вопрос - что значит ваша шкала оценок-рейтинга пользователя? Я вот не давно, а у меня рейтинг - (минус)  79, зашла сегодня, был минус 20 ))), ответила, прокомментировала, и получила такую цифру, самой смешно.

И вот вопрос - скажите, а зачем этот рейтинг нужен? Ведь он получается, повышается или понижается субъективно и не зависит от самого пользователя. Например, я высказывала свое мнение, которое является лично моим, при этом в своих высказываниях никого не унижала, не оскорбляла, а подписчики, кому это не нравилось, ставили свои минусы, при этом я то тоже от их точки зрения не в восторге, но мы как бы взрослые люди и должны прислушиваться к чужому мнению, или игнорировать, нет?  В чем смысл этого рейтинга? Объясните мне, я честно, не поняла. И нет, мне не обидно, я вообще ровно отношусь к этому, но хотелось бы знать.

А сама я ставлю + только тогда, когда согласна с комментариями, а если не нравится, то просто игнорирую. Вот например сегодня мы обсуждали деревянные дома, и там один товарищ был, вот видно по ответам, что с ним что то не так, а вот модераторы как то отслеживают это? Грубости? Оскорбления?

Спасибо, что прочитали. Скажите, а как много можно получить минусов ? (потому что я думаю, что дня через два у меня будет минус100)  ))))

Дубликаты не найдены

+10

Рейтинг это оценка вас обществом. И вы к его изменению никоим образов не относитесь.

Так же он вроде позволяет при некоторых значениях добавлять видео в посты и создавать посты.

раскрыть ветку 1
+2

Только не обществом, а сообществом Пикабу.

+8

ну пиздц... все повара такие невъебенные.... аж на хуй послать хочется...

пиздеть - не кули ворочать

кто ты такое, чб судить, что у меня в картине мира есть? читать надо весь пост, невнимательные бездарности..

Если кто не понял, это цитаты автора из ее предыдущего поста. То есть, по ее мнению, это норма.

при этом в своих высказываниях никого не унижала, не оскорбляла

+6

Автор в комментариях хамит, оскорбляет всех подряд и удивляется что рейтинг у неё упал.

+10

Я думаю, что это твой последний пост.

+3
Честно говоря, и стиль общения, и грамотность автора больше подходят для общения в одноклассниках. Поэтому, автор, тебе тут и не нравится. Да и ты тут не приживёшься.
+3

На самом деле, без такой системы будет, как в жж - маты, оскорбления в комментах.

+3

Смотри, ты говоришь:

"Например, я высказывала свое мнение, которое является лично моим, при этом в своих высказываниях никого не унижала, не оскорбляла, а подписчики, кому это не нравилось, ставили свои минусы, при этом я то тоже от их точки зрения не в восторге, но мы как бы взрослые люди и должны прислушиваться к чужому мнению, или игнорировать, нет?"

Вот и смотри, всё логично, ты можешь мнение высказать, и у тебя есть на это полное право, а а кому то, твоё мнение может не понравится, это тоже его суверенное право, он лепит минус.

Минус ведь тоже-не унижает и не оскорбляет.

Всё по честному,  каждый получил возможность выражать себя.

+2
В нашем мире все субъективно, кому-то может понравиться твое мнение, а кому-то нет, человек должен выражать как-то свое недовольство той или иной позицией, а поставив плюс или минус, ты выразишь накопившееся недовольство быстро и легко, не тратя много времени на аргументацию и всякие бла бла, система то стара как век, но не замысловата и в большинстве случаев работает)
раскрыть ветку 9
0
Это не работает. Если кому-то не нравится мое мнение - насрать, но снижение рейтинга до какого-то уровня не дает возможности писать посты или общаться в комментариях - это неправильно. Конечно это не касается прямых оскорблений, переходов на личности, угроз и т.п., но всегда ж можно позвать модератора. Считаю, что ставить плюсы можно когда угодно. Но если лепишь минус, будь добр обоснуй, аргументируй. Тем более в околополитических/экономических/исторических постах. Минусы без пояснения имхо вообще на рейтинг влиять не должны.
раскрыть ветку 8
+1
Нет, это правильно. Потому что если ты постишь хуету, пишешь в комментариях хуету или игнорируешь правила - ты получаешь свой закономерный бан и затыкаешься навеки. Потому что очевидно твое мнение тут нахер никому не уперлось, а у тебя даже не хватает мозгов это осознать и промолчать. К счастью тут не вк и не одноклассники, в которых можно годами нести ахинею и не получать за это никаких санкций.
раскрыть ветку 4
0
Но если лепишь минус, будь добр обоснуй, аргументируй.

А смысл? Ну обосную я. Получу такой же минус с обоснованием "За то, что не согласна с моим мнением". Вот и все)

раскрыть ветку 2
+2
Млн лет 10 подождать осталось, чтобы видос со своим аквариумом выставить )))
раскрыть ветку 4
-3
Мне тоже
раскрыть ветку 3
0
за 4 месяца твой рейтинг достиг -55. за 10 лет будет -1650, а так не бывает.
раскрыть ветку 2
+1

Это же лицемерство в чистом виде.

+1

Мало рейтинга значит нет харизмы и мозга.

раскрыть ветку 2
0
Или наоборот.
-2

Или мнение автора отличается от твоего. Ну ты же с мозгом и харизмой. И за путина наверняка голосуешь. А других здесь не любят и плюсики не ставят

+1

Если ты чего-то не знаешь, то следует почитать инструкцию. Вот тебе ссылка и минус.

https://pikabu.ru/information/faq#3

и https://pikabu.ru/information/faq#13

Плюсы/минусы - это оценка других пользователей твоих постов, комментариев.

Да, очень часто правильные, поддтвержденные посты и комментарии не набирают много плюсов или улетают в минуса, потому что люди не могут понять, что это правильно или им насрать.

Да, очень часто фейки вылетают в лучшее, потому что людям главное поржать.

Да, это развлекательный ресурс и здесь почти все для поржать.

На рейтинг влияешь только ты. Если ты создаешь годные посты и адекватно отвечаешь в комментариях - то найдутся у тебя и свои поклонники, которые будут тебя плюсовать и те люди, которые тебя кинут в игнор, чтобы не видеть.

0

Это как раз и есть фишка Пикабу, контент сайта определяется самими пользователями. Здесь все просто:

- не нравится - минус

- нравится - плюс

- похуй - ничего.

Вы и ваше мнение не нравитесь Пикабу, это очевидно.

0

Да. Если ты не согласен с мнением большинства тебя минусят. Поэтому если хочешь карму нужно писать что поддерживает большинство. Даже если не согласен.

Так же никак не поддерживаются авторские посты что я считаю минусом большим ибо это эксклюзивный контент а не копипаста

0
На рейтинг лично мне плевать (лишь бы не бан), зато количество подписчиков ясно показывает, сколько человек интересуют мои бредни.
0
Чтобы высказывать свое мнение как раз и нужен рейтинг. Иногда по паре-тройке сотен сливается за раз, если твое мнение сильно отличается от мнения большинства, пусть даже совершенно немотивированного. Зарабатывается же рейтинг в свежем удачными шутками :)
0
Иллюстрация к комментарию
0
О боги, тебе не насрать на эти плюсики? Не деньги же у тебя забирают. Какие впечатлительные натуры здесь, оказывается...
0

Рейтинг - это возможность высказывать свое личное мнение

0

Не бзди, новобранец. Будут и на твоей страничке плюсы. Побольше мемасиков, поменьше унылого говна. Удачи!

0

Большого смысла от рейтинга нет, обычная карма и не более. Разве что после определенного кол-ва ты сможешь выкладывать видео, создавать посты и т.п.

0
Оскорблять тут действительно запрещено. Можно смело звать модератора, если считаешь, что тебя оскорбили.
-2

Это вы к политическим зашли, соболезную.

раскрыть ветку 5
-2
Я тоже туда нечаянно заглянула и понеслось. Весело так.
раскрыть ветку 4
0

Я вовремя вылез, но успел прихватить себе двух подписчиков, хотя у меня 0 постов. Видимо как только что-нибудь опубликую, эти ребята такие: "ага, вот этот 3.14дор, расчехляем минусометы". Думаю это я еще легко отделался. Ну ее в жопу, эту политику.

раскрыть ветку 2
-2

Там своя атмосфера)

-9
Согласен. Бредовая система. Кармадрочеры одни и хейтеры.
раскрыть ветку 5
+8

Возвращайся на "Одноклассники" - там все просто.

раскрыть ветку 2
-4
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку 1
+5
Нормальная общепризнанная система, позволяет хоть как-то отсеивать шлак и мотивировать постить годный контент.
раскрыть ветку 1
0

Не годный контент, а принимаемый толпой.

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: