Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

«Вооружился кастетом и подкараулил в банке»: мужчине проломили череп из-за конфликта в родительском чате  [18+]

Вечером 23 октября в дежурную часть полиции обратились сотрудники банка. Они рассказали, что в здании произошла драка: неизвестный мужчина набросился на одного из посетителей и избил его до полусмерти. Сейчас потерпевший с тяжелыми травмами находится в больнице. В отношении налётчика возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Пострадавший Роман воспитывает 12-летнюю дочь. Как и любой современный папа, мужчина состоит в общем родительском чате, где с родителями одноклассников своего ребёнка обсуждает текущие вопросы класса. Утром 23 октября родители обсуждали в мессенджере тесты, которые дети должны сдать к определённому сроку. Мнения разделились: кто-то жаловался, что ребята из-за загруженности не успеют сделать задание, а кто-то, наоборот, не видел в этом проблемы.

Роман беспокоился, что не успеет помочь дочери сделать тест. Словесная перепалка с Анной М., мамой одной из учениц, закончилась угрозами.

- Ты что, бессмертный? - спросила женщина.

- Общайтесь так со своим мужем, - ответил Роман.

- С вами хочет пообщаться мой муж, - передала Анна.

Вслед за этим Роману посыпались угрозы от супруга Анны Армана. Мужчина отправлял голосовые сообщения, в которых предупреждал о необходимости готовить больницу, а затем и вовсе предложил встретиться, чтобы поговорить «по-мужски».

«Я всё равно поймаю тебя, я все дела свои для этого отложу. Ты можешь заранее взять больничный», - угрожал Арман.

Роман ответил, что не скрывается и предложил агрессору приехать к нему на работу, но тот настойчиво хотел встретиться на улице. В итоге Арман согласился приехать в отделение банка на Коммунистической, куда Роман пришёл вместе с коллегой на сделку.

«От них можно ожидать что угодно, если будет что-то происходить, сразу снимай на камеру», - предупредил он.


В банке события развивались стремительно. По словам очевидцев, Арман зашёл в помещение с двумя мужчинами. Один из них — Арсен (брат Анны, как позже рассказали в полиции) — кинулся на Романа. На глазах у посетителей банка налётчик стал избивать преследуемого. Предположительно, в его руке был металлический предмет. После удара Роман упал и начал истекать кровью.

- Это произошло возле кабинета начальника ипотечного отдела. Я услышала только один хлопок, вышла в коридор, а он там уже лежит на бетонном полу в луже крови, - рассказала коллега Романа. - Сотрудницы банка сразу вызвали «скорую» и полицию, а я включила камеру…

Сам же налётчик бросил лежащему без сознания мужчине последние угрозы и вышел из банка.

По словам очевидцев, скорая помощь ехала в отделение банка больше получаса. За это время мужчина мог погибнуть, но, к счастью, среди посетителей случайно оказался врач-реаниматолог — он перевернул пострадавшего на бок и оказал ему первую помощь.

- Дышит, сердце бьётся — живой, — проверив пульс и зрачки, успокоил окружающих мужчина.

Сейчас Роман в коме, в тяжелом состоянии, на аппарате искусственной вентиляции лёгких. У него перелом основания черепа, множество гематом и кровоизлияние в черепе. В ту же ночь ему сделали операцию, но пока медики боятся даже делать прогнозы.

Дома Романа ждёт 12-летняя дочь. Его близкие в шоковом состоянии и пытаются понять, почему зачинщики конфликта — супруги Анна и Арман еще на свободе, а классная руководительница даже не попыталась остановить конфликт между родителями. Родственники обеспокоены и тем, что пока банк не выдал записи с камеры видеонаблюдения, которые так нужны следствию. Более того, в адрес руководства отделения направят претензию с просьбой объяснить, почему в момент нападения бездействовала охрана.

Пока семья Романа готова общаться только со следствием. В отношении Арсена возбуждено уголовное дело, ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Арсен, задержанный за избиение

«Вооружился кастетом и подкараулил в банке»: мужчине проломили череп из-за конфликта в родительском чате  [18+] Новости, Конфликт, Избиение, Негатив, Видео, Длиннопост, Волгоград

источник

Показания задержанного: https://vk.com/plohie_novosti_18?z=video-150938016_456256020/8a1ea455cae3fcc82d/pl_wall_-150938016

UPD: человек скончался https://m.lenta.ru/news/2020/11/01/ymer/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1067
Автор поста оценил этот комментарий

Эм, а при чем тут классный руководитель, о котором в конце статьи говорится? Она должна ещё и взрослых воспитывать, что ли? Ей ещё это в школе разгребать, вы представляете, что там в классе сейчас будет? Тут увольняться впору.. Что о детях говорить, если такое вытворяют родители?

Эти утырки совсем без башки - из за такой фигни поломать жизнь куче народа...

раскрыть ветку (127)
523
Автор поста оценил этот комментарий

Вот просто плюс миллион. Конечно, классный руководитель виновата, мало ей работы с детьми надо ещё и в родительском чате "останавливать конфликты"

Простите, у меня, как у классного руководителя, прямо пригорело.

раскрыть ветку (56)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, попыталась бы остановить конфликт, а потом бы и за ней какой-нибудь Арсен приехал за это.
186
Автор поста оценил этот комментарий

Больше всего бесит, что обязанности вешают, а инструментов не дают, даже из класса выгнать нельзя. Дайте учителям возможность воздействия на детей и родителей, а потом требуйте. У нас все сидели тихо, так как шумящий мог получить линейкой по жопе или ластиком в лоб. А особо активных собирали в отдельный класс, а совсем неадекватные шли в спец школу, и то было мало прав у учителей.

раскрыть ветку (33)
34
Автор поста оценил этот комментарий
А еще дома от бати пиздюлей в добавок
раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

А на перемене мокрой тряпкой по спине, от технички. Круглосуточное воспитание.

ещё комментарии
21
Автор поста оценил этот комментарий

И то верно... получил калабаху от учителя, еще от родителей пиздячек словил.... ссотришь порой новости и офигиваешь... ученик проллмил себе голову об косяк, директора сняли с должности... учитиля уволили. Думаешь что за херня происходит.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Я, конечно, не классный руководитель, но особо одаренных сразу шлю нахуй из класса.
И они уходят, так как знают, если не уйдут сами, им дадут пизды другие дети, которым они мешают. Шах и мат, родители
раскрыть ветку (24)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по лексике вы трудовик?

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее на малолетке охранник
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
"Да мы тут красим-белим"
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

коробочки клеим

1
Автор поста оценил этот комментарий
Или физрук
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да-да. А потом завуч, натирая дилдак вазелином, проникновенно вещает тебе о правах детей на получение образования и обязанности оказания образовательных услуг учителями, а рядом стоят люди из департамента образования и прокуратуры и разминают фаллосы.
раскрыть ветку (17)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Что могу сказать, дружище: у тебя твой опыт - с дилдаком и вазелином, у меня мой - с детьми, которые отправляются нахер гулять. За 8 лет ни одной жалобы от родителей.
раскрыть ветку (4)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Давай так: напиши город и школу, будь любезен. Я просто хочу знать, в какой части нашей необъятной страны вы так смело кладете хуй на прокуратуру, рпн и ЦОКО вкупе с ДепОбр.
Потому что за 9 лет моего стажа я ни разу в жизни не слышал о таких смелых ребятах, которые нарушают п. 6,7 статьи 28 Закона об образовании в РФ.
как только мы выясним это маленькое недоразумение, я принесу все полагающиеся извинения.
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
А давай так: ты сам напишешь свой город, школу, имя, фамилию, номер телефона, домашний адрес, номер и серию паспорта, сфоткаешь банковскую карту с шести сторон, а потом я, после того как ты всё равно ни фига этого не выложишь, один хрен, скажу, с хуя ли я должен выкладывать свои личные данные по первому запросу какого-то левого чёрта из интернета?
Ради каких-то мне нахрен не сдавшихся извинений от педагога, который за девять лет не научился взаимодействовать со сложными подростками?
Обойдусь как-нибудь.
Как меня назвали в соседнем комментарии Трудовиком, пойду лучше полочку присобачу
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Клоунада)) в интернете ты яростен и ужасен, видимо))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как и ты
Автор поста оценил этот комментарий

а разве нельзя выгнать из класса в коридор и пусть слушает из коридора? Можно стул ему дать

раскрыть ветку (11)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не поверите, но нельзя. Во-первых, нарушается законное право ребёнка на образование (заметьте, обязанности получать образование у ребёнка нет, а вот право есть). И во-вторых, если с ним, не дай бог, что-то случится в это время, то угадайте, кто будет отвечать за это?

раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А что, если дитятко ведёт себя невменяемо, и не даёт остальным реализовывать свое право на образование?
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Это просто учителя не нашли к нему подход, а так он хороший!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще, есть школы для спецконтингента, но это пиздец какая заморока, вот и не связываются
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если ученик нарушает устав школы, правила внутреннего распорядка и пр., не соблюдает установленные нормы поведения и права других учеников, то и свое право на образование он осуществить не сможет.

Или это не так работает?
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не так)
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще не работает :(

Без согласия родителей дитятку нельзя оставить на второй год, перевести в другой класс или отправить на домашнее обучение вне зависимости от того, насколько фигово дитятко учится и как сильно всех достал

Автор поста оценил этот комментарий
Н-да... В моё время, если тебя выставили из класса, это срамота. Если увидят что во время урока шарахаешься по школе, уволокут к завучу, там пропесочат. Бонусом запись в дневнике, и дома получаешь ремнем по жопе.
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В твое время))) будто бы в мое время было по-другому, да?
допрыгались мамашки с "правами ребенка", вот и получают, за что боролись. У меня вон в школе был один, забавный такой субъект - ему папка ремня дал, он полицию вызвал и прокуратуру с опекой на отца натравил, прав лишать собрались. На семейное перевелся, школу бросил, сидит, в фортнайт играет. Чо бы и нет-то, в смеходержаве абсурду всегда рады.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я ж хз про ваше время, у каждого оно своё) конец 80х начало 90х
Я б такого пиздюка всех удовольствий и развлекух в первую очередь лишила, а и чё бы такое "щастье" в интернат не отправить, для поправки мозгов на место?
Прошлым летом подобный вьюнош, танцевал на крыше машины моей сестры. 13 лет рост 190 родители его боятся, дома у них камеры, так как он спокойно из дома несёт вещи. Мамашка у него в военной прокуратуре работает, на него стопятьсот заявлений написано было. Ей пох, она легко от всего открещивалась. А тут ей пришлось раскошелиться на возмещение ущерба. А этот юный товарищ уехал в спец интернат, даже родителей заебал до крайней меры.
Автор поста оценил этот комментарий

так почему оно нарушается, если он видит и слышит всё что говорит учитель, но находится при этом в коридоре?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Не было у вас ещё особо одаренных родителей, которые научат детей снимать все на диктофон и строчить жалобы каждые 3 дня. И хорошо, что не было.
Я на скорой помощи к таким учителям в школу приезжал (гипертонический кризис у 2 учителей и директора).
Автор поста оценил этот комментарий

Инструмент дают: ручка + бумага и "по собственному", либо ультиматум родителям. Почти всегда работает, если учитель хороший.

30
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомая классный руководитель. Выпустила класс, а через год пацан из этого класса вышел в окошко. Так её вызывали на допросы. И ещё умудрялись обвинять в том, что она вовремя не распознала суицидника. А самое интересное, что ни психолога, ни соц.педагога не трогали. Я уж молчу, что за год в жизни того парня могло произойти что угодно.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Идиоты. Идиоты повсюду!
27
Автор поста оценил этот комментарий
Классного руководителя скорее всего вообще нет в этом чате. Так что не стоит его приплетать. Не хватало ей ещё в разборки влезать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А тоб ещё сама отхватила )

8
Автор поста оценил этот комментарий

Я не классный руководитель, и даже не учитель, но жопа сгорела все равно.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Да все согласны что это бред

Остужайся )

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сижу в тазике со льдом х)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

а что ведешь?

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Английский

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а есть вообще адекватные хорошие дети?

я надеюсь что да, но из-за всех историй складывается что нет (

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я более того скажу, адекватных и приятных в общении детей большинство) Просто 1-2 неадеквата здорово портят впечатление, да и историй про них в интернете больше х) А так работа с детьми часто приносит массу положительных эмоций (отрицательных, конечно, тоже хватает, но хорошее пока перевешивает, наверное поэтому я до сих пор не уволилась)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну слава богу.

держись там )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, я держусь :)

22
Автор поста оценил этот комментарий
У нас 2 чата-один для родителей, второй для учителя. Учитель выкладывает домашние задания и прочую важную информацию, для всего остального есть мастеркард.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Переводят ему деньги на мастеркард?
3
Автор поста оценил этот комментарий

А причем учитель.есть же чат без учителя.где родители обсуждают вопросы без него.

ещё комментарии
136
Автор поста оценил этот комментарий
Ну классной же делать нехуй. И так жирует на 15 тыщ, ни хуя ни чё не делая. Пусть поработает ещё психологом у долбоебов.
раскрыть ветку (10)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я на пять жирую. Остальное - зарплата учителя.
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

СПО и этих 5000 не получает.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Служба планетарной обороны? 0_о
А если серьёзно,что такое СПО?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Среднее профессиональное образование.
Куратор группы в ПТУ или техникуме
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас классные руководители, и журнал, как в школе, в том то и дело.

Автор поста оценил этот комментарий
А,поняла. Спасибо)
Автор поста оценил этот комментарий
Печально всё это...
Автор поста оценил этот комментарий
Я получала 1500
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так это только с 1 сентября добавили. Раньше тоже полторы платили.
2
Автор поста оценил этот комментарий
И ей ещё прилетит от какого-то папаши
37
Автор поста оценил этот комментарий
Ей ещё это в школе разгребать, вы представляете, что там в классе сейчас будет?

  Что разгребать? Если я правильно понимаю, сейчас весь класс будет упрекать сына Арсена (гражданин неизвестной национальности) в том, что его отец уебок. И как бы сыну не было обидно, это правда. В каком-то роде, это даже полезно, ребенок с детства поймет,  что а) не все взрослые умные и заслуживают уважения б) такие взрослые могут быть твоими родителями. Наглядный пример коллективного порицания, после которого изменения в семье *граждан неизвестной национальности* неизбежны.
   

раскрыть ветку (10)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Тут неизвестно, как оно будет на самом деле.

Если он просто так человеку бошку проломил, то с ним могут просто побояться связываться и дитятко его задирать. Или наоборот, будут гнобить втёмную, но маловероятно - с агрессивными неадекватами связываться не хочется никому.

А каково девочке, чей папа в коме и хз выживет ли,а если выживет - не останется ли инвалидом? Переходить на домашнее обучение? Пытаться ходить в школу и видеть ребенка этого урода?

А если помножить вот это все на подростковый максимализм? Ребенку 12 лет, это ученики 7 класса по возрасту.. Вы действительно думаете, что "ничего не начнется" и никак на них эта ситуация не скажется?

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Был у нас замес с чернышами. К однокласснику домой завалились братья, сватья и прочяя нечисть. Угрожали его сестре расправой, ему нос сломали.

А затем пошли ответные шаги, с нашей стороны. Нечисть поняла что против всех не пойдешь, и им еще жить на этом районе.

Автор поста оценил этот комментарий

Если только у ребят по-старше, проснется чувство справедливости. Одноклассники скорей выразят респект пиздюку этого урода.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Щито? Ты давно в рассеянские школы заглядывал? Уж скорее будут чмырить дочку пострадавшего за то, что ее батя мусорнулся, а не вышел раз на раз, по-пацански. Минусите, конечно, но скорее всего так оно и будет.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это так не работает

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так и работает. Дети жестоки, и готовы травить даже за мелочи, а тут у одного из ребят класса отец — уебок. Это просто сверхповод и катализатор травли.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если только у него сын слабак. Скорее он всех будет папкой пугать

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Папка надеюсь отпугался, как минимум лет на 10, будет свой жопой пугать писюны сокамерников.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это работает как повезёт: могут и сына нападавшего чморить, и дочку пострадавшего, и случайного левого ботаника — зависит от случайных обстоятельств и личных качеств детей.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это для нас его отец такой, для детей (да и некоторых взрослых) он красавчик и все правильно сделал

72
Автор поста оценил этот комментарий

Я целый месяц спокойно водил дочь в садик и не знал проблем, пока воспитательница не сказала мне: "Папаша, вас РАЗЫСКИВАЕТ родительский комитет, добавляйтесь в родительский чат".

И вот тут началась регулярное "плоти налог". Воспитатели составляют списки необходимого вроде канцелярии, передают их своему лояльному родителю из родительского комитета, тот собирает деньги.

Всё это без одобрения и инициативы воспитателей не функционировало бы.

раскрыть ветку (16)
148
Автор поста оценил этот комментарий

Добавился в чат, почитал 5 минут и тут же удалился и добавил всех в черный список. 4 года. полет нормальный.

раскрыть ветку (8)
16
Автор поста оценил этот комментарий

ах вот ты где, четыре года тебя ловим

25
Автор поста оценил этот комментарий
А чо́? Так можно было? ;-)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, а жена плОтит. =D

5
Автор поста оценил этот комментарий
Возьму на вооружение:))
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мой ребёнок ходит в сад. Там они не только гуляют и играют, но и лепят из пластилина, вырезают из картона, и другие виды поделок. Собственно, у меня вопрос, из чего дети будут это делать, если родители этого не купят? Или из 20 детей в группе, 19 будут заниматься, а один сидеть смотреть? Это не правильно, я сдаю деньги на нужды группы, и конкретно моего ребёнка. ИМХО
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

ИМХО всем тем необходим, что вы описали, дет.сад. должен быть снабжен из бюджетных средств, куда капают ваши и мои налоги.

1
Автор поста оценил этот комментарий

значит жена вместо вас платит :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Жене ваш камент покажу, а то вдруг на нее насядет род комитет) меня то там нету в их чате.
12
Автор поста оценил этот комментарий

А нам воспитали выдавали список, что купить: краски-карандаши, тетрадки, альбомы, кисточки и тд. Каждый своему покупал, и ни на что не скидывались.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже вариант, это как родители договорятся, мне примерно некогда по магазинам болтаться, а так одна мать закупила на оптовке с хорошими скидками на всех разом одинаковое. А одна мамочка денег не сдавала, ну многодетная она и нету.. и в чате ее нету тоже. Так что эти похвалюшки про удаление из чата не поняла, хоть это и не популярное здесь мнение
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы в школе сейчас так рабочие тетради покупаем, скидываемся и сразу на весь класс. Какое счастье, что родители все адекватные подобрались.

Автор поста оценил этот комментарий
Простите, а кто должен купить канцелярию ребёнку? Я, допустим, сда ю на нее, рисовать то чем-то надо.. И, ясное дело, это воспитатель говорит, сто понадобится на занятиях, так то в саду есть вполне себе программа которую дети должны освоить, а воспитатель отчитаться в конце года методисту
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, в наше время все покупалось родителями непосредственно на ребенка, без посредничества в виде воспитателей.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А чего, собственно, плохого, если воспитатель подскажет? Я душой не ебу, чего они там делают на занятиях, допустим. И по каким прописям. Поэтому я прошу список. В чем криминал?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В том, что "чаевые" порой переходят все границы.

22
Автор поста оценил этот комментарий

Пр идеее родительского чата с учителем, учителю без проблемм можно вручить права админа, либо нахер он там нужен... но ИМХО обезьяны со своими детьми должи учиться отдельно.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

"Вас кикнул педагог за хреновое поведение в чате"

ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий

Да как всегда, блять, школа виновата, кто-же ещё. Сейчас директора и классную дрючить будут, ну а обезьяне психолога дадут.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Компьютерные игры виноваты. Арсен постоянно играл в пубг, просто сковороду дома забыл

3
Автор поста оценил этот комментарий
Поддержу. Непонятно что опять доебались до клас рука.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как будто детей в подобных ситуациях классный руководитель воспитывает. "Ой, да они просто играют, подерутся и помирятся".

10
Автор поста оценил этот комментарий

Именно, учитель тут то причем. Да, тот арсен или как его там, повел себя как маленький мальчик"я показу своей довоцке фто я клутоооой", и че, причина учителю лезть чтоли. А Арсену гореть в аду с его девоцкой.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное тс имел ввиду классного руководителя этих взрослых, который воспитал их так в детстве
1
Автор поста оценил этот комментарий

От этой предъявы классному пригорело больше, чем от конфликта. Может еще учителям нести ответственность, если из их школьников вырастают преступники?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Эти психи могут и пиздюка своего натравить на дочь пострадавшего.

Автор поста оценил этот комментарий

Вы ничего не понимаете! Возможно, классный руководитель когда-то загорала в купальнике!!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Во всем же директор виноват когда принимал в школу армяшку .
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку