Вообще нельзя

Навеяно постом https://pikabu.ru/story/patsientyi_5237147

Пациенты вообще народ специфичный. Любому студенту, буквально с первого дня учебы прививается, что пациент - это человек с изначально сниженным качеством жизни, человек, эмоциональное и ментальное состояние которого ввиду болезни может довольно сильно отличаться от общепринятой нормы. Но с началом клинической деятельности врач начинает постепенно понимать, что отличие это всегда завязано на изначальном социально-культурном статусе человека.


Еще в бытность на скорой прибыли к гражданину. Поводом к вызову было всеми нелюбимое "плохо". Гражданин бледный, в поту, жалуется на тошноту, рвоту. Лечился от алкогольной зависимости. Принимал препараты, которые должны вызывать отвращение к алкоголю. Ну и решил после курса лечения проверить - помогло ли? Проверил.


Приходит пациент. Негодует. Лечение не помогает. Спрашиваю, все ли предписания исполнял? "Конечно все! Только антибиотик я не стал пить. И спрей этот не пшикал. Я нос просто промывал" - "Но я же не назначал вам промывания".


А пациенты стационара - особая каста. Курение в палатах, курение через час после операции, курение в душах-туалетах - дело обыденное. Но был один уникум. Через пару часов после операции захожу к нему - у него на тарелочке виноградик, нарезанный сырок, а он с блаженным видом потягивает прямо из горла шампанское. На мое негодование ответил: "А че, я отмечаю!"


Перед обходом заглядываю в палату и наблюдаю картину: стоят три здоровых мужика у открытого и посыпают подоконник хлебными крошками. По подоконнику чинно бродят обнаглевшие голуби, без опаски поедая угощения и покрывая отведенную им поверхность продуктами своей жизнедеятельности. Палата послеоперационная.


Преднаркозная подготовка - отдельная песня.

- Перед операцией не есть и не пить!

- Вообще не пить?!

- Вообще.

На следующее утро на вопрос анестезиолога: "Не ели, не пили?", отвечает - "Ну, только чай". На справедливое негодование врача выдает: "На а че, вообще нельзя пить?".


Ну и мамы с детьми.

- Перед операцией ребенка не поить и не кормить.

Утро перед операцией.

- Ничего не ели, не пили?

- Нет. Только чай и печенье.

- Я же вас предупреждал!

- Ну а что, я ребенка голодным должна оставить?!

И праведный гнев с жалобами во все инстанции из-за отмененной операции.

Так и живем.

Будьте здоровы!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
41
Автор поста оценил этот комментарий
Даа ,мамочки это отдельная тема .
Проходила практику в больнице.
Ее ребенку было назначено лечение.2 день лежат. И тут у мамаши бомбануло ,что мы ее дитятко убиваем!
Отказываются от лечения .Едут домой.
Через неделю эта фифа приходит ,ребенку стало в несколько раз хуже и орет матом на все отделение ,что мы виноваты .Класс :""")
раскрыть ветку (6)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже практику проходила, назначили ребенку антибиотики , через неделю приходят типа ребенку плохо лечение не помогает, как выяснилось а/б они не пили, а лечились блин травой и и ингаляциями потому что остальное химия, ну объяснили что к чему и они согласились... Как выяснилось через 3 дня опять ребенку стало хуже, антибиотики они так и пили, узнали скорую , но не поехали в больницу так как не хочется там лежать..как итог ребенок погиб.. виноваты врачи как всегда.Врач позже рассказала что на родителей дело завели
раскрыть ветку (5)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Чтож, печально конечно, и ребенка жалко.
Считайте, естественный отбор. Раньше он самых слабых и неприспособленных выкашивал, а с развитием медицины по самым тупым пошел. Вот они себя и свое же потомство выпиливают потихоньку.
Хотя, может оно и к лучшему...

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Погибают только слабые и тупые. Есть же ещё сильные и тупые
8
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот нихуя не так

я понимаю, что тут хватает мамкиных циников, но речь не о каком-то условном "естественном отборе", это просто родители долбоебы. Но они могут быть долбоебами по жизни, но принимать подобные решение их учит социум.

Необходимо повышать общую грамотность населения, чтобы даже сраные колхозники знали, что если врач прописал лекарства, то их обязательно надо принимать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Соглашусь с вами. "Необходимо повышать общую грамотность населения" - абсолютно верно. Очень остро сейчас стоит проблема популяризации науки.
печально то, что даже при наличии практически безлимитного доступа к знаниям, кто-то все равно предпочитает заниматься мракобесием. Чего уж там, отдельные личности умудряются им заниматься даже при наличии медицинского образования.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Это в каком городе? Этих идиотов и нелюдей надо в разъездных цирках показывать.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку