Вообще нельзя

Навеяно постом https://pikabu.ru/story/patsientyi_5237147

Пациенты вообще народ специфичный. Любому студенту, буквально с первого дня учебы прививается, что пациент - это человек с изначально сниженным качеством жизни, человек, эмоциональное и ментальное состояние которого ввиду болезни может довольно сильно отличаться от общепринятой нормы. Но с началом клинической деятельности врач начинает постепенно понимать, что отличие это всегда завязано на изначальном социально-культурном статусе человека.


Еще в бытность на скорой прибыли к гражданину. Поводом к вызову было всеми нелюбимое "плохо". Гражданин бледный, в поту, жалуется на тошноту, рвоту. Лечился от алкогольной зависимости. Принимал препараты, которые должны вызывать отвращение к алкоголю. Ну и решил после курса лечения проверить - помогло ли? Проверил.


Приходит пациент. Негодует. Лечение не помогает. Спрашиваю, все ли предписания исполнял? "Конечно все! Только антибиотик я не стал пить. И спрей этот не пшикал. Я нос просто промывал" - "Но я же не назначал вам промывания".


А пациенты стационара - особая каста. Курение в палатах, курение через час после операции, курение в душах-туалетах - дело обыденное. Но был один уникум. Через пару часов после операции захожу к нему - у него на тарелочке виноградик, нарезанный сырок, а он с блаженным видом потягивает прямо из горла шампанское. На мое негодование ответил: "А че, я отмечаю!"


Перед обходом заглядываю в палату и наблюдаю картину: стоят три здоровых мужика у открытого и посыпают подоконник хлебными крошками. По подоконнику чинно бродят обнаглевшие голуби, без опаски поедая угощения и покрывая отведенную им поверхность продуктами своей жизнедеятельности. Палата послеоперационная.


Преднаркозная подготовка - отдельная песня.

- Перед операцией не есть и не пить!

- Вообще не пить?!

- Вообще.

На следующее утро на вопрос анестезиолога: "Не ели, не пили?", отвечает - "Ну, только чай". На справедливое негодование врача выдает: "На а че, вообще нельзя пить?".


Ну и мамы с детьми.

- Перед операцией ребенка не поить и не кормить.

Утро перед операцией.

- Ничего не ели, не пили?

- Нет. Только чай и печенье.

- Я же вас предупреждал!

- Ну а что, я ребенка голодным должна оставить?!

И праведный гнев с жалобами во все инстанции из-за отмененной операции.

Так и живем.

Будьте здоровы!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно - так и живем! Мать работает санитаркой. В отделении в туалете один из унитазов не смывает/забился, в общем, не работает. Мама помыла его, закрыла крышку и поставила на крышку мусорную корзину с мусорным пакетом в ней. Рядом есть свободные, чистые, работающие толчки. Но кто-то соизволил зайти именно в эту кабинку. И нассать в мусорную корзину!

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что у сестры хозяйки надо взять табличку не работает и повесить, но вашей маме лень.
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

а без таблички нассать в мусорное ведро - это вполне себе приемлемый вариант!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тупой человек мог подумать, что ведро стоит вместо унитаза, на то он и тупой )

4
Автор поста оценил этот комментарий
Вполне, оно же на унитазе
Автор поста оценил этот комментарий
Не работает мусорная корзина?? Наверное, это были вы
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку