-11

Вопрос для бывалых знатоков

Ребята бил 1,5 недели как не в себя, с работой сами понимаете траблы, нужно выйти завтра как обычно, но , но, но из-зо рта издает неимоверное амбе которое походу на сутки, да и не ел ничего приличного неделю. Собственно сам вопрос, как убить запах перегара напрочь? Всякие антиполицай и жвачки не серьезно ребят)))

Дубликаты не найдены

+5

Главное помыться, с бодуна не так из пасти смердит как от тела.

раскрыть ветку 2
0
Я педант, без помыться не могу выйти на улицу.
раскрыть ветку 1
0

В разрушителях легенд лучше всего помогал настой корицы на водке.

Типа дохуя молотой корицы залить водкой, дать настояться хотя бы пару часов, а потом прополоскать рот.

+3
На какое-то время спасут капли типа корвалола или валосердина перед выходом из дома. Внутрь, конечно. Пахнуть будет только ими. Извиниться и сказать, что «давление» или «сердце шалит». Не переусердствуй с дозировкой, флакон разом пить не нужно, капель 20 на стопку воды.
раскрыть ветку 3
0

кстати да!знакомый  так  долго  голову  дурил  начальству

раскрыть ветку 2
0
На фенобарбитал не подсел?
раскрыть ветку 1
+3

Никак ты его не выведешь. Нужно систематически жрать и употреблять исключительно в пищеварительных целях.

Будешь бухать дальше - еще и ацетоном потащит.

+2

Воняет не изо рта. Воняет пот и из легких.

Если с сердцем и кровеносной проблем нет, то есть шанс, что поможет баня и хорошие нагрузки...

раскрыть ветку 2
0

Вот да.  Воняет не изо рта, а от того, что ты бухаешь, как не в себя, и не жрешь толком.  Желудочная кислота, пот, и просто само состояние.

раскрыть ветку 1
0
Херушки там, моюсь как конченый каждый день по пол часа, ногти стригу всегда, своя манякурная машинка как у педика))), шмотки чистые, чисто кишка
+2
Если работа мешает бухать - бросай нехер такую работу !
+2

Лучше позвони и скажи что не выйдешь один день, за свой счет возьми

раскрыть ветку 1
0
Самый умный) это уже третий последний шанс)
+5

напиваться смелый, а увольнения зассал...

+1

Вымыться чисто и с мочалочкой, побриться и подстричься. Ногти обстричь и очистить (носки ручками постирай несколько пар). Одежду всю осмотреть и надеть чистую приличную. Внутрь принять соду с водой (полложки чайных на стакан, сначала развести в кипятке и добавить после холодной).

Что останется то и простят, или нет... Но лучше прийти.

+1

Это тебя бить надо было за пьянство! Все полторы недели. Утром - розгами, вечером - ремнем. Авось и исправился бы.

0
Спасибо за все, но я уже в гамно. Поздно дёргаться.
0
Есть такое средство в аптеке "петруша" убивает запах но не надолго
0

Бульону куриного

0

Петрозеликапс

Или петрушку кушайте.

Запах чеснока хорошо семечки перебивают, может, и с алкоголем помочь.

Но силу воли все равно вырабатывайте. Вам нравится быть рабом жидкости? Она не избавляет от проблем, это так только кажется. На самом деле только хуже делает.

0

Чеснок.

0
Никак((( только не жвачка. Можно подсолнечного масла ложку, на 20 мин перебьёт. Дедовский способ.
побегай-чаще дышишь, быстрее кровь алкоголь выведет. На пикабу было видио, где кто-то рассказывал о запахе.
раскрыть ветку 1
0
Приходишь на работу, перед всеми достаешь бутылку воды, в ней водка, пьешь перед всеми, кашляешь, говоришь перепутал бутылки.
0
Прекрасно помогает наваристая шурпа, хаш или на крайний харчо. Но шурпа на лопатке круче всего.
раскрыть ветку 3
-1
Дээ) вся эта шняга не работает)
раскрыть ветку 2
0

Я говорю о той части которая прет из ЖКТ. А то что выходит через легкие и вонючий кислый пот... только естественным путем.

0

Естественно , часть  алкоголя выводится через легкие

0

Кого бил то?

раскрыть ветку 5
+1

Печень/почки

раскрыть ветку 4
0

От злодей

раскрыть ветку 3
-3
Вы не вкурили, серьез история. Я спрашивал совета реального а не у вумен ру мля, мне такой шикарной работы потом искать неперискать. Повезло хоть раз в жизни, а от бухла мозги поплыли, думал малоли фармацевты есть крутые или шаманы а не подьебы тупые
раскрыть ветку 1
+2

пиздец, бухать полторы недели, а щас чуда ожидать? не бывает такого, чувак.

-1
Переживай чесноком, лучше уж, шобы чесноком шмонило
раскрыть ветку 2
-2
И в школу пойти?) Лол)
раскрыть ветку 1
+1

Школьник?

-1

Ты там в десна что-ли долбится собираешься?  Хорошо и аккуратно выглядеть нужно, трезвый, а что там изо рта воняет, всем плевать.

раскрыть ветку 9
+1

Мы ж не знаем, кем он работает. Может, он пилот) я лично при жестком выхлопе отправлял на медосвидетельствование. А потом по результату - или недопуск с прогулом, или топай работай.

Обычно недопуск. А чуял я даже слабый перегар.  Работа была с элементами повышенной опасности, лишние травмы уж точно ни к чему. 

раскрыть ветку 7
0

Дело говоришь. Лучше уволить, чем сидеть потом и жене его обьяснять ещё.

0

Не, ну ты прав, только одно дело, если ты перегаром, но все ок, и другое дело, если даже и без выхлопа, но неадекватен.

раскрыть ветку 4
-1
Нееее))) всего лишь мламлпсла)))) но начальство одни бабы и щанс давали дважды, завтра контрольная ревизорро)
-1
Просто тетатет с начальством каждое утро (((
Похожие посты
1064

Как диагностируют Алкоголизм?

И с вами снова я — клинический психолог, работал в СИЗО, наркологии, да много где...

На тему поста, меня подтолкнул этот комментарии #comment_184889945

Как диагностируют Алкоголизм? Зависимость, Алкоголь, Диагноз, Алкоголизм

Грань между культурным употреблением алкоголя и зависимостью давно проведена в МКБ-10

Но, к сожалению, есть особенности нашего менталитета, которые не позволяют диагностировать объективно.

Есть 8 признаков зависимости от алкоголя:

1) Сильное желание принять алкоголь, или даже потребность в его приëме.
2) Нарушение способности контролировать приëм.
3) Употребление вне зависимости от социальных факторов, например, употребление как в будни, так и в выходные.
4) Алкоголь становиться безальтернативным выбором времяпрепровождения
5) Продолжение употребления алкоголя, несмотря на очевидные вредные последствия.

Если вы думаете, что данные 5 признаков довольно относительны, и их выраженность может частично зависеть от личностных особенностей человека, то, к сожалению, наркологи тоже на данные аспекты развития зависимости обращают недостаточно внимания, пока они не приобретут катастрофический характер.

6) Абстинентный синдром
7) Опохмеление.
8) Повышение толерантности к алкоголю.

Данные признаки более существенны.
Так сказать, более фактурные, наблюдаемые и ощутимые. Ожидать их проявления — всë равно что ждать метастазы.

По МКБ-10 для диагноза "Алкогольная зависимость" достаточно одновременного проявления 3 признаков из 8 в течение месяца.

Или если они наблюдаются в более короткие периоды времени, но периодично повторяются в течении 12 месяцев.

Коллега в наркологии говорил:
"Алкоголики и наркоманы употребляют не для того что-бы им было хорошо, а чтобы им не было плохо"

А пациент напомнил, почему нет "бывших":
"И синька и кайф умеют ждать"

P.S. @posle3budet4, огромное спасибо за помощь в редактировании поста, безмерно благодарен!

Телеграмм канал https://t.me/prizma_psy

Инстаграм https://instagram.com/prizma_psy?igshid=4k4ak39pyf3k

Показать полностью
117

Ответ на пост «Бухал 18 лет» 

Наверное немного не в тему, но всё же расскажу свою историю.
Я тоже 87-го года. Рос в провинциальном городе, застал закат времен уличных драк район на район.
Алкоголь начали пить лет с 13-14 (курить - даже раньше). Семья строгая, но мы до ночи по дворам да по друзьям пропадали, так что протрезветь получалось почти всегда до захода домой.
Пили пиво, потом водку и самогон. Помню однажды послали товарища за самогоном к одной бабке, тот вернулся с бутылкой и свертком - бабка сказала "сами положите" - оказалось это был карбид...
Пили и до уроков (восьмой класс - вторая смена), и между, и после. Наверное, почти весь восьмой и девятый класс мы пили везде и всегда, там и тогда, где только получалось. Нас даже не спасло появление компьютеров. Сидеть дома было "немодно", зависали компаниями по подъездам, пили, пели песни под гитару.
Продожалось это до конца девятого класса, пока я в пьяном угаре не поссорился с товарищем. Влетело мне знатно, полежал в больничке с сотрясением, после этого в компанию не вернулся и стал изгоем. В 10 и 11 классах сменил круг общения, перестал пить, в итоге поступил в ВУЗ и начал новую жизнь.
В чем мораль басни?
Наверное, иногда нужно достичь определенного дна, чтобы от него оттолкнуться... хотя лучше всё таки опомниться чуть раньше.
Всем, кто стремится изменить свою жизнь к лучшему посвящается.

11473

Бухал 18 лет

Впервые я попробовал алкоголь лет в 12. Я всегда наблюдал за тем - с каким наслаждением мои родители ели рыбку запивая её прохладным пенным напитком и мне очень хотелось попробовать тоже. Телевизор манил рекламой пива "клинское" или "толстяк", создавая дружелюбную атмосферу употребления алкоголя. Молодые, позитивные ребята в модной одежде, с экрана давали понять, что любая вечеринка будет веселее, если пить пиво и мужики у которых пиво обязательно открывается с дымком, золотом льётся в огромный, запотевший бокал, искрящийся тысячами пузырьков, поднимающимися вверх, да так красиво, что самому хочется попробовать. Вот я и попробовал, пока родители не видели - отхлебнул из стакана, пиво мне показалось горьким и невкусным. Итак мне 14 лет, в моей компании никто не занимается спортом и не ходит на секции. Один парнишка ходил на бокс, но его потом посадили за разбойное нападение. Компьютеров тогда почти ни у кого не было, а дома было скучно, вот подростки и собирались вместе, а единственным досугом был алкоголь. Мы стали собираться компаниями, во дворах и подъездах. Начинали с пива, одной бутылки хватало, чтобы хорошенько захмелеть, а уж если пили крепкое то и вовсе лыка не вязали. В моём доме предприимчивая бабушка начала продавать водку по 20 рублей за бутылку, на 30 рублей можно было купить пузырь, лимонад ярмарка за 7 рублей и ещё на стаканчики оставалось, если не было денег - давали водку в долг. Подъезды были без домофонов, можно было прийти в любой с друзьями и начать употреблять. Как правило нам хватало бутылки на троих, но потом приходили друзья, приносили ещё, а потом появлялись друзья друзей, разные случайные личности, наркоманы которые кололись, а потом сидели с мертвым лицом, почёсывая шею, иногда у них случался передоз и приходилось вызывать скорую. Водка была противная, теплая, с димедролом или ещё какой-то гадостью, от неё сносило крышу. Один парень разбил бутылку об голову другого, в травмпункте наложили несколько швов и сделали перевязку. Наутро никто из двоих не смог вспомнить в чём причина конфликта. Мы собирались по 8-10 человек и пили перед школой у одноклассника дома, а потом шли на уроки и даже на физкультуру. Когда я учился в колледже, иногда между парами мы умудрялись выпить по бутылке пива, а потом шли на лекции. Вот так и жили, любой праздник - алкоголь, встретились с друзьями - алкоголь, мероприятие - алкоголь. Многие мои друзья конфликтовали с родителями, попадали в милицию, состояли на учёте у наркологов и всё равно продолжали пить. У кого-то родители ругались, а у кого-то были слишком заняты и просто не замечали, что творится с их ребёнком, к тому же к вечеру мы как правило умудрялись протрезветь. В 18 лет у меня была первая работа на лето. Получив первую зарплату я отдал часть матери, а часть просто пробухал. Первая мысль, после получения денег - куплю дорогой алкоголь, который раньше не мог себе позволить. Когда мне было 19 - умерла моя мама, а за несколько лет до этого спился и ушёл из семьи отец. После похорон мы с братом неделю не выходили из дома и просто пили. Моя жизнь рухнула, но нужно было работать и учиться, после родителей остались долги за квартиру. Никто из друзей не понимал, насколько сильно изменилась моя жизнь и как мне плохо, они просто приходили ко мне домой и мы бухали. Иногда они бухали у меня дома без меня, когда я был на работе - их пускал старший брат. Примерно в это же время я знакомлюсь со своей будущей женой и друзья постепенно отходят на второй план. От алкоголя я не отказываюсь, водку заменяет коньяк, рюмку снифтер, а употребления становятся более цивилизованными. Алкоголь на праздниках, мероприятиях, корпоративах, пиво после работы, пиво в жару, пиво под футбол, пиво если устал, пиво если жажда. Успокаиваю себя мыслью, что пью не каждый день, знаю свою норму, но всё равно иногда всё выходит из под контроля. Я выпивал бутылку пива на улице, чтобы принести домой меньше пива и жена не нервничала. Я знал все ночные ларьки в нашем районе и регулярно туда ходил, чтобы догнаться. Я не мог представить праздник без алкоголя и старался избегать такие. Бывало такое, что я не мог вспомнить, как уснул пьяный, хотя я умывался, чистил зубы, аккуратно складывал одежду и ложился в кровать. Однажды в течении дня я выпил 6 полторашек пива. Я терял по пьяни телефон, разбивал экран, сломал руку, ругался с женой, друзьями, как-то с похмелья меня остановили гайцы и я был на волоске от лишения прав. Я много раз пытался бросить пить, а самый длинный период воздержания от алкоголя составлял 1 месяц. Я очень часто говорил себе - всё пора бросать, надо завязать, но себя обмануть очень просто, забрать назад обещание.

Сейчас мне 33 года, я не пью 1 год. Я не кодировался, не ходил к врачам, не лежал в клинике, просто перестал пить. У меня родилась дочь и я хочу, чтобы она никогда не видела меня пьяным, даже уставший взгляд после одной бутылки пива. Я учусь жить без алкоголя: ходить на дни рождения, веселиться, отдыхать, проводить отпуск, ездить на шашлык и.т.д. Я как будто человек, который вышел из комы и учится заново ходить. И я люблю этот мир, вижу позитив, хороших людей, стараюсь жить здесь и сейчас, радоваться каждому дню, испытывать эмоции, заниматься любимым делом. Я не считаю, что бросать пить нужно всем, думаю это личное дело каждого человека. Есть люди которым алкоголь вообще не мешает, например Владимир Познер. Ему 86 лет, он прекрасно себя чувствует, может выпить хорошего вина, водочки с мороза, живёт полной жизнью и наслаждается каждым днём. Ну, а у меня ситуация другая, но не менее прекрасная я открыл себя заново.

P.S. Этот пост я посвящаю людям, которые хотят бросить пить. Ребята у вас всё получится я в вас верю.

Показать полностью
194

История тебя. Про алкоголь

Дежурства бывают разной степени загруженности. Иногда целый день сидишь и куришь бамбук, радуясь тому, что на фронте без потерь, наслаждаешься спокойствием. А бывают и абсолютно противоположные, когда не то, что присесть некогда, а даже стакан воды не успеваешь выпить: пациентов везут одного за другим или даже сразу по несколько человек, и в коридоре перед палатами выстраивается очередь из пациентов в сопровождении санитаров приемного отделения. Вот про одно из таких дежурств и пойдет речь сегодня, но примечательно оно было не тем, что я как робот только и успевал фиксировать буйных, держать их руки во время постановки периферический катетеров(дальше "периферий), подавать судна и воду, носить анализы и забирать их результаты, а одной пациенткой с довольно печальной историей, о которой я вам сейчас и поведаю.
Карета скорой была вызвана ребенком, даже не могу представить, что он мог сказать диспетчеру, но бригада, приехав на вызов, обнаружила ребенка лет +-10 и его мать в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения, лежащую на полу рядом с умершим мужем. Стоит отметить, что смерть мужа была вызвана систематическим и длительным злоупотреблением спиртными напитками, такая пагубная привычка вызывает множество патологий, которые в свою очередь приводят к такому печальному итогу. Поэтому лично я призываю всех вас ограничивать себя в употреблении спиртного, в особенности тех, кто имеет генетическую склонность.
Естественно, после определенного количества влитых литров физраствора дама пришла в себя, и, как это часто бывает, вспомнила о ребенке. Довольно примечательный момент, потому что многие люди, приезжающие в состоянии различных опьянений, после выхода из оных вспоминают о том, что у них есть дети, которых нужно кормить/смотреть/ лечить или недееспособные родители, требующие такого же, как дети, ухода.
Все бы ничего, но у многих людей, злоупотребляющих спиртным, происходят сбои в адекватности, и они могут говорить все, что угодно, вплоть до угроз и обещаний устроить такие проблемы, что персонал всего отделения на следующий день будет искать новое место работы, забавно, что потом, придя в себя они старательно просят прощения за все и благодарят за проявленную заботу. Но я немного отклонился от темы.
В этом случае бесконечным потоком лилась информация о том, что дама работала долго в больнице, сама она медсестра и прекрасно знает, что все вот это (завязки, капельница и мочевой катетер) ей не нужно. Проблема в том, что таких "медсестер" мы видим с завидной периодичностью, поэтому на слово верить не входит в привычки медработников. Каково же было наше удивление, когда ее узнал врач другого отделения, пришедший на консультацию по поводу больного своего профиля. Оказалось, что действительно она долгое время работала медсестрой, но около десяти лет назад ушла в декрет и больше на работу не вышла. За десять лет человек из квалифицированного медработника превратился маргинальный элемент под влиянием всего лишь одного вещества, имя которому С2Н5ОН или попросту этиловый спирт, он может принимать различные формы от самых безобидных напитков с почти нулевой крепостью, до обжигающих 70-80 градусных напитков, но результат постоянного "принятия на грудь" всегда один и, к сожалению, плачевный.
Может кто-то решая, нужно ли открывать очередную бутылку пива, вспомнит об этой истории и сделает выбор в пользу сна или любого другого развлечения. Помните, что алкоголь делает из человека обезьяну, и тому есть множество подтверждений.
Не болейте.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: