Вопрос

Приехали с леса и обнаружили потрясающий подарочек - клеща в шее. Время - час ночи, пинцета дома не оказалось, погуглили, написано - обратитесь в любое медучереждение, пошли в больницу ^14, где нас откровенно послали - пиз*уйте в боткино, у нас тут вообще хирургия, нам не до вас. Только вот ни времени, ни денег на данный момент нет, хрен с ним, разберемся, но вопрос, а они вообще имели право отказать в помощи?

UPD: клеща вынули в другом месте.
но хочу все таки получить ответ на вопрос, без стороннего занудства.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Купить пластиковый одноразовый шприц, обрезать, что бы получилась трубка с поршнем. Прижать вокруг клеща и медленно оттягивать поршень создавая внутри шприца вакуумное давление. Клещ вылезет и без пинцета.

Я сам не пробовал, но интересный метод. Отпишитесь потом как прошло.

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вынули в поликлинике. (Для меня, например, открытие, что они по ночам работают некоторые)
просто клещей-то я доставала ни один раз, но с помощью пинцета, иные методы смущают. А ща - переезд, и пинцет на другой квартире.
Ваш метод на собаке подруги опробую, он вечно клещей цепляет, потом отпишусь) спасибо)
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
На собаке не прокатит, много волос.
Автор поста оценил этот комментарий

Если можно ухватить пальцами, то сжимаете клеща, четверть оборота по часовой стрелке с одновременным вытягиванием. Метод 100 процентный, испробован на себе и собаке.

П.С. Почему именно по часовой хз, в одной методике вычитал, что это важно)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо жмякать клеща.

В зоомагазинах продают что то типо маленьких гвоздодеров, ими удобнее.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Гавно метод, это я как человек за последние пару лет 5 раз укушенный клещами говорю, лучше пинцета в травме ещё ничего не придумали.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Херня все, ниточка проще, быстрее и эффективнее.
Автор поста оценил этот комментарий

Это чтоб побольш всякой дряни из клеща в кровь попало?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку