Вопрос для параноиков

Преамбула: есть парень, встречаемся недавно, у нас отличные отношения, поводов для ревности нет. Есть одно НО: в предыдущих отношениях парень был очень ревнив и как-то умудрялся узнавать пароли в соцсетях и следить за перепиской. В связи с этим у меня развилась небольшая паранойя на личное пространство.

Фабула: ломается телефон, парень дарит новый (операционка ios), понимаю, что крайняя степень недоверия, и так нельзя, но возможно ли заранее синхронизировать айфоны на то, чтобы уведомления/сообщения автоматически приходили на второй телефон?  О предыдущих отношениях парень знает, в ревности замечен не был, но телефон дарил с настойчивостью, и один раз заметила, что сообщение в телеграмме было прочитано, хотя я не помню, чтобы открывала его. Напрямую спрашивала (в шутку) - отнекивается.

Теоретически это возможно или я неблагодарный параноик?

Пы.сы. симка моя старая была вставлена в новый распакованный не при мне телефон, айклауд настраивал он, но приложения скачивала я.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

сбрасывайте на заводские настройки, если переживаете.

Если он все настраивал, у него 100% есть доступ.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Разбить/выкинуть/потерять/утопить айфон и перейти со смартфона на нормальный телефон с крутилкой! Да, с проводом далеко не уедешь, зато он легко разбирается отвёрткой и проверяется на наличие жучков без проблем!

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

А при сбросе настроек доступ останется только у меня? Проблема в том, что он работает в айтисфере, а у меня достаточно поверхностные знания. Максимум перепрошью телефон.

Лазила по форумам типа 4пда, но как то не нашла однозначного ответа

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вы создадите аккаунт на другой e-mail, пароль от которого никому не скажете, поэтому доступ останется только у вас.  Всякие вотсапы и вк  - там просто пароли поменяете на новые.

Перепрошивать не надо, просто сбросьте на заводские настройки и пройдите процесс регистрации заново. Там ничего сложного.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Если будет вкл. Найти айфон, то как минимум он будет знать где вы, а если он из it, то мог и программку вшить, чтоб прослушивать вас, но вы не переживайте, вы же ему поподу не даёте, и скрывать вам нечего, значит все норм
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос не в скрытии чего либо

Тут больше дело в доверии)

Если я ошиблась, то буду рада, а если нет, то нафиг такие подарки с двойным дном

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку