Вопрос.

Первый вопрос который мне задают при встречи - это " Ну как ты себя чувствуешь? " Ни " Как дела?", ни "Что новенького? ", а вот именно " Как ты себя чувствуешь?" Все потому что у меня онкология, вот уже полтора года как и со всеми вытекающими из этого " прелестями".

А после вопроса  99% собеседников повествуют  о свои родственниках, знакомых, соседях  умерших от рака. С подробностями лечения и как долго и мучительно уходили.

Вот, честное слово, ну ни как понять этого не могу. Ну зачем? Правда? У меня своя такая. Может быть это такая форма сочувствия? Ну согласитесь, довольно странная. Я абсолютно, ну не сколечко не хочу слышать про ваше " плохо", я хочу слышать про ваше "хорошо" дабы "плохо" у меня своего навалом.


P.S. Прошу прощения за скомканность. Писала на  эмоциях.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Фиг знает почему; просто люди такие...не понимают что ли.

Я Вам больше скажу,  когда ходила беременная первым ребёнком, большинство тех, кто об этом узнавал, обязательно рассказывал офигительную историю про то, как у них или их знакомых умер ребёнок внутри или сразу после рождения. Даже моя свекровь припомнила о том, что в средине одной из беременностей у неё оторвалась пуповина, и плод ещё некоторое времягнилая  в утробе.  А как бы беременным вообще не желательно волноваться, как и при онкологии. Уж если люди в таком положении находят "подходящие" истории, то что уж говорить про болезни...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку