Вопрос и Ответ: Для чего Джон Уик поворачивает оружие влево?

Это реальная техника стрельбы, которая называется Center Axis Relock. Она разработана для американской полиции и предназначена для прицельной стрельбы в замкнутом пространстве и в стрессовой ситуации.


Суть ее в том, что стрелок держит пистолет на согнутых руках и приближает его к одному из глаз, целясь только с его помощью. Эта поза улучшает прицельную стрельбу за счет того, что согнутые руки меньше дрожат, чем вытянутые, и за счет того, что цели не двоятся, когда смотришь на них одним глазом. Последнее не является проблемой, когда цель одна, но если целей много, то глаза при быстром переключении от одного объекта к другому создают "глюки", ненадолго усложняющие прицельную стрельбу (глазам и мозгу нужно время, чтобы перенастроить бинокулярное зрение, особенно в стрессовой ситуации). CAR решает эту проблему и позволяет быстро вывести из строя нескольких противников. Существенно, что второй глаз при этом не закрывается, что позволяет лучше контролировать обстановку.

Вопрос и Ответ: Для чего Джон Уик поворачивает оружие влево? Вопрос, Вопрос-ответ, Ответ, Джон Уик, Фильмы, Center Axis Relock, Exitus, Киану Ривз

Решил попробовать новую рубрику, кроме артов и постов о кино (новости и трейлеры). Подписывайтесь, если интересно) Сегодня в горячее вышел мой 1000й пост)

Всё о кино

19.9K постов58.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
171
Автор поста оценил этот комментарий

Просто оставлю это здесь)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
98
Автор поста оценил этот комментарий

Вон у него раны на лбу, уже пробовал так стрелять видимо

раскрыть ветку (11)
10
Автор поста оценил этот комментарий

да не такая уж и отдача от винтовки, я из ак стрелял в армии, перед выстрелом держал так крепко, думал у меня сломаются кости от отдачи, а отдачи вообще почти не было, как из обычной виновки со сжатым воздухам стреляешь

раскрыть ветку (10)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Это ты стрелял из 5,45. Спецы звали его маленькая снайперская винтовка - чтобы снайперы говном не закидали)), сразу уточним - речь про автоматы еще советского производства, ну и про нормальные патроны, например, Барнаульского завода. Сравни Наставление п.с.д. на один и другой автомат - прицельных дальностей, которые есть для 5,45, нет у 7,62.). Ручной пулемет Калашникова уже требует другой изготовки, нежели стрельба из АКС. А если бы ты стрелял из 7,62 - то разницу бы ощутил хорошую).

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Когда учился стрелять из АКМ 7.62, только на третьем магазине более-менее подобрал позу и приноровился играть с ним в кто кого перетолкает. И это одиночными.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже ожидал в армии получить по лбу от калашникова, т.к. в детстве уже огребал прикладом по щеке, но на нас столько всего навесили перед стрельбой, там один бронежилет весил килограм 20-30, упираешь в него приклад и не понимаешь, стреляет ли вообще автомат. А так доходило до идиотизма, выдали автомат пару рожков, лег, получил команду, начинаешь стрелять, а все пули уходят в "молоко", то ли прицельная планка кривая, то ли ствол повело, попадал чисто на удачу :/

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А я очкарик, надо мной на стрельбах все угарали, дескать "снайпер, оптику свою нацепил, хихихи", однако на контрольных стрельбах (учебка) единственный из всей роты настрелял мишеней на пятерку, и вот я посмеялся последним)

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

так ясен перец с оптикой удобнее стрелять, а если она ещё и настроена то вообще каеф

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как ты вышел на этот комментарий полугодовой давности? о_О

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже тут, привет

Автор поста оценил этот комментарий
А что тут такое?
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
А что не так?
Автор поста оценил этот комментарий

Ахах, смотрю не я один, наигравшись в шутаны, ожидал ОХУЕВШЕЙ отдачи от калашоида :)

Автор поста оценил этот комментарий

Там просто диоптр с оооочень маленьким отверстием :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку