Во-первых, это красиво

Во-первых, это красиво Юмор, Скриншот, Twitter, Fail, Шаурма, Микроволновка, Мат

Twitter

9.8K пост7.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено:

1) Политические посты (будут выноситься в общую ленту). Примечание: пост считается политическим, если на него установлен тег "Политика" автором поста, голосованием пользователей, или модератором Pikabu;

2) Посты, не связанные с тематикой сообщества (будут выноситься в общую ленту). Примечание: сообщество посвящено новостям и скриншотам, которые связаны с социальной сетью "Twitter";

3) Новостные посты не связанные с тематикой новостей про Twitter. Для них есть сообщество Новости.

--

При нарушениях правил сообщества вызывайте аккаунт @admoders

--

В остальном анархия в пределах правил Pikabu – они находятся в компетенции @moderator

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
522
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нахрена тебе эта шаурма?

Возьми сырое куриное яйцо,положи в микроволновку,накрой кружкой,только не металлической и не пластиковой,обычной фарфоровой и нагрев 3мин.макс.мощность.

Эта шаурма рядом не лежала!

раскрыть ветку (63)
373
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше это делать в старых микроволновках, которые мощнее современных. Тогда отмывать придется не только микроволновку, но и кухню. При этом дверца микроволновки скорее всего останется чистой. Так как ее вышибет нахуй.
раскрыть ветку (41)
203
Автор поста оценил этот комментарий
Сложно отмывать кухню на ощупь с ожогом глаз и всего хлебала
раскрыть ветку (2)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Ожогом хлебала от мамкиного удара
4
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому из квартиры на время лучше выйти
96
Автор поста оценил этот комментарий
Я,я!это я сделала!у меня была микроволновка,у которой внутри стеклянная платформа не вращалась,просто квадратное стекло.в ней я варила яйца (2шт) в стеклянной пивной кружке.не знаю,что именно произошло,сначала БУМ и из-под дверцы потекла яичная вода.Скорее всего яйца взорвались,кружка подпрыгнула и выбила внутренний потолок печки,он из какого то тонкого пластика был.это было в конце 80-х,начале 90х,СВЧ Мулинекс.долго у меня не прожила, сдохла после второго ремонта
раскрыть ветку (37)
60
Автор поста оценил этот комментарий

Решили, что яйца были бракованные?

раскрыть ветку (34)
64
Автор поста оценил этот комментарий
Что то даже не подумала об этом.Мастер в сервис-центре,когда сдавала в ремонт,спросил:"чё,яйца варили?заберёшь семечки пожарь!"Я не рискнула.
раскрыть ветку (33)
23
Автор поста оценил этот комментарий
А что будет с семечками?
раскрыть ветку (10)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего не будет. Максимум начнут раскрываться и щелкать наподобие кукурузы.
Один из рецептов:
Сырые семечки подсолнуха насыпать в форму пригодную для СВЧ, разровнять и на мощности 800 ВТ обжарить их 4 минуты, сразу не доставать, пусть ещё пару минут постоят в свч.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Семечки жарил несколько раз в микроволновке, на 4 или 5 раз микроволновка задымила и умерла
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

странно как то, миллион раз так жарил семки

8
Автор поста оценил этот комментарий
Лет 30 жарю семки в микроволновке, лучше и быстрее сковороды
4
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю,что ничего особенного не случится,мастер,видимо,пошутил.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А семки будут жареные
Автор поста оценил этот комментарий

возможно тут шутка в том что семечки обычно жарят на чугунной сковороде, 90-е все таки.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Может,семечки начнут взрываться и загадят всю печку?
раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Семки обретут разум и захватят власть над планетой.

Мастер на самом деле был замаскированной семечкой и таким образом провоцировал человека.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ах,вот где собака порылась!!!
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, я как раз хотела попробовать это сделать, теперь не буду

Автор поста оценил этот комментарий
А чего с семечками?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не решилась на эксперимент.на момент фейерверка с яйцами печке было недели 2-3, совершенно новая, сервис-центр находился где то в центре, еле нашли,так что семки жарить нах.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А мне вот теперь думай, почему? ))) может есть эксперты, кто расскажет?
1
Автор поста оценил этот комментарий
А в интернете, оказывается, много рецептов жарки семечек в микроволновке
Автор поста оценил этот комментарий

А оно у Вас без скорлупы бахнуло?

раскрыть ветку (15)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Совсем недавно новость была - мужик разбил яйца, перемешал и в микроволновку. Когда доставал они у него бахнули. Ожог глаз, лица. Я так же жарю, но теперь сразу их не достаю..
раскрыть ветку (12)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, что не разбил, иначе там бахать нечему.
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Можно и обычной водой из СВЧ обжечься. При определенных условиях вода нагревается свыше температуры кипения и при малейшем колебании мгновенно закипает.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это дистиллированная вода обычно. На яйце такой трюк не повторить.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Учитывая что там воды хватает - может закипеть снизу. Ну или как ниже заметили - мог недоварить, оставив немного перегретой жижи внутри.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

разбил. Просто не доварил. Сверху яйца были сварены, а внутри кипяток с паром.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Недумаю, поскольку и у меня так пару раз было лет за 7, что вахтой работаю. По утрам так яичницу делаю, разбалтываю ножом до однородного, и за 7 лет опыт относительно не малый получается уже. Достанешь, поставишь на стол и щелкнет, капля улетит. Просто масштабы этого щелчка не такие, что бы задуматься. Но после новости про мужика задумался и ну его нафиг. От 3х лишних минут ожидания не похудею.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

О, тоже как-то не задумывалась, что лучше ждать, спасибо.

У меня внутри микроволновки бахают и без скорлупы иногда, если уж варить там, надо накрывать крышкой, даже поверх специальной коробочки для готовки яичницы в микроволновке, тогда отмывать проще.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Бахают, даже в специальной приблуде. У неё крышку срывает и всё равно вся микроволновка в яйцах.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Моя свч будет верещать каждые 15 секунд. Она ещё и работать не перестаёт после завершения времени, там свет горит и работает вентилятор, она поддерживает температуру блюда. И это удобно, если ты забыл про тарелку на минуты 3. Но по факту хуй ты о нем забудешь, она тебя до истерики доведёт зазывая к себе. А если нажать, чтобы заткнулась, она вырубит поддерживание температуры и еда остынет.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я яичницу-болтунью делаю в микроволновке. низя штоле??

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
😀 Можно, я тоже так постоянно делаю. Но судя по недавним новостям, после того как микроволновка остановилась лучше сразу тарелку не вытаскивать, а подождать минуты 3, пусть "осядет". Иначе хрен знает почему, но она может "взорваться" и разбрызгаться в горячем виде в произвольных направлениях. Мужик так себе глаза обжог, хуже видит теперь. У меня тоже так пару раз было, но сила взрыва была слабой.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ничёси! выходит, я здоровьем рисковала?
О.о

век живи - век учись...

4
Автор поста оценил этот комментарий

Яйца, блин, по-всякому бахают ((( Даже вареные! ((

Автор поста оценил этот комментарий
Со скорлупой.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда раньше семечки жарил в микроволновке, сейчас нет надобности они уже жареные продаются
9
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже так делал)

мелкий был, тупо не знал об этой особенности у яиц

встал рано, оч спать хотелось.

не хотелось ждать, пока вскипит вода + не хотелось особо ждать, пока еще и яйцо сварится


додумался просто положить яйцо в микроволновку (нуачо, рис и гречку ж так варим) на пару минут, должно пропечься.


где-то на 30ой секунде ЕЛДЫСЬ


выключаю, открываю - а там просто все в ошметках яйца.


мыл довольно долго, но зато детская заинтересованность привела меня к вопросу к родителям "почему нельзя греть яйца в микроволновке?" ))


ну и узнал заодно)


считаю, что дешево отделался

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже так делала, микроволновку потом починили и прожила она ещё лет 15.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже люблю за это микроволновки. Очень быстро подсушивают шарики для пэинтбола, если вдруг за игру подмокли. Прям в тарелку насыпаю и на пару минут
5
Автор поста оценил этот комментарий
А что будет?
раскрыть ветку (11)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Да нечего стршного на самом деле. Яйцо взорвётся и потом будешь как дурак микроволновку отмывать(ну или только крушку).

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

лишь бы не "ватрушку"))

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ватружку*

5
Автор поста оценил этот комментарий

падрушку

5
Автор поста оценил этот комментарий

Смысл микроволновку отмывать, еще не факт что она после этого заработает

5
Автор поста оценил этот комментарий

Есть еще вариант, что при медленном нагреве оно лопнет не в микрухе, а в руках)

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

,накрой кружкой,то
а зачем накрыть? ведь весь прикол, чтобы оно взорвалось и микроволновку загадило.

раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Прикол,это когда взрывом выности дверку микроволновки по живому с куском боковины,ломает всю обшивку внутри,кружка разносится в пыль!!!остаётся только ручка,а на противоположной стене красивый прямоугольник 1м.х1.5м.из несмываемой яично-фарфоровой пыли!

Из личного опыта 1990г.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше масла разогреть на сковороде и влить в него воду.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Нахуя куры яйца делают, которые в микроволновке взрываются, они что, дебилы?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так это осколочная граната получится.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Из горького личного опыта: подойдёт и варёное, очищенное от скорлупы 😂
раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У вас был смешной опыт. Горький, это когда взрывом выности дверку микроволновки по живому с куском боковины,ломает всю обшивку внутри,кружка разносится в пыль!!!остаётся только ручка,а на противоположной стене красивый прямоугольник 1м.х1.5м.из несмываемой яично-фарфоровой пыли!

Автор поста оценил этот комментарий

50 секунд

10 сек перерыв

и повторить до готовности

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку