-62

Вопрос

Докажите 3 примерами, что единственным источником власти в РФ является ее многонациональной народ. Меня заставляют дать ответ.

Дубликаты не найдены

+8

Когда народ собирается на митинги против чего нибудь, то всегда кричит мы здесь власть! Чем не доказательство?

ещё комментарии
+19

1. Конституция

2. Госдума (законодательная власть) избирается народом

3. Президент (исполнительная власть) избирается народом

ещё комментарии
+4

прекрасный первый пост, пикабушник 1 час.

+10

Уважаемый ТС и дорогие комментаторы! Вы хоть раз в своей жизни бывали на публичных слушаниях и общественных обсуждениях??? Или вы только про митинги знаете? Вот сначала хоть разок туда сходите, а потом уже начинайте пиздеть как вас наебали.

+10

Я думаю что @Sekima и @Revshi долбят друг друг под хвост.

ещё комментарии
+7
1) президент выбирается общенародным голосованием.
2) парламент выбирается общенародным голосованием.
3) Местные власти выбираются голосованием
4) важные вопросы выносятся на референдум (хоть и редко)
+3

Думаю, что никто никому ничего не должен доказывать, особенно в интернете

+3

как заставляют? подробней.

+1

Т.с. Вопрос задан не совсем полно, т.к. если этот вопрос задан в контексте вопроса в тесте (или чего либо подобного), то здесь подразумевается именно законная власть, а не фактическая как таковая. Так что ответ нужно строить исходя из подобного контекста.

т.е. данный ответ будет приемлемым

#comment_141131803

хотя не совсем корректным, ввиду того что возможно просят привести более конкретные примеры, например проведение конкретных выборных мероприятий или общественных слушаний по какому либо вопросу.

ещё комментарии
0
Заставляют? Ты ж народ, власть единственная. Кто ж посмел???
0

Власть в России и большинстве стран мира принадлежит капиталистам.

-3

Ну еслиб рамзанчик не держал свой народ железной хваткой, то регион уже давно превратился бы в горячую точку, что плохо для государства и власти. Если бы не якуты, то чьи шаманы защищали бы государство и власть на астральном уровне? Если бы не татары, то кто бы отказался митинговать в пользу украины на крымском полуострове? Если бы не взяточничество дагестанских чинуш, то как бы ты увидел по тв хоромы как будто прямиком из сериалов про султанов?

-11

Люди умудряются ставить "плюсы" за оскорбления (wtss), но "минусы" за мои комментарии. Просто "минусы" без критики. Спасибо. У меня о вас в голове такие мысли, что их лучше и не писать.

раскрыть ветку 14
+6
Просто у вас критиковать нечего. Прочитайте учебники по обществознанию. Спросите преподавателя. Начните развиваться , а не окей Гугл. А такие неинтересные посты уже надоели .
раскрыть ветку 13
-1

Учебники то я всегда читаю, просто хотел обратить ваше внимание на то, как детям промывают мозги в школе. Конечно, государство никогда нигде не напишет то, что им невыгодно, в конституции и в учебниках нет ничего, что угрожало бы их власти. Пока народ будет спокойно относиться к этому и оставаться в невединии, мы так и будем дышать ложью.

раскрыть ветку 12
-12

Повышение пенсионного возраста

Война в Сирии

Увеличение налогового бремени

Все исключительно по воле великого многонационального народа России

-14

Ребят, спокойно, без оскорблений. Я просто шкальник.

раскрыть ветку 1
+2

Спокуха, посоны! Просто шкальник просто зашёл на просто пекабу и просто хочет просто немного просто потралить.

Иллюстрация к комментарию
-15

Это школьный вопрос. Поймите, насколько мерзка и отвратительное эта ситуация.

раскрыть ветку 10
+7

Видимо вас хотят заставить прочитать КОНСТИТУЦИЮ РФ??? От жеш суки!!! да как они посмели!?, и еще гимн поди учить заставляют?

Статья 3
1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.
2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.
3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.

ещё комментарии
-7

Это отнюдь не лень. Я о том, что это гнилая ложь, от которой вскипает кровь.

ещё комментарий
-17

Ну, вы же видите, что нужно всего лишь пара сотен задержанных, поставить областной центр на уши, но зато тогда кто-то обратит внимание на проблему. Это ли не власть народа? Вспомните, что было до 1861 года? Ваще жесть, а щас так и ничего, терпимо 😁

раскрыть ветку 2
+2

помню, помню 1856. как вчера было

раскрыть ветку 1
+1
Бляааа, как быстро время пролетело.
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: