Вопрос

Скончалась как-то подруга моей мамы. Меня послали с незнакомым мне водилой за священником, чтобы отпеть покойную. Нашли мы того батюшку за которым нас послали. Едем. Я на заднем сиденье, они, соответственно, впереди. И вот заговорил водила: "Батюшка, - говорит он, - хочу человека убить". Для меня это было как гром средь бела дня. Сижу рот открыла. А священник спокойно так: "Чего так?" Ну то есть даже не вздрогнул, не повернулся удивленно, а преспокойненько так спрашивает. Водила отвечает: "У меня сына несколько лет назад убили. А убийца недавно появился. И вижу его часто. Рядом он обитает. Мучает меня, что он по земле еще ходит." "Хоронил ты сына своего? - спрашивает батюшка. Водила: "Милиция нам предоставила все доказательства, документы, улики. Трупа только не было." "Так вот, убьешь ты, а через годик сын твой живой дома появится. Как жить потом с этим будешь?" И ехали мы дальше в полной тишине. Сколько я думала потом про это...Про боль этого отца, про мудрость и спокойствие этого молодого батюшки... А вам встречались настоящие священники? 

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
23
Автор поста оценил этот комментарий

Боюсь, что мужчина изначально хотел чтобы его отговорили, иначе бы не говорил вслух о своих намерениях.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот давно ещё в газете какой то читал. Утром муж просыпается, жены нет, ванная в крови и там же отрезанный палец с обручальным кольцом. Полиция, обвинение в убийстве, тюрьма на много лет. Но жену он не убивал, сам то знает. В общем озаботился поисками, нашёл и убил. Но не сел, ибо за её убийство уже отсидел. История из зарубежья, может и котолампа.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иван Кучин Хрустальная ваза. Только концовка другая
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку