-1

Вопрос: что посоветуете для апргейда ПК?

Добрый день!

Просьба помочь с советом как лучше апгрейднуть ПК?

Сейчас сборка такая:

Процессор Intel Core i3 6100, lga 1151

Материнка Gigabyte GA-110HM-S2V lga 1151

Охлаждение Deepcool Theta 16PWM

Видеокарта MSI Gtx 1050ti

Память Corsair lpx DDR4 8gb (2 плашки) 2400, DIMM

Жесткий Toshiba HDD 500gb + ssd kingston 120gb (на ssd стоит ось)

корпус atx zalman z3 plus midi-tower

БП Hipro HPC500W

Честно, слабо представляю на что лучше. Не хочется менять прям всё, но и в РДР2, например, на средне-высоких хочется погонять. Сейчас на низких в РДР2 40-50фпс. А так на 90% других игр хорошо, но надо подумать и о будущем...

Какие есть варианты?

Дубликаты не найдены

+5

Вот сидишь тут на своем i7-3770 с ddr3 HX316C10F/8 на 16 гигов, материнкой GA-Z77P-D3 и читаешь как тут в разы новее железо называют хламом и предлагают выкинуть.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+1

i7-3770 раза так в два суммарно(при 6-8 потоках) производительнее чем i3 6100, да и 16 гигов памяти для игр вполне достаточно.

раскрыть ветку 1
+1

Ой, показалось что там i7 а не 3. Тогда ладно, моя самооценка восстановилась.

0

У меня вообще Core 2 Duo Conroe E6750 с 8 ГБ ddr2

раскрыть ветку 1
+1

Это уже совсем грустно. На моем хотя бы gtx 1660 ti/super работать может = всякие ведьмаки на ультрах в FHD.

+2

По факту конечно все зависит от денег.

Видеокарта MSI Gtx 1050ti - Заменить на более мощную которая у тебя будет стоять уже надолго

Память Corsair lpx DDR4 8gb (2 плашки) 2400, DIMM - добавить 16Гб (да-да 16 не 8). Почему? Все просто берешь также на вырост. Если в материнке только 2 слота, ну просто 8 Гб оставляешь лежать пока не купишь новую материнку.

А после как будут еще деньги, меняешь все остальное, оставляя видеокарту и память (Которых уже 24Гб будет, что очень хорошо). Материнку естественно берешь с 4-мя слотами памяти (У тебя ж 4 планки теперь будет).

Процессор потом уже берешь на 6-8 Ядер по-любому, i5 в идеале, не гонись за i7 и упаси боже i9. Почему? Да потому что i5 тебе хватит с лихвой, сам лично сижу на процессоре 2009 года c 4 ядрами i5 3.2Ггц. Правда если собираешься стримить, то придется брать i7-9.

По факту могу сказать у меня весь компьютер 2009 года, единственное что я в нем менял так это видеокарту на 970GTX и добавлял память 16Гб. Все игры идут в High-End режиме, да конечно есть некоторые требовательные игры.

+1

Проц поменяй на i5 и память добей до 16 Гб, вот и будет тебе "счастье" :)

раскрыть ветку 5
+1

1050ti не смущает ?

раскрыть ветку 4
0

Нет. Чай не GT710 :)

раскрыть ветку 3
+1

Ну что тут посоветовать... если хочется не очень дорого - первым делом видеокарту поменять хотя бы на 1060 6ГБ, процессор хотя бы на i5, но лучше на i7, память на 16ГБ и пошустрее.

+1

Всё от денег зависит. Видяшечку пожирнее, например GTX 1660 или RTX2060. Если материнку не менять (а она так себе), то проц i7-7700. Можно оперативки добавить хотя бы до 16 гигабайт.

+1

Ну, тут либо кардинальная смена платформы (продать комп, купить новый))

Либо пока только видяшку на что-то более шустрое. GTX 1660 Ti какую-нибудь

+1
Первую очередь обрати внимание на видео, а там что по финансам уже с процом разбираться
+1
А какие у тебя бюджеты? А то просто бери "Триста Ка - ПеКа" и на ближайшие лет пять вообще забудь об апгрейдах.
раскрыть ветку 15
0

"Триста Ка - ПеКа"

Иллюстрация к комментарию
-1

Да это ясно))) В идеале до 50-70т.р., но желательно и что-то сохранить из имеющегося, если возможно. Например, Корпус, либо память. Если, например, есть какие-то варианты клёвые полностью нового - то тоже буду рад почитать! Приму любое хах :D

раскрыть ветку 13
+2

Жесткий Toshiba HDD 500gb + ssd kingston 120gb (на ssd стоит ось)

корпус atx zalman z3 plus midi-tower

БП Hipro HPC500W

Охлаждение Deepcool Theta 16PWM

это можешь оставить, остальное в мусорку 
раскрыть ветку 5
+2

На 50-70 можно с чистого листа системник собрать )

Сам как раз сейчас еду закупаться ))

Рязань 3600х, rx5700, 16 оперативы и ссд на 500

На несколько лет должно хватить

раскрыть ветку 2
+1
Я б бюджетно сменил камень на 7700 и видеокарту. Дальше уже полная смена всего
раскрыть ветку 2
+1

Так сохранишь, но памяти не хватит, 16 нужно ещё докупить, 2400 сойдёт, так уж и быть.

Основное в RDR2 таки видеокарта, так что RTX2060 или по днищенскому 1660 ТОЛЬКО SUPER, без - совсем дно.

Ну и i5 минимум какой влезет. В двух словах описано что надо. В теории может даже БП хватить на новую карту.

+1
Не слушай мамкиных специалистов, замена Видяхи упрется в отдачу проца и прочего железа.
У меня сейчас та же беда, короче меняй мать, проц, память, ставь ссд для игр.
Потом, по возможности видяху.
Сейчас замена видяхи даст тебе чуть меньше чем нихера.
Комментатор выше описал все на 5+, но начать надо с железа а не с видяхи
Ставь i5, и далее, что он советует.
0

Если сильно денег нет, покупаешь b360 мать и i5-9400F.
Мать желательно с 4мя слотами, что бы потом докупить еще 2 планки. Твои имеющиеся должны завестись на 2666 Mhz.
Потом ко всему этому сможешь докупить нормальную карту и БП.

0
Как вариант продай всю основу и видюху, докинь немного и собери пк на народном райзене. Сейчас очень подешевели процы райзен прошлого поколения и видеокарты амд из серии rx упали в цене. И оператива.
0
Имхо оптимально будет поставить i5 7600(K) можно б/у,
Память любую 2х8 или 2х16
с таймингами cl15 и 3000 mhz радиаторы и прочий фетишизм по вкусу хотя я бы брал самую дешёвую.
Видеокарты 1660 super на gddr 6 хватит для full hd с головой скоро будет в продаже если планируете брать 4к то весь оставшийся бюджет на топ видеокарту.
0

Попросту бери всё топ, а рдр ещё тыщу лет допиливать, всё равно лагать будет.

0
Не написал сколько памяти на видяхе. Первое это довести память до 16гб, второе поменять ссд на 256гб и скоростью чтения не менее 1000мб, третье поменять проц. И да если на видяхе 2гб то менять ее на 6гб, это в первую очередь( 4 в принципе пойдет)
раскрыть ветку 1
0
1050 ti выпускается только с 4гб памяти
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: