-1

Вопрос - ответ

Здравствуйте сообщество. Не так давно мне установили мою долгожданную кухню. Работа завершилась на 90%. Есть недочёты, которые мастер устранит после НГ праздников, их не мало. Однако, в одной ситуации мы с ним не пришли к общему знаменателю. Хочу услышать ответ от профи здесь, кто занимается подобным, или же кто больше осведомлён в данном вопросе.

Вопрос - ответ Без рейтинга, Кухня, Ремонт, Мастер, Длиннопост

Это нижние ящики в выдвинутом положении и они не в одной плоскости. Меня это, честно, бесит. Мастер говорит, что за 16(!) лет сборки кухонь этот, вопрос не волновал ни одного его клиента. Я первый. Извините, может я придираюсь, но я думаю так быть не должно, а вы что думаете на этот счёт?

Вот так выглядят эти же ящики в задвинутом положении. И тоже не айс.

16 лет сборки кухонь! И такое выдаёт. Но в в целом кухня мне нравится, но не нравится её исполнение, ожидал большего. И ещё.

Когда я обращался к студии, мне предлагали рассеиватель для светодиодной ленты. Мой же мастер об этом даже не слышал и приклеил ленту на двухсторонний скотч прямо ко дну ящика. Выглядит, конечно колзозно. Неужели самопилы настолько отвратительно исполняют свою работу? Или может я придираюсь? Почитаю ваши мысли в комментариях)) Всех с Новым Годом!! Кстати, вот кухня.

Найдены дубликаты

+4
@moderator, у человека раздвоение личности Снова я с вопросами
раскрыть ветку 4
0
Оуууууууу
-2
@moderator, слёзно прошу удалить пост, у меня 2 аккаунта и я думал, что с этого аккаунта я не смог опубликовать пост, так как была надпись, что не могу публиковать более 1 поста из за низкого рейтинга и мне пришлось пилить пост, где рейтинг выше. А оказывается оно вон как)
раскрыть ветку 2
+2

Все верно, поэтому пост удален в Баяны.

А второй аккаунт заблокирован, т.к. мультиаккаунты на сайте запрещены.

раскрыть ветку 1
+2
Зазоры в идеале должны быть одинаковыми, везде. То что фасады на разных уровнях - косяк. То что лента на скотче - колхоз. В дно верхних секции фрезеруется паз, под профиль для светодиодной ленты. Нет цоколя сбоку на шкафе под технику, конфирмат видно и он даже без заглушки. Зазор между стеной и столешкой слева. А так в целом норм, зависит от цены которую заплатили. Часто сталкиваюсь с сборщиками которые "я 20 лет собираю!" 20 лет тоже можно хреново собирать...
+2

Акт не подписывать...пусть переделывает сборщик.

На будущее.. только мебель только фабричная... фабрики с очень хорошей репутацией.

+1
А что за одиноко торчащий выключатель посередине фартука? Или это розетка со шторкой?
раскрыть ветку 5
-1
Розетка
раскрыть ветку 4
0

Даже она с нарушением установлена

раскрыть ветку 3
+1

Салазки приподнять, они регулируются.

+1

@moderator,  мультиакк

раскрыть ветку 3
+1

Спасибо, проверим

раскрыть ветку 1
-2
А че проверять? Один к ВК привязан, другой к мордакниге, 2 разных номера телефона, лучше пост удалите) хотя этот был оригинальный
-2
Слово то какое вай вай😀
+1
Я б такое кривое говно не принял совсем. Слева зазор со стеной - просто пиздец. Пенал спроектирован неправильно, он должен быть вровень с низом. Плита спроектирована неправильно, до боковой стены должно быть минимум 30 см. Лента должна быть убрана в алюминиевые профили. "Мастер" - криворукий мудила.
раскрыть ветку 15
+1

Пенал вровень с низом... Посмотри внимательно. Просто сборщик не поставил цоколь с бока...

А если плиту отодвинуть левее на 300 то где в таком случае будет рабочая зона?

раскрыть ветку 11
+1
По пеналу я имел ввиду уровень фасадов. Должно быть так. А у ТС - пиздец полный. По плите - лучше маленькая рабочая зона, чем пожар.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 10
+1

Не факт, что стены имеют четкий угол в 90 градусов...

раскрыть ветку 2
0
На столешке это элементарно решается запилом торца под нужным углом. Шкафчик прилегать не будет, но зазор на столешке в 15-20 мм - это жесть.
раскрыть ветку 1
+1
Я бы не приняла такую работу и не платила бы до устранения недостатков
+1
Мастер говорит, что за 16(!) лет сборки кухонь этот, вопрос не волновал ни одного его клиента

Пиздит как дышит, а дышит он, судя по всему, очень часто

раскрыть ветку 2
0

я не могу о себе сказать что я такой уж перфекционист.

вьехал я бы в квартиру с такой кухней, даже бы и внимание не обратил.

....но когда мне новое так делают... да еще и за деньги....

да еще за мои деньги...
раскрыть ветку 1
0
Да ещё за какие деньги
+1

За светодиодную ленту ни чего сказать не могу, ибо не сталкивался.  А вот ящики - это не такая уж и великая проблема. Они легко регулируются и выравниваются.

раскрыть ветку 2
0

легко регулируются дверцы, а вот с ящичками посложнее будет

раскрыть ветку 1
0

Ящики тоже выравниваются. Есть у них такая возможность.

+1

Есть недочёты, которые явно видны, и так быть не должно?. Составляйте акт пусть переделывают. Деньги платили за качественную сборку.

+1

И во сколько это говно обошлось? (если не секрет)

0

Здравствуйте. С новым годом. Насчёт ящиков не переживайте, они без проблем регулируются. Из просмотренных фото я обратил внимание на отсутствующий элемент полового плинтуса (цоколя) и короткую столешницу (плохо замерили, и срезали лишнено).

Покупал себе кухню в Икеа, белый глянцевый РИНГУЛЬТ, она в похожем стиле, качество безупречное, неубиваемая и дешевая.

Сугубо ИМХО, дизайн и рациональность размещения элементов у Вас на любителя. Если Вам удобно и нравится, то ОК.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
-1
Цоколь не положили, по поводу зазора слева не обращал внимания) приду посмотрю
0

По светорассеивателям и плафонам - как вы выразились, "самопилы" не прорабатывают проект досконально и не заморачиваются недешевой комплектухой. Поэтому скотч и голая установка. Интересно, как он при этом обыграл и оформил подключение этих лент.

По ящикам - явный непрофессионализм сборщика. Направляющие/рельсы имеют регулировку крепления по высоте (банально - овальная прорезь под шуруп) как спереди, так и сзади, соответственно, можно установить в закрытом положении ровно, а хвосты направляющих останутся на разной высоте - тогда при выдвижении ящики пойдут чуть-чуть с наклоном и разбегутся на реальный размер. Если понимаешь, как это работает и откуда что берется, то или не допускаешь в принципе или устраняешь по-факту. Там минутное дело.

И, подводя итог - дьявол кроется в мелочах.

0

Я не спец. Но, можно скажу. Мне ваша кухня вообще не понравилась. Что это за гробы на стенке висят и место занимают. Что за обои с рисуночком? Для чего это нагромождение на потолке. Ваши претензии к мастеру обоснованы.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: