0

Вонище

Уважаемые юристы, помогите грамотно составить заявление в УК, и если не поможет в прокуратуру.
У нас в доме очень сильно, нет не так, очень воняет от мусоропровода, запах идёт в квартиру. Сколько писали мы в УК письма, идут только отписки, мы помыли идите в *опу. Как их наказать, чтоб по закону было?

Дубликаты не найдены

+2

Если мусоропровод не вонял, а потом начал - скорее всего что-то нехорошее случилось с верхней частью трубы. Может, кто-то слишком умный ее перекрыл?

+1

Заварить и дело с концом! Ни кто в него ссать не будет, крыс не будет.

+1

Вам в гжи жалобу нужно написать, именно ЖАЛОБУ, если не устранится проблема, то прикладывая ответы от ук и гжи пишите в Приёмную президента по обращению граждан. Первичные запросы чаще всего дают слабый результат, а вот повторные жалобы бесследно не проходят. Параллельно пишите в городскую администрацию, а лучше губернатору. Нужно портить им статистику положительных рапортов, Администрация глаза на свою ук может прикрыть, а прилетевшие сверху жалобы прикрыть сложно. Удачи.

раскрыть ветку 3
0
Как написать жалобу, я юридически не грамотен.
раскрыть ветку 2
+1

Пишите, как есть, воняет мусоропровод, ук проблему не устраняет. Боюсь за своё здоровье и здоровье своих детей (если они есть). Бездействие ук создаёт невыносимые условия жизни и риски необратимых последствий для здоровья. Требую принять меры, срочно. Ответственных лиц требую наказать. На имя начальников соответственно организации. Шаблонов в интернетов полно. Также у всех госструктур есть сайты, где указано все начальство. Лучше жалобу писать не через электронный кабинет, а нести лично или заказным письмом (долго), но вы получите входящий номер. И при повторной жалобе прикладываете ответы и ссылаетесь на номера обращений. Не стесняйтесь, это по началу непонятно, потом станет проще. Особенно радует, когда результат будет. Встряхните это болото. В нашем государстве существует (в госорганах) три формы обращений: заявление, жалоба и предложение. Работает только документ, который идёт, как жалоба.

0

Сказали же. "Дорогой Владимир Владимирович, у меня сильно воняет мусоропровод..."

+1

На крыше воздуховод перекрыли, вот и воняет.

+1

Живу в новостройке. Мусоропровод заварен с постройки. Всеми силами противимся инициативам открыть мусоропровод.

раскрыть ветку 2
+1
Так советская постройка, вот и не заваривают, для заваривания должны подписаться 70% жителей, а это в основном пенсионеры
0

Вот 25 лет живу в доме с мусоропроводом, никаких проблем. Ни запаха, ни пакетов у мусоропровода. Почему заваривают то? не пойму? Единственное в баки выношу мусор который не влазит в него, это коробки из под пиццы и т.д.

+1

Если мусоропровод начал вонять, то его надо заварить и забыть. Толку от мытья будет на одну неделю.

раскрыть ветку 1
0
Он воняет уже пол года, как я сюда переехал, дом '86 года, заваривать точно его не будут. Более 70% пенсионеры.
0

Гугли росжкх Навального....там написать всем и все 2 минуты. Я писал несколько раз, помогает.

Ща заминусят за Навального....но помогает же.

0
http://www.ufacity.me/problema/zatkhlyi-zapakh.html
на портале решают проблемы с ЖКХ
раскрыть ветку 2
0
чем тут затхлый запах, и проветривоние этажей, у нас 10этажный дом, лестница от лифта(лестничной клетки) разделяется общим болконом
раскрыть ветку 1
0
Вы написали в посте, что в доме воняет. Если вы уверены, что проблема в мусоропроводе, то можете на сайте выбрать раздел с мусоропроводом.
0

Пишите претензию или жалобу в 4х экземплярах и отправляете в УК, в администрацию города, в администрацию района и  в прокуратуру.

У нас в городе есть сайт для жалоб "активный горожанин"- действенное средство!

раскрыть ветку 1
0
Так я и прошу. Как правильно написать жалобу?
0

Мусор не выкидывайте в мусоропровод и заварите. А что вам УК сделает? Мусор за вас выносить из квартир будет?

0
У нас дом проголосовал и заварил мусоропровод. Ни к чему этот рассадник в доме.
раскрыть ветку 1
+2

Не все так просто. Когда рядом с домами детский садик и школа, то заварка мусоропровода и установка пухто на площадке может закончиться сносом мусора а) соседнего дома, б) садика, в) школы в ваш пухто. А вы платить будете за вывоз.

Все зависит от серии дома. Скажем в хрущовках, где мусоропровод какой-то дегенерат прилепил прямо в кухню, это однозначно подлежит ликвидации. А допустим в серии 137, где до мусоропровода три коридора, нет никаких проблем с ним.

0

Ищите Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по своему городу

-1
Фото не могу добавить, рейтинг не позволяет
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: