Вопрос дня.

Почему развод позиционируют как что-то плохое? Честно говоря, я думаю, что если чьи-то отношения не сложились, то им лучше разойтись, особенно если у них есть дети. Находиться в токсичном браке, в браке от которого уже ничего не осталось кроме ссор и агрессии... Зачем? Ради показухи, что у вас есть семья? Или может ради детей? Хотите верьте, хотите нет, но детям от этих срачей и скандалов ничуть не лучше. Я сильно сомневаюсь, что в этот момент их греет тот факт, что вы всё ещё вместе. Даже ребёнок поймет, что тут что-то не так.


Да, разрыв для ребёнка тоже будет нелегким испытанием, но хотя бы быстрым, это можно просто пережить. Совсем другое дело расти в этой атмосфере, наблюдая за неблагополучным браком двух людей, которые уже почти друг друга ненавидят. Это намного хуже, потому что процесс затягивается на десятилетия, до тех пор, пока ваше чадо от вас не съедет.

И это сильно повлияет на его психику, на его взгляды на жизнь, он может потерять веру в любые отношения между людьми, и всё только ради вашего показушного брака, который травмирует абсолютно всех.


Зачастую вариант развестись лучше, лучше для всех.

Истории об отношениях

3.3K постов27.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Пожалуйста, перед тем как выложить историю, постарайтесь убедиться что:


- Вы написали действительно историю. А не жалобу, просьбу совета или просто свободный поток мыслей
- Вы действительно хотите выложить историю именно в наше сообщество

- Вы тщательно проверили текст на опечатки. А также грамматические и пунктуационные ошибки


Нельзя:

- Размещать контент не по теме сообщества (последнее решение за администрацией сообщества)

- Размещать рекламный контент
- Размещать контент провокационного характера

- Не рекомендуется размещать видеоконтент (последнее решение администрация оставляет за собой)


Бан можно получить:

- За регулярное нарушение правил

- За открытое оскорбление участников сообщества

- За комментарии рекламного характера, комментарии не относящиеся к теме поста и обсуждению

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
41
Автор поста оценил этот комментарий

проблема тут не в том, что люди разводятся


Проблема в том, что даже не пытаются наладить отношения.


Слово "компромисс" уже забыто. Вот в этом проблема. А так то разводы были всегда.

раскрыть ветку (29)
8
Автор поста оценил этот комментарий

еще проблема в том, что люди женятся на первых встречных. а потом оказывается вдруг, что у них разные взгляды на жизнь, быт, детей и т.д.

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Для тех кто в танке фильм называется "Не может быть"
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ох блин.. пойду пересматривать  все новеллы. Спасиб что напомнил - уже года 4 планирую.

2
Автор поста оценил этот комментарий

во-во. у меня вот как раз такая подруга замуж вышла. муж ее думает, что у нее до него было всего 2 парня. пиздец он заблуждается.
кароч, даже фотки не выкупили со свадьбы развелись.
и это уже третья подруга, благодаря которой я остаюсь без фоток со свадьбы - разводятся быстрее чем фотограф фотки отдает)))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
это уже третья подруга, благодаря которой я остаюсь без фоток

хмм, может быть дело в тебе?))

4
Автор поста оценил этот комментарий
Господи да где же мой первый встречный то
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

может дело в тебе?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я несу проклятие какое-то))))

17
Автор поста оценил этот комментарий

Налаживать надо, когда остались хоть какие-то чувства. Знаю семью, которые прожили жизнь, вырастили детей, не понимая и не принимая друг друга. Просто потому что раньше было не принято разводиться. И теперь по прошествии лет жена со слезами на глазах говорит от том, что не может вспомнить ничего хорошего из их жизни. Страшно оказаться в такой ситуации, понимая что основная часть жизни прожита и ничего уже не исправишь. И дети в такой семье не научатся быть счастливыми. Так что ищите свое счастье и не бойтесь ошибаться.

раскрыть ветку (18)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Такая ситуация возможна в принципе по двум причинам:

1) Брак организовали родители, а будущие муж и жена никогда друг друга до свадьбы не знали

2) муж и жена просто дебилы и женились фактически сразу после знакомства, даже не удосужившись хотя бы узнать дату рождения своей пары.


И тот и тот вариант - такой себе. И решается одним простым способом - не будьте идиотами.


Я к тому что ЛЮБЫЕ чувства рано или поздно пропадут. И вот это "налаживать отношения" как раз означает.. нет, не возобновить их.. отнюдь. Нужно просто направить НОВЫЕ чувства в правильное русло. Любовь пропадет у тебя через года 2-3 после знакомства. Останется привязанность, привычки какие-то, чувство заботы... ВОТ ЭТО все нужно правильно развивать.

раскрыть ветку (17)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Чувства е пропадут.Они сгладятся.Мы не будем чувствовать сжигающей страсти,но с нежностью накроем лапку мужа\жены,с которой свалилось одеялко.Нам будет так же хорошос человеком.Просто это будет слегка другой уровень.Любовь не уходит.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну хорошо, так тоже можно это описать...

Я просто имел в виду, что ну не будет того же самого что было в первые 3 недели отношений =)


И многие увидев что "чет он(-а) ко мне охладел(-а)" сразу начинают задумываться о разводе.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью согласна.Народ вырастил письку,а мозг не вырастил

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы говорите о страсти. А любовь она не заканчивается. Она становится шире. Не просто. О, боги, какая красотка или красавчик. А спутник по жизни, друг, плечо, прикрытие. Тысячи совместных историй. Но иногда кроме секса и страсти в эти три недели ничего такого и не было

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Либо про влюбленность
2
Автор поста оценил этот комментарий
1) Брак организовали родители, а будущие муж и жена никогда друг друга до свадьбы не знали

Да 90 % населения бывших советских республик, нынче отдельных Азиатских и Кавказских республик нонче так живут и не жалуются.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну "не жаулуются"-это ж не равно счастью.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Счастье, это очень субъективное чувство. Даже выполняя волю родителей (вопреки своей) человек может быть счастлив.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

1Делаю против воли
2.счастлив.
Это как?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

1. Хочу бухать и курить

2 не бухаю,не курю (силой воли, ломаю/меняю волю)

Счастлив от того, что не куряка и не алкаш. ( Хотя хочу бухать и курить:))


Или например люди совершающие героические поступки, часто шли на верную смерть "с улыбкой на лице" и ощущением счастья.

Ощущения счастья зависит  от мировосприятия. и в тюрьмах есть счастливые люди, а на свободе куча несчастных. Нельзя счастье измерить, его только почувствовать можно. У меня отец зная что больше года не проживет, жил и часто улыбался, никогда не говорил, что жизнь га..о. а тесть обладая богатырским здоровьем постоянно ныл, что все в его жизни не так как ему бы хотелось, и вся жизнь на смарку.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не,ну если так глобально смотреть на вопрос,то я согласна

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не было двух причин. Вполне себе по любви сошлись. Просто разные люди оказались. По мировоззрению, пониманию что такое семья, увлечениям. А любовь штука хрупкая, ее заботой, вниманием поддерживать надо.  И вообще одной причины не бывает, бывает совокупность причин.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я теперь немного понимаю почему в деревнях семьи были крепкие. Ну там мировоззрение и увлечения у всех единые были. Остальных выгоняли и сжигали на костре).
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, на первом плане труд, чтобы семью прокормить. А любовь уже как получится. Хорошо иметь домик в деревне)

Автор поста оценил этот комментарий

а потом через этот костер всей деревней прыгали, пили и веселились?)

Автор поста оценил этот комментарий
А что, такие варианты бывают? Не знать дату ДР или по принуждению родителей?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

про ДР - утрированно. Чтобы показать что они изначально друг друга и не знали.


Про принуждение родителей - внезапно до сих пор практикуется. Более того, даже в некоторых развитых странах.

Автор поста оценил этот комментарий

Как и семью стали меньше ценить, а себя больше. Фыркнуть из-за пустяка и уйти в закат с гордо поднятой головой (а родители еще кредит за свадьбу не успели даже выплатить)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку