-23

Вопрос дня

Если я построю машину, с помощью которой смогу перемещать свое сознание в мозг другого человека, стирая при этом личность носителя, чтобы таким образом жить вечно, то будут ли такие манипуляции считаться убийством?

Дубликаты не найдены

+5

Сначала маленький вопрос - Насколько вы близки к поставленной цели?

раскрыть ветку 1
-2

На 49,5 см.

+3

Вы уничтожите личность, поэтому это будет убийство. Не пытайтесь найти в современной юридической практике что то, потому что описанный вами случай не встречался. Столкнутся с этим, доработают законы. А так - убийство!

раскрыть ветку 4
0

Если я сделаю человека овощем - я его не убью. Тут тоже самое в плане воздействия на здоровье другого человека.

0

Убийство - умышленное причинение смерти. Смерть - полная остановка физиологических и биологических процессов. Организм живёт, дышит, питается, испражняется, соответственно живёт. Смерти нет - нет и убийства

раскрыть ветку 2
+1

Вы рассуждаете исходя из современной практики. Никто еще с такой машинкой не сталкивался. Если столкнутся - законы доработают. Но но логически - это убийство. Личность исчезает

раскрыть ветку 1
+2

Не будет. Нет причинения смерти - нет убийства

раскрыть ветку 1
+1

Это будет считаться нанесением особо тяжкого вреда здоровью. Как сделать другого человека овощем.

+2

Виновен в экстремизме и оскорблении религии. Нет времени объяснять, расстрелять.

+1
Походу, чувак уже что-то натворил.
+1
Пока никто об этом не узнает - не-будет.
+1

нет, просто тебя санитары от этой машины оттащат и увезут в компанию бессмертных Наполеонов которые такую же машину изобрели

+1

Да

раскрыть ветку 3
+2
Однозначно да
раскрыть ветку 2
-4

Но ведь никто же не умер. Откуда такая однозначность?

раскрыть ветку 1
0

Приходит тип в полицию и говорит, что переселился в это тело, а прежний владелец "удалён". потом следак пишет рапорт, готовит дело, обвинительный в суд и потом они вместе едут в дурдом.

0
А есть чо курнуть?🤔🤔🤔
0
Сначала построй, потом проговорим.
0

Сначала построй, а статья найдется...

0
Мне тоже, бывает, не спится...
0

Опять ты🤦

раскрыть ветку 4
-3

Что значит опять? Я тебя вообще первый раз вижу.

раскрыть ветку 3
0

Недавно был пост с таким описанием типа ищу книгу ла ла ла, а потом прикинули и это оказалась фантазия ТСа и он так "зондировал почву"  типа как зайдет книга, ещё не написанная)

раскрыть ветку 2
0

Могут засудить (в новом теле) за причинение тяжкого вреда здоровью (ты же переместился в новое тело, а старое стало инвалидом-овощем)

раскрыть ветку 1
-2

Старое осталось таким же. По сути меня стало двое.

0

такая машина есть и это пересадка головы))

0
Как получиться - маякни, тема прибыльная ;)
0

Убийство,  не убийство,  а вот за употребление особо тяжелых может и есть ответственность :)

-1

Это будет считаться нанесением особо тяжкого вреда здоровью. Как сделать другого человека овощем.

-1
Дарт Плэгас, eto ty?
-1

Ты главное машину построй, а дальше по цене мы сторгуемся я думаю

-1
Так же можно будет считать это формой самоубийства, ибо по факту у вас на руках окажется труп от предыдущего носителя.
раскрыть ветку 2
-1

Ну так бу телефоны покупают же

раскрыть ветку 1
0
А с такой точки зрения можно выстроить маленькую империю по покупке/продаже тел...такое себе неорабство, созданное для продления жизни...
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: