Вопрос

Приехали с леса и обнаружили потрясающий подарочек - клеща в шее. Время - час ночи, пинцета дома не оказалось, погуглили, написано - обратитесь в любое медучереждение, пошли в больницу ^14, где нас откровенно послали - пиз*уйте в боткино, у нас тут вообще хирургия, нам не до вас. Только вот ни времени, ни денег на данный момент нет, хрен с ним, разберемся, но вопрос, а они вообще имели право отказать в помощи?

UPD: клеща вынули в другом месте.
но хочу все таки получить ответ на вопрос, без стороннего занудства.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если бы настояли бы, то тебе голову отсекли, и по правилам, как никак хирургия.

С другой стороны, не понятен вопрос.
Медик не раб, и не заключенный.

А вот что вы просили не понятно.

раскрыть ветку (33)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну клятва Гипократа там и все такое. При чем тут раб то? Операция по извлечению клеща длится меньше минуты. А вот когда меня с саморезом в руке по самую шляпку, попросили подождать "часов 5", пока хирург не освободится, я знатно подохуел. Мне тогда возле больницы сосед, который привёз туда, без всякого мед образования отвёрткой его из руки выкручивал. 27 мм саморез с мелкой резьбой, как сейчас помню)))

раскрыть ветку (21)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, хирург должен был бросить на операционном столе человека и выкрутить болтик. Да пофиг, если там человек реально умрёт. У Вас же болтик!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да не болтик, а саморез! 😁 Я же ж писал, что операция по извлечению самореза могла провестись даже медсестрой. Просто у них стерильно все и ледокаина воткнуть могут, все как надо сделать. На тот момент был уже не древний Рим, и технология дошла до современной медицины. Просто они (там сидело 3 женщины в белых халатах) послали меня на йух. К хирургу притензий не имею. Представляю, как ему на них орать приходится, чтобы они шевелится начали.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, медсёстры не имеют права делать подобные вещи. Могут и имеют право - разные вещи. Вдруг что-то пойдёт не так, Вы в суд подадите. Её потом уволят, судимость вкатят, больше вообще кроме как в Пятёрочку кассиром никуда не возьмут. Если кто-то что-то не делает, может есть более веские причины, чем не хочет?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну клятва Гипократа

В цитаты!

Кому там идет клятва ?

При чем тут раб то?
Ну вы же про клятву что то там вещали...

А вот когда меня с саморезом в руке по самую шляпку, попросили подождать "часов 5", пока хирург не освободится, я знатно подохуел.


Значит рана не значительна и терпит.

раскрыть ветку (17)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Поддержу пожалуй. Воткнись в меня саморез на 27мм я бы вообще в больницу не поехала. БФом заклеить и антибиотики попить неделю.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кого заклеить? Саморез ПО САМУЮ ШЛЯПКУ в мясо вошёл. Вы бы так и жили с саморезом внутри вас, пока загноение какое нибудь не началось?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Наркоман что ли? Выдернуть сначала.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот если бы наркоманом был, то выдернул бы. А так, для эксперимента, попробуйте "выдернуть" себе саморез из руки. Только на унитаз сначала присядьте, если вы не под героином или у вас пиндец как занижен болевой порог.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты еще масло боишься когда шкварчит?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ясное дело я в сковородку с кипящим маслом лицо не пихаю. А вы под герычем все попробовали?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Терпит терпит.. Посмотрел бы я как вы потерпели бы..

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Муж пошел, я-то дома сейчас. Естественно, он пойдёт туда, где достанут, мне просто хотелось уточнить, написано "обратитесь в любое медучереждение". Но это самое медучереждение отказывается помогать и шлёт через весь город. Так выходит - не в любое? Или что?
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Клещей вытаскивают в травматологии. Травматология круглосуточна. Пару дней точно можно бамбук покурить. Прививку ставят от энцефалита в течении этих двух дней. От остального антибиотики.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку